[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Tiger I ИЗ ПЛАСТИЛИНА (Пластилин на подходе ...)
Tiger I ИЗ ПЛАСТИЛИНА
Yar4ikДата: Вторник, 09.11.2010, 05:21 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
angry biggrin Ну мне конечно лестно что мой танк добрался сюда из БЕРЛОГИ ну и коменты интересные
 
Yar4ikДата: Вторник, 09.11.2010, 05:28 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Не какой бумаги и скульптурного пластилина - просые 7 пачек пластилина розогретых на масленном обогревателе и смешеные до однородной массы . В стволе если чесно полка для мини шашлыкав из бомбука - как зубочистка только длинее и лепился ствол из 3 частей cool И лето он кстати пережыл нормал cool если есть желание могу выложить фото еще . если есть вопросы то задавайте отвечю biggrin
 
Yar4ikДата: Вторник, 09.11.2010, 05:31 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Вдохновила меня поделка из вашего сайта правда из бумаги - решил попробовать из пластилина - Ну насколько я знаю есть ребята на русси что делают даже плавучие модели кораблей из пластелина .
 
Yar4ikДата: Вторник, 09.11.2010, 05:40 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
nudelman, самое тежолое было зделать траки пришлось их по однову вырезать . А лепил я его почти 6 месяцев в свободное от роботы время при комнотной темперотуре biggrin После просушки держится нормал говорят как пластмассовый смотрится
 
h153btДата: Вторник, 09.11.2010, 07:05 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Yar4ik)
говорят как пластмассовый смотрится

Ну, да, так и есть.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
lenceДата: Вторник, 09.11.2010, 18:24 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Yar4ik, Покажи фотки линкора.
 
x120Дата: Среда, 10.11.2010, 01:11 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Автор модели объявился, вот и хорошо, гадать что да как уже не будем, а будем задавать вопросы в лоб biggrin biggrin biggrin

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
Yar4ikДата: Среда, 10.11.2010, 04:19 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
lence А откуда о линкоре знаешь - БЕРЛОГА ? Ну пока даже выкладывать нечего плавлю пластелин - подбераю розцветку потому что скульпурного нашел только 2 цвета ( чорный и св. бежевый ) - Да ищю болие мение детальный чертеж чтоб розпечатать на А-2 формате . Миссури ведь зделать сложнее намного - Пластины обшивки нужно выкатать одной толщины а обшивки будет 3 . Двутавр нужно отлить и нарезать роботы много пока идет подготовка полным ходом . Я просто неожидал что Тигр так воспримут smile Есть вдохновение хочется продолжить.
 
Yar4ikДата: Среда, 10.11.2010, 04:25 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
А на вопросы буду отвечать biggrin Мож хто знает сайт для таких как я (пластилиновых) ведь я у ВАС на сайте как в гостях . Здесь бумажных дел мастера судить будут строго за несовподение . А невсе получается зделать с пластилина - Но буду старатся зделать максимально похожим smile
 
lenceДата: Среда, 10.11.2010, 05:06 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Yar4ik, я с самого детства лепил из пластилина, в основном машины и человечков, классно было, правда уже несколько лет ничего не лепил, всё хочу "вспомнить молодость", да руки не доходят.
 
Yar4ikДата: Среда, 10.11.2010, 05:07 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
По совету x120 розкаже как делал танк Тигр . 1- купил 7 пачек пластилина ( Донецкий или Харьковский ) цвета не яркие и немного твердоватый . 2- отложил оранжевый с белым в сторону и начал смешывать цвета подмешывая белый и немного оранжевого чтобы добытся зеленоватого оттенка ( похожего на броню танка ). 3- так как материал покупался в Декабре пришлось его нагревать и смешивать ( после нескольких циклов с пластилина немного ушло жира ) маленький секрет открою если пластелин сильно нагреть а потом остудить ( закалить ) то он будет намного тверже . 3- скачал чертеж Тигра и розпечатал его ( фотки тоже качал и розпечатывал для болие полной картины ) 4- Траки- самое тяжелое было зделать траки - В конечном итоге вырезал с консервной банки полоску жести и зделал с нее мини шаблон ( Рисунок траков повторяется так что обошелся одной режущей стороной ) 5- Колеса - Нужен был оттиск ( пробывал все чем можно было зделать оттиск похожий на колесо - остановился на одной стороне батарейки ) колеса подгонялись ножом бля обоев - лезвием после чего но них дополнительно налепливал еще обода. 6- корпус - сначала конечно вырезал с кортона потом по кортоным шаблонам делал платилиновые детали и соеденял их ( низ корпуса усиленый для крипления колес ) . 7-Башня -так как и корпус все по чертежам. 8- пушка - из 4 частей ( ствол 3 длинных целиндра и пламягаситель- в нутри длиная палочка для мини шашлыков как зубочистка только длинная ).9 - Мелочи -( я их называю фурнитура) -лепилось все с помощю пинцета и некоторых стомат - инструментов biggrin 10- Все соеденяем ( пришлось сделать из дерева станину чтоб можно было ее поставить на стол на уровне глаз и чтобы танк лег на нее животом - так удобние было крепить гусеници с сборными рядами колес . Вроде все biggrin Пишыте отвечю на ваши вопросы biggrin
 
Yar4ikДата: Среда, 10.11.2010, 05:13 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
lence главное чемто восхитится чтоб тебе ето нравилось - Посмотреть фильм про войну или прочитать книгу о героических пилотах на кройняк узнать историю о какойто машыне ( главное подпитываль свой интерес узнавая больше и больше -Видео - фото - рисунки - книги ) Гланое начать а дальше сам себя будешь торопить захочется увидеть что получилось ( совет - после окончания роботы лутше ее убрать с глаз на некоторое время - забудешь о маленьких недоделках )
biggrin
 
Yar4ikДата: Среда, 10.11.2010, 05:17 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Щас собераю материал на линкор МИССУРИ - очень нравится - Корабль на котором закончилась Вторая мировая война .
 
h153btДата: Среда, 10.11.2010, 05:52 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
Yar4ik, я с самого детства лепил из пластилина, в основном машины и человечков, классно было, правда уже несколько лет ничего не лепил, всё хочу "вспомнить молодость", да руки не доходят.

Ага, машинки, человечки. А ещё в детстве я слепил из властелина целое паровозное депо. Масштаб получился где- то 1:100, наверное. Точно не помню, давненько это уже было, но процесс был очень интересным tongue


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
h153btДата: Среда, 10.11.2010, 05:57 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Правда, детство не заканчивается, пока у самого есть дети.
Теперь мы с женой лепим поделки детям в садик crackegg Называется "Совместное семейное творчество", это когда родители делают детям в садик поделки в то время, пока дети спят и не мешают artist icecream tease biggrin


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Tiger I ИЗ ПЛАСТИЛИНА (Пластилин на подходе ...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: