Пятница, 17.05.2024, 20:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bell P-39D Airacobra KW Kartoon Model 1-2/2009 (оригинал) (Немного расслабиться и отдохнуть от флота :))
Bell P-39D Airacobra KW Kartoon Model 1-2/2009 (оригинал)
СеренькийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 07:40 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
негативное общение пагубно сказывается на качестве сборки

Не принимай близко к сердцу. Всё отлично. С Новым годом!
 
VladimirKowtunДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:00 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 502
Награды: 0
Статус: Offline
Отлиная модель получается!!! Очень ниши понравились, сверхподробно я бы сказал!
 
Andr2Дата: Вторник, 03.01.2012, 02:41 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 381
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Вот класс!
Всех с Новым Годом!


Сообщение отредактировал Andr2 - Вторник, 03.01.2012, 02:41
 
АлексДата: Вторник, 03.01.2012, 03:48 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Vasaq, Серенький, VladimirKowtun, kugar, Andr2, Спасибо biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (kugar)
... Моя вина ,я тему затронул....


Андрей, твоей вины здесь нет, просто я "обхамил крутейшего спеца в картонном моделизме"


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Четверг, 05.01.2012, 22:56 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Всем форумчанам привет,

Новогодняя суета немного улеглась, можно продолжать

Собрал нишу передней стойки шасси, в таком виде она предлагается разработчиком



ну а такой вид она имеет теперь после незначительного заполнения, сразу оговорюсь, приоритет при заполнении за заднее частью ниши так как она будет хорошо просматриваться



дальше собрал "чулком" носовую часть фезюляжа



снизу правда не всё так гладко как хотелось бы но попробую выкатать стыки после



теперь займусь соединением всего этого в единое целое biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VasaqДата: Пятница, 06.01.2012, 01:33 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Алекс)
дальше собрал "чулком" носовую часть фезюляжа

Там есть каркас? или можно собирать "чулком" без каркаса? или я мождет что то не понимаю?
 
АлексДата: Пятница, 06.01.2012, 01:40 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Vasaq)
Там есть каркас? или можно собирать "чулком" без каркаса? или я мождет что то не понимаю?

каркас конечно же есть, просто он ещё не вклеен, под сборкой "чулком" подразумевается предварительная сборка обшивки в стык с использованием склеек и предварительной формовкой, непосредственно каркас вклеивается после


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Пятница, 06.01.2012, 04:02 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
И снова здравствуйте

Quote (Алекс)
теперь займусь соединением всего этого в единое целое


решил не откладывать дело в долгий ящик, вклеил каркас и нишу передней стойки в обшивку



и пристыковал нос к самолёту, на данном этапе это самая кривая часть моей сборки в плане качества, благо геометрически вроде как всё в норме, а вот стык ужасен



мало того, расшивка в отличии от окраски не сошлась, успокаивает только то что в реале и с обычным освещением стык виден только с расстояния ближе 20 см и больше напоминает следы эксплуатации которых на модели достаточно, а смещение по горизонтали выдают только сбитые самолёты по левому борту

ну и несколько общих планов



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Пятница, 06.01.2012, 05:28 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kugar)
а поконкретней в чём соль ?

да вроде выше написал
Quote (Алекс)
расшивка в отличии от окраски не сошлась..., а смещение по горизонтали выдают только сбитые самолёты по левому борту

хотя всё таки правильнее по вертикали
вот эти места покрупнее

Quote (kugar)
Или всё дело в исходном материале ?

немогу сказать что только в этом, вполне допускаю и свою ошибку
Quote (kugar)
Каркас носа как вошёл ?

каркас вошёл отлично, ничего не подпиливал по внешним краям, правда малость углубил посадочное место под нишу шасси


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Пятница, 06.01.2012, 21:38 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Алекс)
и пристыковал нос к самолёту, на данном этапе это самая кривая часть моей сборки в плане качества, благо геометрически вроде как всё в норме, а вот стык ужасен

попробую дать совет тем кто будет собирать, тем более что на другом форуме уже написал, по этому просто процитирую

Quote ("Алекс")
Quote ("carandash")
На мой взгляд в этой модели неудачно продуманы места соединения носовой и хвостовой части к центральной. В эти места очень просятся склейки.

не могу не согласится, любопытно другое, стыки деталей носа 1-2-3-4 и хвоста 7-8-9 идут со склейкой и проблем не вызывали, а детали внешней обшивки кабины 5 и 6 между собой соединяются без проблем, так как стык проходит по самой массивной части каркаса в районе арки, а вот в местах сопряжения основных трёх элементов проблемы, предлагается стыковать шпангоут в шпангоут, признаюсь честно, но у меня всегда были небольшие проблемы с этим и по большей части из за отсутствия центрирующих меток. Для тех кто будет собирать эту модель могу дать небольшой совет - на детали внутренней обшивки кабины 45 можно оставить припуск по передней стороне боковой стенки в 2-3 мм который в последствии сыграет роль склейки при приклеивании носовой части, правда придётся немного подтачивать шпангоут V и не проклеивать обшивку носа 4 по этому шпангоуту, так как между ними необходимо будет завести оставленную склейку


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Среда, 11.01.2012, 10:22 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток всем любителям моделизма biggrin

Очередное обновление небольшой пачкой

собрал закрылки и створки ниши основной стойки шасси, в обоих случаях придал дополнительные объёмы



так же, вытянул переднюю часть фонаря кабины, делал так же как и на Хорнете



ну и само собой установил её на положенное ей место





так же приклеил зализы крыла, предыдущее фото как бы граничное, просматривается и фонарь и зализы, ну и фото которые к ним относятся



ну и к неприятным моментам, у меня создаётся впечатление что вокруг передней части центроплана собрались в кучу основные проблемы, сначала не очень хорошо собрались воздухозаборники, затем обшивка носа не очень хорошо состыковалась, ну и ещё одним камнем в сей огород стали зализы и опять по передней кромке центроплана

тут как говорится без комментариев, что есть то есть

правая



левая



ну и на закуску(точнее для тех кому захочется заниматься сравнением с оригиналом по боковикам....)



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VasaqДата: Среда, 11.01.2012, 18:29 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Несмотря на вышеописанные косяки, вид более чем нормальный. На мой взгляд цвет всего самолета маскирует стыки, хотя в некоторых местах их выдают светло-зеленые участки.
 
СеренькийДата: Среда, 11.01.2012, 18:54 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка великолепна. Фонарь классный.
 
АлексДата: Среда, 11.01.2012, 22:08 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Vasaq, Серенький, спасибо!!!!!
Quote (Vasaq)
На мой взгляд цвет всего самолета маскирует стыки, хотя в некоторых местах их выдают светло-зеленые участки.

есть такое, причём с расстояния 30см при естественном и обычном освещении косяки вообще в глаза не бросаются и это с учётом того что знаешь куда смотреть и что искать, так что результат довольно таки неплохой, но не так хорошь как хотелось бы


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
СеренькийДата: Среда, 11.01.2012, 22:19 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
что результат довольно таки неплохой

Но мог быть ещё хуже. Так что модель на высоте.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bell P-39D Airacobra KW Kartoon Model 1-2/2009 (оригинал) (Немного расслабиться и отдохнуть от флота :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: