Четверг, 25.04.2024, 16:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ми-6А «Аэрофлот» от GPM (Оооочень неспешная сборка...)
Ми-6А «Аэрофлот» от GPM
maincoonДата: Пятница, 24.11.2017, 21:06 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Медленно продолжаю сборку.
Сделал огнетушители:

Здесь издатель тоже сэкономил на цветах - на тестовой сборке таблички на огнетушителях белые. В инструкции нижнее крепление указано клеить вровень с донышком огнетушителя, я сделал, как на тесте - немного приподнял.
И, после долгих танцев с бубном, вклеил всю мелочевку в грузовую кабину. Вот, что получилось на данный момент:



Что хотелось бы отметить:
1) В инструкции лебедка устанавливается так, что верхний Г-образный выступ (не знаю, как правильно называется) смотрит на левый борт, в тестовой сборке - наоборот (на правый борт). Я установил, как в тесте.
2) Инструкция предлагает приклеить задние огнетушители к шпангоуту 10b, на тесте они приклеены к шпангоуту 10a. Я сделал также, как и в тесте, тем более, что шпангоут 10a более широкий - гармоничнее смотрится.
3) В инструкции выступ обрамления двери (деталь 68а) с нарисованной на нем ручкой смотрит в сторону "кормы", но дверь грузовой кабины открывается против полета, и, по моему мнению, ручка закрытия (или фиксации?) двери должна быть ближе к носу - я приклеил именно так.
Кроме того, пришлось укорачивать где-то на 3 мм обечайку обрамления двери (деталь 68).
4) На стр. 4 инструкции, второй рисунок сверху: обозначения шпангоутов 9c и 9d нужно поменять местами, вместо "42" должно быть "40".
5) Детали 70a, 70b, 71a, 71b клеить на картон толщиной 1 мм.
Если кто будет собирать, не делайте так как я: лучше клеить по частям, начиная от носа - приклеили три-четыре шпангоута, потом к ним внутренние панели, к панелям - скамейки и двигаемся дальше к "корме". Пролезть сквозь лес шпангоутов для установки чего-то внутри мне было, ой, как проблематично...
Далее - обшивка грузовой кабины.
Прикрепления: 0617501.jpg (48.3 Kb) · 5450341.jpg (101.7 Kb) · 1998753.jpg (101.9 Kb) · 8302457.jpg (99.0 Kb) · 4007817.jpg (95.1 Kb) · 9925830.jpg (106.0 Kb)


С уважением, Александр.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ми-6А «Аэрофлот» от GPM (Оооочень неспешная сборка...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: