[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Tiger I ИЗ ПЛАСТИЛИНА (Пластилин на подходе ...)
Tiger I ИЗ ПЛАСТИЛИНА
x120Дата: Пятница, 05.11.2010, 06:04 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Tiger I ИЗ ПЛАСТИЛИНА сделан Я так думаю по образу и подобию http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/0907/15/71bd188b9aa1.jpg.html
А вот и фото


И кто что думает по этому поводу.
Я думаю так - Плюсы:
1.Затраты на пластилин чепуха.
2.Ни тебе сложностей с бумагой - подкраски торцов, ножей, резки, принтеров, оригиналов, плохих сканов, клей, кисточки, инструмент и т.д.
3.Если что-то не так смял и переделал заново.
4.Краски вообще не нужно.
5.Можно сделать кондуктор для одинаковых деталей (траки !!! 1000 штук) и они будут как близнецы.
6.Не понравилось и опа из одной модели можно сделать другую.

Минусы:
1.НА руках грязь.
2.Летом проблемы от температуры.
3.А как делать по чертежам все с линейкой и глазомером.
4.Вес модели ... какие же нужны полки или стены.
5.Сделать ровный ствол или что-то подобное гемор.
6.Трудно сделать мелкие детали.

Счет 6:6 пока мыслей больше нет, кто что думает ?


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
bhaadДата: Пятница, 05.11.2010, 06:06 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
эм, я понимаю... творчество, новые горизонты. но практическая ценность какая?
не транспортабельная же... термонеустойчивая. да и жалко очень, если кто-то пальцем решит тыкнуть...
но все же работа впечатляет beer


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad


Сообщение отредактировал bhaad - Пятница, 05.11.2010, 06:07
 
x120Дата: Пятница, 05.11.2010, 06:19 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Пальцем ткнуть это еще ничего, а если кто-то из родных например - жены не выдержит твоих издевательств над бумагой и родными и решит, что пластилиновый танк или самолет или не дай бог авианосец может летать, то здесь уже нужно говорить о переломах и ссадинах или изобретении защитных средств ... biggrin

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
bhaadДата: Пятница, 05.11.2010, 06:28 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
и далеко не у творца модели будут переломы и тд smile
а у ствола поддержка есть? проволока там.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
busikДата: Пятница, 05.11.2010, 06:32 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Самый первый минус этого танка - он из пластилина, а сайт посвящён бумаге. Я в принципе могу выложить кучу разных фоток из пластика, глины, и даже из карбона... Есть в городе спецы, которые делают модели только из углеродного волокна, но... В мире много интересного и всё ОНО не поместится на этом сайте.
з.ы. Танк прикольный , но Ваш подход к "фабричному" производству деталей идёт вразрез с принципами моделирования. smile smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Igor917919Дата: Пятница, 05.11.2010, 06:36 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Я в детстве много с пластилином работал, уважаю этот материал. Отличная модель, x120 specool
Quote (x120)
Не понравилось и опа из одной модели можно сделать другую.

...жаба задавит biggrin


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

Сообщение отредактировал Igor917919 - Пятница, 05.11.2010, 07:38
 
x120Дата: Пятница, 05.11.2010, 06:50 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
...Самый первый минус этого танка - он из пластилина, а сайт посвящён бумаге...

Эта тема создана в - Форум » Основной форум » Общение (Околомодельные разговоры), т.е нарушений никаких не выявлено - это первое.Второе - пластик есть пластик, кто-то собирает и из бумаги или пластика если нет в бумаге, а очень приспичило. Третье - Мне понравилось посмотрел, качнул, выложил для Всех - в пластилине Тигра вижу впервые.Четвертое - хочу услышать мысли людей кто што думает на эту тему.
Танк супер.В свое время в школе слепил свою правую руку в натуральную величину в виде своего аватара, повесил на запястье железную цепь и шипы на браслете вот это для 1988 года было супер-пупер.
По поводу моего подхода фабричного производства (Я так понял деталей - близнецов) то скажу так, а кто делает к примеру траки из эбокситки в формах, формы в теории это тот же кондуктор если ошибаюсь поправьте.
Главное результат и как мне кажется как смотрится модель, здесь виден замечтательный результат.


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A


Сообщение отредактировал x120 - Пятница, 05.11.2010, 06:59
 
M_I_X_E_YДата: Пятница, 05.11.2010, 07:54 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Очень интересная модель.
Даже и подумать не мог использовать пластилин таким образом.
Quote (x120)
4.Краски вообще не нужно.

Это уже немного посложнее. Не всегда можно использовать цветовую гамму собственно пластилина.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
Destroyer_novikДата: Пятница, 05.11.2010, 14:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересная модель и подход к моделизму тоже smile сам в свое время баловался моделизмом с пластилина но явно не на таком замечательном уровне.
Очень жаль что недолговечны подобные работы. Пластилин сам по себе материал текучий, а если большая температура окружающего воздуха - то красивый танк очень скоро превратится в последствие атомного взрыва sad
А вы не пробовали пластику? Говорят есть материал - лепишь как пластилин, жаришь в микроволновке и вроде в итоге получается почти пластмассовая модель.. я так слышал вроде...


Боинговодоведофил :)))
 
busikДата: Пятница, 05.11.2010, 17:02 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (x120)
это тот же кондуктор
biggrin
Это конвеер smile Кондуктор - это вредный человек в автобусе, который билеты продаёт.
Не спорю с Вами, так классный! Да и ... по поводу моего поста...
Я вчера на сайте нарвался на несколько "новеньких" тем, которые новички создают где попало и как попало, разнервничался и начал приставать к Вам smile Да ещё был пьян...
Так что простите shy shy Я могу попросить модератора удалить этот пост...


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
busikДата: Пятница, 05.11.2010, 17:05 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Destroyer_novik)
А вы не пробовали пластику? Говорят есть материал - лепишь как пластилин, жаришь в микроволновке и вроде в итоге получается почти пластмассовая модель.. я так слышал вроде...

Есть такой материал в свободной продаже в интернет-магазинах. Я ним пользуюсь. Только его не в микроволновке а просто в воде нужно варить 15 минут.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
ДИМАН96Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:21 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
x120, супер! плюс поставлю и еще, теперь я понял что мне до ТАКОВО далеко!!! biggrin
 
x120Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:30 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (busik)
Да ещё был пьян...

Аналогично, Я не в обиде biggrin biggrin biggrin


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
x120Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:36 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Destroyer_novik)
А вы не пробовали пластику? Говорят есть материал - лепишь как пластилин, жаришь в микроволновке и вроде в итоге получается почти пластмассовая модель.. я так слышал вроде...

Да и у нас ему можно найти широкий спектр применения.Дизайнеры к примеру из него делают прикольные ручки на двери прикольной ФОРМЫ, потом в микроволновку, потом покраска акрилом.Так что можно делать к примеру колеса, заготовки для тянутых фонарей да в принципе что угодно сложной формы, только цена кусается ...


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
lenceДата: Пятница, 05.11.2010, 18:39 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Все вы видели фигуры, строения, автомобили и т.д. и т.п. из песка, льда, шоколада, и всё это живёт считаные дни, недели, а затраты сил и средств немалые. Так что рассуждения насчёт практичности и долговечности данного танка думаю безсмысленны, здесь упор делался на оригинальность. Скажу как человек с детства занимающийся пластилином, при наличии навыков и некоего опыта сделать подобную модель не сложно, и времени уйдёт меньше чем на такой же танк из бумаги. У меня некоторые пластилиновые поделки (машины и человечки) уже больше 10 лет в шкафу лежат, и ничего им не случается, хотя пластилин и теряет свои свойства, но всё-таки живуч. Да, и пластилин советский и начала 90-х классный был, суперский, по рукам не размазывался, легко было лепить, не то что сейчас гамно (простите). Из пластики я делаю колёса для самолётов, в планах попробовать для фигурок и заготовок для фонарей.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Tiger I ИЗ ПЛАСТИЛИНА (Пластилин на подходе ...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: