|
Векторизация / реставрация моделей
|
|
| ArsenNonLupin | Дата: Четверг, Вчера, 18:42 | Сообщение # 1 |
Группа: Опытные
Сообщений: 90
Репутация: 140
Награды: 0
Статус: Offline
| Доброго времени суток. Имею некий опыт в ручной отрисовке разного в вектор. Делал Ил-18 GPM, делал вагон метро от Orlik, Делал "Касатку Ка" от ЮМК, восстановил ABC Bell AH-1W Super Cobra, Kranich Як-25, Kranich Mig-15 UTI. Сейчас из всратых превьюшек восстанавливаю (нигде нету сканов вообще, 2 страницы осталось добить + инструкции) Modelik MOWAG Panzerattrappe, на очереди Modelik Kamaz Dozor, Kranich Be-30. Из своих купленных планирую завекторить в А4 Бумажное моделирование скрепер Моаз-546. Еще есть сыроватый Тигр-Корнет в парадной ливрее, но все никак...
Поэтому предлагаю: 1. Собирать здесь заказы на честную ручную векторизацию старых моделей, шакальных сканов классики и прочей экзотики (а у нас тут такого много) прямо с ссылками на наш любимый сайт. 2. Общаясь через личку делиться сканами честно купленного для последующей ручной векторизации. К примеру, многие немоглики не могут поделиться Б4 моделями, так как не могут в сканирование на а4 принтере, так делайте 3 скана одной страницы (право-центр-лево) или 6 сканов (угол, середина длинной стороны, угол, 180 градусов, угол, центр длинной стороны, угол) хоть в 150дпай и давайте сюда, обработаем. 3. Отмечаться в том, что взял на себя такую-то модель, чтобы другие не делали лишнюю работу. 4. При векторизации соблюдать принцип "А4 наш формат". 5. Выкладывать тут ссылки на готовые работы в формате PDF + Corel (для перекрасов/ремасштабов) для последующего расшаривания на главной
Ну и поделиться навыками "выпрямления" геометрических искажений (выгнутого листа, неправильного угла съемки) превьюшек с Superhobby - потому как освоив это шаманство мы станем непобедимы.
Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Пятница, 26.06.2026, 05:20 |
| |
|
|
| AlexxD | Дата: Пятница, Сегодня, 00:06 | Сообщение # 2 |
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 682
Репутация: 771
Награды: 0
Статус: Offline
| Цитата ArsenNonLupin (  ) Kranich Mig-15 UTI сейчас из всратых превьюшек восстанавливаю Дык вроде как отрисован уже?
|
| |
|
|
| ArsenNonLupin | Дата: Пятница, Сегодня, 04:58 | Сообщение # 3 |
Группа: Опытные
Сообщений: 90
Репутация: 140
Награды: 0
Статус: Offline
| Запятую пропустил ", сейчас из всратых превьюшек восстанавливаю (нигде нету сканов вообще, 2 страницы осталось добить + инструкции) Modelik MOWAG Panzerattrappe"
Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
|
| |
|
|
| AlexxD | Дата: Пятница, Сегодня, 13:52 | Сообщение # 4 |
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 682
Репутация: 771
Награды: 0
Статус: Offline
| Цитата ArsenNonLupin (  ) сейчас из всратых превьюшек восстанавливаю Из превью низкого разрешения в вектор... не один цикл теста сходимости может потребоваться. Без этого вектор будет ничем не лучше кривых/несобираемых сканов - есть для посмотреть и ладно.
|
| |
|
|
| ArsenNonLupin | Дата: Пятница, Сегодня, 18:48 | Сообщение # 5 |
Группа: Опытные
Сообщений: 90
Репутация: 140
Награды: 0
Статус: Offline
| Ну во-первых, совмещаю-проверяю при прорисовке, вручную же. А во-вторых там превьюшки очень достойные, это не Orlik. Геометрия деталей крупных совпадает до долей мм. Мелкие восстанавливаю по превьюшкам с суперхобби, там виднее.
Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Пятница, 26.06.2026, 18:49 |
| |
|
|