Воскресенье, 19.05.2024, 06:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Заглянем на антресоли (Кто с какой модели начинал?)
Заглянем на антресоли
profilerДата: Вторник, 21.04.2009, 05:51 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vof4eg)
Декали из пачек

вот вот... бедность не порок но... суровое детство, блин))))
 
MajorPainДата: Среда, 22.04.2009, 06:13 | Сообщение # 107
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрев эту темку, решил тоже посмотреть чего там у меня есть в кладовке из давних моделей. Результат поисков вот: . Эта модель - плод моего воображения, реализованная в картоне, когда мне ещё было 16 лет(14лет назад smile ) - рисовал и раскрашивал сам фломастерами, о масштабах тогда и понятия не имел %). Сохранилась отлично, благодаря моей матери - она её упаковала в целлофан для книжных переплётов и спрятала подальше от младшей сестры biggrin

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 22.04.2009, 06:22
 
profilerДата: Среда, 22.04.2009, 06:46 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, круто! помню, я тоже делал какие-то кораблики, примерно тогда же (мы оказывается ровесники smile ) но от них ничего не осталось - сжог в морских баталиях biggrin biggrin biggrin пироман я был еще тот!

Добавлено (22.04.2009, 06:46)
---------------------------------------------

Quote (messer131)
ПЕПСИцеп

я его делал вообще без умысла, а когда ко мне случайно попала банка Пепсы, оказалось что она идеально туда влезает biggrin
 
MajorPainДата: Среда, 22.04.2009, 07:36 | Сообщение # 109
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, Спасибо! smile Рад встретить ровесника на форуме respect

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
нектоДата: Среда, 22.04.2009, 16:16 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрев тему решил тоже показать не первое но 2 свое произведение, 1 погибло и собрано оно было плохо. Это Татра гоночная (париж-докар) но я не люблю гражданские модели поэтому красил гуашью под камуфляж smile пачкает она от этого. Модель из журнала левша обведена через копирку и перенесена на ватман. Помню все сошлось без проблем.
 
MajorPainДата: Среда, 22.04.2009, 19:13 | Сообщение # 111
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
некто, Молодец, хорошая машинка. smile А сам никогда не пробовал чего-нибудь нарисовать и склеить? wink

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
нектоДата: Среда, 22.04.2009, 19:25 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, был танк, но грубый (из какого то строительного каталога) и я его создавал для мишени кой и был расстрелян из китайского айр софт ружя :). Тогда я понял что бум модели не так то просто спроектировать, а в задумке есть ла-7 только все не как не соберусь, да и чертежей правдивых нет в сети, и наверно точных нет в действительности.

Сообщение отредактировал некто - Среда, 22.04.2009, 19:30
 
SeetherДата: Среда, 22.04.2009, 21:22 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Честно говоря, долго не хотел показывать свои первые модели. Все-таки решился smile
Вот к вашему вниманию мои модели, которые сошли с моего конвеера одними из первых.
Первым идет SBD-3 от Три Крапки. Я тогда и не знал что такое компьютер и цветные принтеры. Не говоря уже о модельных красках, поскольку у нас их в городе и сейчас нету sad

Далее Wildcat тоже от Три Крапки. ч/б ксерокс и обычная офисная бумага. Силовой набор - картон.

Ну и мой последний самопальный проект был (до открытия мира интернет, ну и этого сайта) линкор Новороссийск по скудным чертежам. Не помню где я их взял, но там толком ничего небыло: вид сверху, сбоку и проекция "корпус". По этому много неточностей, да особо и смотреть нечего. Так я его и не закончил. Наступило время, когда потянуло на девченок...я думаю все поняли ситуацию. Это мне было лет так 14.


Сообщение отредактировал Seether - Среда, 22.04.2009, 21:54
 
profilerДата: Среда, 22.04.2009, 21:43 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
Наступило время, когда потянуло на девченок

как же мне все это знакомо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
а модельки зачетные для начинающего - мои были на порядок хуже

Добавлено (22.04.2009, 21:43)
---------------------------------------------
у "Дикого кота" в стойках шасси - зубочистки?

 
SeetherДата: Среда, 22.04.2009, 21:47 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
у "Дикого кота" в стойках шасси - зубочистки?

Они самые. Легко и доступно biggrin
 
profilerДата: Среда, 22.04.2009, 21:49 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
Легко и доступно

)))) и не надо с проволокой мучиться)))
 
vof4egДата: Пятница, 24.04.2009, 04:06 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Раз уж речь зашла о моделях собственной разработки представляю Вашему вниманию вот такой вот джип, делал его снуля полностью, году наверное в 2000-ом, дизайн рождал из головы smile

Салончег


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента


Сообщение отредактировал vof4eg - Пятница, 24.04.2009, 04:07
 
MajorPainДата: Пятница, 24.04.2009, 04:12 | Сообщение # 118
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
vof4eg, Просто нет слов respect specool thumbup

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
vof4egДата: Пятница, 24.04.2009, 04:14 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
MajorPain, Пасиб smile

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
XDiemДата: Пятница, 24.04.2009, 04:37 | Сообщение # 120
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Если вспоминать, что я делал из моделей, то тогда я еще не думал о бумаге, а больше забавлялся с пластиком от звезды. Самую первую модель я не помню, чесно, всплывает в памяти, что это было некое подобие титаника на паровой тяге, но модель приказала долго жить и затерялась во времени... Далее Был мой любимый корабль-авианосец "Адмирал Кузнецов" От него тоже мало что осталось. По комнате иногда валяются самолетика от него а где-то в ящике лежит корма с палубой. Далее... Первая модель автотранспорта "Катюша" (простите грешного полного названия не помню happy ) Пострадала от рук матери, которая не разделяла мою любовь к моделизму... Да будет ей пластиковый пакет пухом priest . После этого был перерыв в пару лет и последняя модель гоночный форд фокус кажется... От него остался только кузов и начинка нет левой двери, а правая посажена на "момент", так же нет левого заднего и правого переднего колес... Ну а дальше что вы видели, поэтому продолжать не буду.

xdiem.blogspot.com
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Заглянем на антресоли (Кто с какой модели начинал?)
Поиск: