Понедельник, 27.05.2024, 18:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Як-18Т масштаб 1:33
yuriy-raiderДата: Вторник, 19.03.2013, 07:15 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо,успокоили,а то в симуляторе один окрас,в реале другой,а в модели вобще третий.Если честно,то в модели окрас мне больше всего нравится...
 
squirrelfishДата: Вторник, 19.03.2013, 07:30 | Сообщение # 62
Группа: Модератор
Сообщений: 3197
Награды: 1
Статус: Offline
С большим интересом слежу за сборкой.
Только вот можно поподробней про технологию изготовления маячка на киле?


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
yuriy-raiderДата: Вторник, 19.03.2013, 17:04 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Технология несложная.Берется алюминевая заклепка нужного диаметра или алюминевая проволока нужной толщины и обрабатываете надфилем кончик до придания формы того самого маячка(т.е.форма усееченного конуса).Затем берете кусок прозрачного пластика(например от упаковки детской игрушки,а может быть подойдет и пластиковая бутылка),подкладываете под него какой нибудь предмет с отвестием немного большим чем наружный диаметр будущего маячка(я например подкладываю гайку ).Потом зажимаю маленькими кусачками заклепку посередине и грею зажигалкой с необработанного конца гдето секунд 20.Далее нажимаем нагретой заклепкой(обработанным концом) на кусок пластика ,вдавливая его в гайку.Получившуюся заготовку красим изнутри красным маркером для CD и канцелярским ножом вырезаем из заготовки маячок.Ну вот както так,надеюсь понятно.Если какойто момент непонятен,объясню подробнее...
 
squirrelfishДата: Вторник, 19.03.2013, 17:19 | Сообщение # 64
Группа: Модератор
Сообщений: 3197
Награды: 1
Статус: Offline
Всё ясно, большое спасибо!

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
yuriy-raiderДата: Пятница, 22.03.2013, 05:44 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Готов центроплан.Немного изменил конструкцию воздухозаборника маслорадиатора,так вроде больше похоже на настоящий.В конструкцию центроплана добавил немного деталей силового набора(на снимке это видно),так как в оригинале всего 3 детали.
[img][/img][img][/img][img][/img]

Когда примерял центроплан к фюзеляжу обнаружил,что расстояние между нишами шасси не дают детали встать на место.Пришлось немного покромсать фюзеляж(салон при этом не пострадал)[img][/img]

Терерь повторная примерка.
[img][/img][img][/img]

Теперь все нормально.Пока приклеивать ничего не буду,добавлю крылья,а потом уже приклею всю конструкцию.Щели между центропланом и фюзеляжем закроются этой деталью[img][/img]
Вот и все,что удалось сделать за четыре рабочих дня.Всем удачи и всего наилучшего...
 
yuriy-raiderДата: Суббота, 23.03.2013, 07:37 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Центроплан с крыльями полностью собран



и приклеен на место

 
bombardierДата: Суббота, 23.03.2013, 23:11 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 59
Награды: 0
Статус: Offline
По моему весьма неплохо получается. Из того, что лично мне бросилось в глаза: переплёты ветрового стекла не толстоваты? И почти плоская крыша с остеклением. Мне кажется, она достаточно выражено загнута к дверям вместе со стёклами. но это уже, вероятно, издержки модели.
ЗЫ Не сдержался: К открывающимся дверям рулевые поверхности отдельные просятся!:)


Нарушение правил форума!
 
yuriy-raiderДата: Суббота, 23.03.2013, 23:49 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Плоская крыша с остеклением получилась наверное из-за толстоватой пленки(не смог загнуть как нужно).Отдельные рулевые поверхности скорее всего надо было отрисовывать заранее, перед распечаткой.У меня такой цели не было.Я и так вроде бы немало всего добавил.Осталось еще добавить подножки под крыльями,сделать жалюзи двигателя открытыми,ну и наконец постараюсь подетализированней сделать шасси...
 
yuriy-raiderДата: Понедельник, 25.03.2013, 03:38 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Как и обещал,сделал жалюзи двигателя открытыми,за ними видна текстура двигателя(именно для этого на листе с дополнениями она была добавлена).Также собрана заключительная часть двигателя(пока не приклеена,насажена на бумажную трубку между каркасами для примерки),добавлены подножки под крыльями,выхлопные трубы,на левом крыле добавлена деталь,название которой не знаю.Осталось сделать вращающийся винт,вычислить количество груза для балласта и можно будет приклеивать констукцию(двигатель) на место...

 
yuriy-raiderДата: Вторник, 26.03.2013, 06:31 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
За два вечера собрал пропеллер.От авторского оригинала оставил только лопасти,остальное самодельное...



Прикинул как будет смотреться...

 
rafinad77Дата: Вторник, 26.03.2013, 08:03 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Пропеллер у Карлсона, а это воздушный винт!!! biggrin

Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
СеренькийДата: Вторник, 26.03.2013, 08:57 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (rafinad77)
Пропеллер у Карлсона, а это воздушный винт!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin
чет масть на смех поперла сегодня на ночь
 
yuriy-raiderДата: Вторник, 26.03.2013, 15:49 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (rafinad77)
Пропеллер у Карлсона, а это воздушный винт!!!


Ну воздушный винт, так воздушный винт,глвное чтобы он что у модели, что у Карлсона вращался и не клинил biggrin


Сообщение отредактировал yuriy-raider - Среда, 27.03.2013, 01:40
 
yuriy-raiderДата: Среда, 27.03.2013, 01:33 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Zakat612)
А скажите, капот с винтом Вы уже приклеили?


Нет,капот с винтом еще не приклеен,но переделывать уже не буду ,но на будущее ваш совет учту.Во первых дома распечатать не на чем,во вторых назад я уже никогда не возвращаюсь ,иначе скорее всего модель вобще никогда не соберется.Такая уж моя вредная натура.Одним словом все модели я собираю так,как получается,ели получилось задуманное-хорошо,если нет-оставляю как есть и иду дальше...


Сообщение отредактировал yuriy-raider - Среда, 27.03.2013, 01:43
 
yuriy-raiderДата: Среда, 27.03.2013, 05:23 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое продолжение:хочу показать как я сделал вращающийся винт и куда положил груз(может кому-нибудь пригодится в дальнейшем).В качесте груза,как видите,выбрал гайку на 13 надетую на бумажную втулку,внутри которой еще одна втулка(кусок стержня от шариковой ручки).Винт(он же пропеллер biggrin ) свободно и ровно вращается...



Ну все,теперь все это можно клеить на место...
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: