Пятница, 03.05.2024, 22:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кружок истории техники (Что думаете?)
Кружок истории техники
МАЙОРДата: Пятница, 07.05.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline
Задумался над тем, что нынешнее поколение молодежи в большинстве совсем не знакомы с отечественной техникой и ее историей. Вот думаю, может организовать кружок с уклоном в моделирование. Основное направление хотелось бы взять - отечественный грузовой автопарк. Что думаете по этому поводу?

Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца
 
DimLabsДата: Суббота, 08.05.2010, 03:04 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
МАЙОР, с чего начнем?
 
suitableДата: Суббота, 08.05.2010, 03:26 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
МАЙОР, Каким ты видишь такой кружок?
и как будет развиваться ?

сама идея очень интересная ok

 
lenceДата: Суббота, 08.05.2010, 03:48 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Если есть большое желание и возможности, то конечно необходимо создавать кружок, а желающие в него ходить найдутся и их число будет расти. Вот насчёт тематики, не знаю, конечно можно автопарк но и другие темы стоит развивать, это уже по ходу работу, кому что будет нравится. Вообще однозначно ДА!нужно создавать.
 
СанёкДата: Суббота, 08.05.2010, 04:09 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
МАЙОР, очень интересная тема!
 
h153btДата: Суббота, 08.05.2010, 04:35 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
АМО- Ф- 15 ?

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
БескудДата: Суббота, 08.05.2010, 04:41 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
А я думаю, что нынешнее поколение молодежи не знакомо с отечественной техникой потому, что этой самой техники просто нет. И кроме истории заниматься ничем не остается.
Это печально.

А насчет кружка - молодцы! Давно пора создать противовес оружейникам.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
МАЙОРДата: Суббота, 08.05.2010, 10:10 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю в техническом университете и думаю начать с организации кружка именно в нем (в группах первых курсов), хотя на первом этапе это будет скорее нечто вроде клуба.

Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца
 
h153btДата: Суббота, 08.05.2010, 17:36 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
МАЙОР,
Неужели современным студентам это будет интересно? Хотя, как знать... wink


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
МАЙОРДата: Суббота, 08.05.2010, 18:04 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (h153bt)
Неужели современным студентам это будет интересно?

Конечно нет - им будет интересно нюхать клей, шпатлевку с грунтовкой, пить водку и все что горит, а также употреблять наркоту.....
Им бы было интересно если б окружающие, в том числе средства массовой информации не чернуху гнали и тупые боевики с сопливыми сериалами, а человеческие передачи.
Интерес есть.
З.Ы. Пардон за резкие слова


Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца
 
stanislav83Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:58 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
МАЙОР, когда я был студентом(не так уж и давно это было) интерес к технике был.
в институте народ рвался на военную кафедру что бы погонять на бтр и грузовиках.
народ после практики вернулся в диком экстазе потому что им дали поездить и покопать на Траншееройной машине(та что на базе Т55)
люди вернулись под впечатлением smile
Если в вашем кружке будут хотя бы раз в месяц "покатушки" да хоть на зил 131-народу повалит.
если будете рассказывать о применении и эксплуатации+показывать что то военное полуразобранное-тоже повалят.
Даже мытье зила после покатушек на военной кафедре собирало всю группу и все радостно натирали автомобиль.
Вообщем на фоне "гламурных" гладких тачек-военные авто очень выделяются.
Если будет теория перемежаться практическими поездками-то кружок обречён на успех!
Так что эта идея очень нужная!
я помню поступал когда в МГАУ (агроинженерная академия) там был целый зал с различной техникой-студенты там кафедру проходили.Мы пока были на курсах бегали подсматривали smile
Quote (h153bt)
Неужели современным студентам это будет интересно? Хотя, как знать..

h153bt, это будет интересно. даже гламурные блондинки могут подтянуться biggrin


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
МАЙОРДата: Суббота, 08.05.2010, 19:02 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
даже гламурные блондинки могут подтянуться

Вот этих нам точно не надо - хватит с меня амурных дел wacko


Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца
 
МАЙОРДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:30 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline

А ты патриот? (имеется в виду первоначальное значение слова, а не то во что его сейчас превратили)


Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 10.05.2010, 03:43 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
МАЙОР, хорошая идея. В свое время в студенчестве ходил в похожий, очень нравилось.
Это будет только работа со студентами или как-то отразится и на сайте? Если будет нечто достойное распространения, может, создадим несколько статей по материалам в журнале ПаперАрт?
Что до студентов, то во все времена были и дебилы, и умницы. В моем поколении было много таких, которые интересовались только нюханием клея и убойной музыкой. При этом недавно у меня появилось несколько друзей из числа только что окончивших вуз - интересуются и техникй, и философией, и историей. Один был так уверен в том, что в комсомоле было много интересного и хорошего, что с трудом удалось уговорить в обратном (в душе я красный на все сто, но что было, то было). Думаю, что процентный состав умниц и отстоя всегда примерно одинаков. Остается только подтягивать умниц и строить животных. Так что успеха!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
suitableДата: Понедельник, 10.05.2010, 04:35 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МАЙОР)
А ты патриот? (имеется в виду первоначальное значение слова, а не то во что его сейчас превратили)

а что ты вкадываешь в это слово?
как сам его понимаешь ?

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кружок истории техники (Что думаете?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: