Понедельник, 20.05.2024, 16:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » мой первый оригинал Curtiss P-40E
мой первый оригинал Curtiss P-40E
СибирякДата: Вторник, 28.02.2012, 03:30 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что вы набросились на парня, коллеги? Пусть собирает оригинал, набивает себе шишки, учится! leva98, давай! Ты сделал выбор, доведи модель до конца. Но торопиться и вправду не надо. И критику воспринимай с нужной стороны - пробуй применить, то что тебе советуют - не торопиться и подкрашивать торцы.
А по поводу "как резать" - тут каждому свое. Я, например, ножом пользуюсь год, и за этот год ножницы стал использовать редко, как правило на длинных кривых. Прямые только ножом по линейке, ну а мелочь от руки.
 
belikДата: Вторник, 28.02.2012, 03:38 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2731
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
То, что мальчишка взялся за такую работу, это очень хорошо.
Quote (WOOLF)
В данном случае видна нехватка опыта, оригинал не стоило трогать, для начала собрать чего проще из сканов.

А вот тут я позволю себе не согласиться.
Где гарантия, что сканы не будут кривыми, её просто нет., а значит далеко не всё будет зависеть от рук.
Тоэтому даже для себя будет трудно определить где свои ошибки, а где разработчика.
А оригинал такого уровня, дает высокую гарантию того, что 99% будет успеха будет зависеть от рук и только.
Вот здесь и можно увидеть на сколько ты аккуратен в работе.
leva98, Молодец, что взялся за такую модель.
Но повторюсь:
сначала очень аккуратно режем, не важно чем ключевое слово АККУРАТНО.
Затем красим торцы опять же АККУРАТНО, я пользуюсь кистью №00, заготовку держу в руках в воздухе и провожу кистью по торцу.
Ну а уж потом клеим.
Удачи в сборке, а 99% того, что сейчас "лохматое" закроется обшивкой. так что, не переживай.
Ждём продолжения.
Блин, Сибиряк, быстрее мысли излагает.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Вторник, 28.02.2012, 03:41
 
leva98Дата: Вторник, 28.02.2012, 03:56 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 331
Награды: 1
Статус: Offline
Vladimir-aero, ВВС, nudelman, Сибиряк, belik, спасибо за комментарии, всю критику я учту.
стараюсь собирать аккуратно. торцы подкрашиваю.
завтра может выложу продолжение сборки.
 
WOOLFДата: Вторник, 28.02.2012, 06:51 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nudelman)
Ну, конечно стоит идти от простого к сложному. Но сейчас главное доклеить эту модель. Рукоятки вполне даже зачетные получились.

Позволю не согласится, начинать нужно как раз из сложного, моей первой моделью из авиации был Мессер от Халинского.
leva98, Доведи модель до конца, хочется увидеть красавца в сборе!
 
ВВСДата: Вторник, 28.02.2012, 17:26 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
сколь народу стоко и мнений biggrin
 
mapsДата: Среда, 29.02.2012, 01:51 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1235
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (WOOLF)
В данном случае видна нехватка опыта, оригинал не стоило трогать, для начала собрать чего проще из сканов.

Опыта может и не хватает, но у него "за плечами" уже две модели! crazy Причем, мессера, если мне не изменяет память, он за неделю собрал. hands
leva98, давай доделывай! Бум ждать!
P.S. Извиняй, если вдруг ранее резковато высказался! wink
 
leva98Дата: Среда, 29.02.2012, 02:15 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 331
Награды: 1
Статус: Offline
WOOLF, ВВС, maps, спасибо за комментарии.
Quote (maps)
P.S. Извиняй, если вдруг ранее резковато высказался!
да ничего критика мне сейчас нужна biggrin
 
leva98Дата: Среда, 29.02.2012, 03:29 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 331
Награды: 1
Статус: Offline
итак выкладываю продолжение cry :'(




сверху на обшивке возле кабины торцы не подкрашивал , так как не могу смешать краски так, что бы цвет совпадал с обшивкой.
готов к комментариям, критике( а ее тут сейчас будет много) sadwalk .
P.S. такой вопрос чем вы подкрашиваете стыки? и как вы добиваетесь определенного цвета.


Сообщение отредактировал leva98 - Среда, 29.02.2012, 03:31
 
SeetherДата: Среда, 29.02.2012, 03:35 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Сегменты фюзеляжа состыковал хорошо, так держать!
Quote (leva98)
чем вы подкрашиваете стыки? и как вы добиваетесь определенного цвета

я подкрашиваю акриловыми красками. Если нет подходящего цвета, то беру базовые цвета и смешиваю их, НО! Надо учесть то, что цвета могут получиться слишком контрастными (насыщеными) по сравнению с цветами полиграфии. В таком случае я добавляю белила (белая акриловая краска) и смешиваю дальше. Можно рядом возле нужно цвета пробовать кистью мазнуть, оно покажет что да как.
 
leva98Дата: Среда, 29.02.2012, 03:39 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 331
Награды: 1
Статус: Offline
Seether, Спасибо. Стараюсь.
Quote (Seether)
я подкрашиваю акриловыми красками. Если нет подходящего цвета, то беру базовые цвета и смешиваю их, НО! Надо учесть то, что цвета могут получиться слишком контрастными (насыщеными) по сравнению с цветами полиграфии. В таком случае я добавляю белила (белая акриловая краска) и смешиваю дальше. Можно рядом возле нужно цвета пробовать кистью мазнуть, оно покажет что да как.
попробую так сделать.
 
АленаДата: Среда, 29.02.2012, 05:14 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Я подкрашиваю серым фломастером. Не черным а именно серым.

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Vladimir-aeroДата: Среда, 29.02.2012, 06:12 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Фломастеры это конечно хорошо, но они для опытных, чуть перебдишь и они впитаются больше чем надо, если уж смешивать краски то и акварель сойдет из 8 цветов. Советую использовать мелки и карандаши, продаются наборы карандашей из 32 цветов так что цветовой диапазон гораздо больше чем у красок и можно подобрать подходящий, да и не впитываются. В данном случае карандаши были бы идеальным выбором. А если надо лучше, то учить цветокоррекцию.

Сообщение отредактировал Vladimir-aero - Среда, 29.02.2012, 06:13
 
NioS7Дата: Среда, 29.02.2012, 16:36 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
leva98,
Как по мне, в любом случае, даже если цвет не совсем совпадает, лучше закрашивать торцы. На крайний случай можно серым фломастером или простым карандашом. Белые торцы портят вид модели. Я пользуюсь фломастерами, упаковка 32 цвета.
Vladimir-aero, Думаю карандаши не стоит использовать, так как они жёсткие, торцы лохматится будут, да и закрашивать наверно плохо будут.
 
SeetherДата: Среда, 29.02.2012, 19:45 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
По карандашам имеется некий опыт. Со временем обсыпается все и светлеет торец dry
 
dsfsfsdfДата: Четверг, 01.03.2012, 07:35 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 83
Репутация: 234
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрел фотки, да , немного парню не хватает мастерства (но ему всего 14!), но опыт это дело наживное, будет стараться все получится! Антон издание и модель достойны внимания и инструмент хороший. Сам сейчас собираю Мустанг III от Хала но правда сканы. Оригинал можно было отсканировать и попрактиковаться сначала на сканах.
Теперь немного рекомендаций:
- Края формеров нужно после вырезания обрабатывать наждачкой (нулевка) и обязательно покрашивать торцы как уже многими было справедливо замечено выше. (серый фломастер, краски и т.д.)
- Картон может слоится от его низкого кочества, плохого клея (в нем много воды) если клеется ПВА(хотя и он бывает разный). Попробуй подобрать другой картон это на будущее. Чем клеиш? И главное не спешить.


Дмитрий

Готовые модели: Миг-3, Ла-7, Spitfire IX, Me-109Z
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » мой первый оригинал Curtiss P-40E
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: