Суббота, 20.04.2024, 15:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Kawasaki KI45KAI-HEI (За основу взят KI45 от FlyModel)
Kawasaki KI45KAI-HEI
BarmaGloTДата: Воскресенье, 07.07.2013, 05:13 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Дошли руки до долгостроя, модель лежала в собранном состоянии, окрашенная в базовый серый 7 лет.

За основу взял Ki-45 от Флая:

Переделал в одноместный вариант KI45KAI-HEI 53й сентая "Шинтен", базировавшийся на авиабазе "Матсудо" в префектуре Чиба.
Материалов по окраске Ki-45 на редкость мало, засим в плане камуфляжа и цветовой гаммы "я его слепила из того, что было".
В качестве образца был взят следующий экземпляр:



Камуфляж рисовал аэрографом с помощью заранее заготовленных масок из художественного пластилина, места под опознавательные
знаки Японии решил не закрашивать и заклеил малярным скотчем:



Вот, что в итоге вышло:



Следующий шаг:



На следующих выходный постараюсь собраться с силами и опознаватели нанести, неделя на подготовку трафаретов есть.


Сообщение отредактировал BarmaGloT - Понедельник, 08.07.2013, 02:51
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 07.07.2013, 05:59 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
BarmaGloT, фоток бы побольше, с боков вообще ничего не видно. А так с пластелином очень оригинальное решение, с меня +

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
BarmaGloTДата: Воскресенье, 07.07.2013, 06:02 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Побольше фоток уже ближе к итоговому варианту сделаю, это пока так... заметки на манжетах...
 
МаксАртДата: Воскресенье, 07.07.2013, 06:53 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
BarmaGloT, мощный "долгострой", многолетний )). И идея с пластилином очень интересная, первый раз встречаю. Желаю закончить проект с удовольствием smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
BarmaGloTДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:04 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
С пластилином у "пластиков" вычитал, размытый край чтоб был у камуфляжа. Были еще более экзотические решения для нанесения "джунглей" но решил пойти по пути средней сложности, т.к. самый простой метод - нарисовать от руки я не осилю, опыта в аэрографии маловато, да и рисовать не умею в принципе.
 
rafinad77Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:49 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (BarmaGloT)
размытый край чтоб был у камуфляжа

При таком масштабе это не имеет смысла!!!


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
BarmaGloTДата: Понедельник, 08.07.2013, 02:49 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (rafinad77)
При таком масштабе это не имеет смысла!!!

Почему собственно? У оригинала "масштаб" еще больше, а из краскопульта японцы и без трафаретов поливали :-)
 
rafinad77Дата: Понедельник, 08.07.2013, 04:36 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (BarmaGloT)
С пластилином у "пластиков" вычитал, размытый край чтоб был у камуфляжа.

Читать надо было до конца! Там об этом тоже написано.
Если отойти от самолета на такое расстояние чтобы он принял размеры масштаба 1:33, то от размытых краев камуфляжа и следа не останется, камуфляж будет иметь четкие края!!!


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
BarmaGloTДата: Понедельник, 08.07.2013, 05:05 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Даже сказать нечего crazy Мощный аргумент! Особенно применимо к моделизму. Нафига детализацию люди делают если ее все равно не видно с расстояния. А уж диорамщики с их травой и корабелы с пеной в кильватере, да еще в 72 и 144 масштабах меня просто пугают cry
 
rafinad77Дата: Понедельник, 08.07.2013, 05:26 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (BarmaGloT)
Даже сказать нечего Мощный аргумент! Особенно применимо к моделизму. Нафига детализацию люди делают если ее все равно не видно с расстояния.

Речь шла о камо, а не о детализации!
Цитата (BarmaGloT)
А уж диорамщики с их травой и корабелы с пеной в кильватере, да еще в 72 и 144 масштабах меня просто пугают

Тогда вас точно приведут в ужас самолеты в масштабе 1:288 и корабли в масштабе 1:400 или 1:700.
Представьте себе стебель травы толщиной 0,2м или пузырь из пены в кильватере диаметром 1,5м.
Поэтому всё имеет свои пропорции согласно оптическим законам!


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!

Сообщение отредактировал rafinad77 - Понедельник, 08.07.2013, 05:55
 
StudentДата: Понедельник, 08.07.2013, 05:57 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата rafinad77 ()
Если отойти от самолета на такое расстояние чтобы он принял размеры масштаба 1:33, то от размытых краев камуфляжа и следа не останется, камуфляж будет иметь четкие края!!!

biggrin Если отойти на такое расстояние, то и самолёт будет размытым, не то что камо. biggrin
BarmaGloT,
Может с размытостью где-то и переборщил (немножко), но смотрится прикольно. Это, как я понимаю, тот самый проклятый камо? biggrin Интересная идея с пластилином, надо когда-нибудь попробовать. Жаль, что аэра пока нету, а под кисть этот метод не очень подходит. dry
 
BarmaGloTДата: Понедельник, 08.07.2013, 06:13 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Student)
Может с размытостью где-то и переборщил (немножко), но смотрится прикольно. Это, как я понимаю, тот самый проклятый камо?

Да черт его знает есть там перебор или нет, на фотографиях все мутно. И схемы камуфлирования единой у японцев не было. Даже в одном полку кто во что горазд. А так да, тот самый камуфляж будь он не ладен :-( Я честно говоря не очень доволен но, с другой стороны, опыта немного поднабрался. Теперь монтажную пленку прозрачную для трафаретов пробовать буду.
 
МаксАртДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:36 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Да ладно уж, чего такие споры развели. Хороший камуфляж, выполнен интересно. Ну, полетал самолёт, пообветрился, на солнце выгорел, пару раз тряпочкой пилоты прошлись, краска и потёрлась. Чего пристали, ей-же-ей, классный камуфляж.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
StudentДата: Вторник, 09.07.2013, 19:23 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
да классный biggrin
 
BarmaGloTДата: Понедельник, 15.07.2013, 03:09 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем тему, трафареты за неделю сваял и нанес опознаватели. Для трафаретов использовал прозрачную самоклеющуюся пленку для дизайнерских работ:

Пленка удобная в использовании, но есть два недостатка, как-то толстовата и на сложные поверхности ложиться плохо и, несмотря на то, что легко отдирается, может снять слой краски. Белый фон под опознаватели, вот он кстати:

пришлось корректировать кистью. Вот собственно и итоговый результат:

Базовая покраска закончена, теперь винты/шасс и пр.мелочевку покрасить. Затем буду рисовать техничку и расшивку и в финале задую матовым лаком.

P.S. Коллеги, а не завалялось-ли у кого материала по окраске коков винтов и лопастей у японцев? В идеале конечно непосредственно на Ki-45


Сообщение отредактировал BarmaGloT - Понедельник, 15.07.2013, 16:50
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Kawasaki KI45KAI-HEI (За основу взят KI45 от FlyModel)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: