Четверг, 25.04.2024, 19:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Grumman X5F-1 Skyrocket от EMA2000 aka Model Cardboard (Grumman X5F-1 Skyrocket)
Grumman X5F-1 Skyrocket от EMA2000 aka Model Cardboard
AksiusДата: Вторник, 17.10.2017, 03:46 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Grumman X5F-1 Skyrocket от EMA2000 aka Model Cardboard aka marek

1 в 1 как в игре, решил делать его. Вот только цвет металла передан в модели серым цветом.
Я буду его перекрашивать.
На форуме уже есть тема с этой моделью:
http://only-paper.ru/forum/6-11901-1
Я тоже буду красить но я придумал окрасить модель маркером цвета металлик серебро. Надеюсь это будет в итоге выглядеть красиво


НА фюзеляже присутствует много элементов - черные полосы, точки заклепок, для удобства окрашивания я продавливаю их ножом, иголкой.

Я думаю на такой самолет уйдет 3-4 маркера
За сегодня сделано:



Ну теперь я обязан его доделать.

Ps а желтую часть крыла лучше наверное было бы тоже покрасить маркером краской


=\

Сообщение отредактировал Aksius - Вторник, 17.10.2017, 04:26
 
AksiusДата: Вторник, 17.10.2017, 04:12 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вопрос:
Вот детали носа фюзеляжа

я понимаю что деталь выделенную красным по идее надо клеить между деталями 1 и 2 , НО!

1. детали 1 и 2 итак великолепно ложатся одна на другую, эта деталь здесь вообще не в тему


2. В английской версии этого журнала(который весит 1669 килобайт) эта деталь покрашена в отличный от других цвет


3. Если начать клеить эти зубья друг к другу в стык то по-моему колечко получится


Кто-нибудь знает сайт этого издательства?
В общем завтра и в субботу попробую начать с крыла



=\

Сообщение отредактировал Aksius - Вторник, 17.10.2017, 04:21
 
klimorehДата: Вторник, 17.10.2017, 04:28 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Aksius, это склейка. Соединяет соседние детали.
Обычно красится в цвет, чтобы шов был менее заметен в случае появления зазора. Зубцы просто надреж, их клеить в сферу не надо.
 
AksiusДата: Вторник, 17.10.2017, 04:39 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата klimoreh ()
это склейка. Соединяет соседние детали.
Обычно красится в цвет, чтобы шов был менее заметен в случае появления зазора. Зубцы просто надреж, их клеить в сферу не надо.


О-о-о-о спасибо, часа два убил ища другие варианты сканов, фотки smile

я до этого только танчики клеил и с такими клапанами еще не сталкивался


=\

Сообщение отредактировал Aksius - Вторник, 17.10.2017, 04:40
 
AksiusДата: Вторник, 14.11.2017, 06:23 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Все таки вернулся к скайрокету

К сожалению деталь 4 приклеил вверх ногами

Вот так она должна быть приклеена правильно

В процессе поиска ошибки перевел в гугл переводчике инструкцию

Интересно что на польском инструкция более полная. в английской версии нет этого пункта:

Budowa modelu:
Model został opracowany w skali 1:33. Do klejenia modelu należy przygotować tekturę grubości 0,5-0,8 mm, drut grubości 0,5 mm i folię na szybę kabiny pilota. W przypadku gdy nie wykonujemy kabiny pilota (w wersji uproszczonej, polecanej dla początkujących) folia jest zbędna. Do wycinania modelu polecamy długie, ostre nożyczki oraz nożyk do papieru. Klej musi dość szybko schnąć i dawać trwałą spoinę.
Przed przystąpieniem do klejenia należy dokładnie zapoznać się z rysunkami montażowymi modelu. Model nie należy do trudnych, ale trzeba pamiętać
0 starannym i dokładnym dopasowywaniu części. Przed użyciem kleju wykonujemy tzw. montaż na sucho, tj. bez stosowania kleju. Dopiero po dokładnym dopasowaniu stosujemy klej. Szczególną uwagę zwracamy na wręgi, które zostały dopasowane na styk do oklejek. W celu dokładniejszego dopasowania można wręgę delikatnie zeszlifować drobnym papierem ściernym. Należy przyjąć metodę: „dużo mierzenia, mało klejenia”. Również zwracamy uwagę na kolejność klejenia części. Model został opracowany w taki sposób, że kolejność numeracji części można przyjąć jako kolejność klejenia.
Kadłub nie jest trudny, ale przed sklejeniem całości trzeba pamiętać by umieścić w nim wnętrze kabiny. Ale tylko w wypadku jeśli chcemy ją wykonać
1 eksponować z przeźroczystą owiewką. Bardzo ważnym elementem przy klejeniu przodu kadłuba jest odpowiednie oprofilowanie tej części (nr 1, 2 itd.). W części nr 1 są znaczone linie, które należy przy pomocy nożyczek lub nożyka ponacinać. Całej sklejce należy nadać półokrągły kształt i dokładnie dopasować na szkielecie wykonanym z części Al, A2, АЗ, B. Aby dokładnie dopasować te części należy je lekko zeszlifować papierem ściernym. Krzywizna przedniej części kadłuba powinna idealnie przylegać do krzywizny skrzydła. Skrzydła, gondole silnikowe, ster wysokości i kierunku nie powinny sprawić większych kłopotów nawet dla początkujących modelarzy.
Model jest drukowany za pomocą srebrnej farby i musimy pamiętać o zachowaniu czystości klejenia.
W gotowym modelu możemy wykonać anteny radiowe (wg. rysunków montażowych) z nitki. Po zakończeniu całość można polakierować lakierem bezbarwnym.
Życzymy wszystkim wspaniałych efektów i przede wszystkim dobrej zabawy z modelem naszej firmy.

Конструкция модели:
Модель была разработана в масштабе 1:33. Для склеивания модели подготовьте картон толщиной 0,5-0,8 мм, проволоку толщиной 0,5 мм и фольгу на стекле кабины пилота. Если мы не сделаем кабину пилота (в упрощенной версии, рекомендуемой для новичков), то фольга не нужна. Мы рекомендуем длинные острые ножницы и бумажный резак для вырезания модели. Клей должен быстро высохнуть и дать постоянное соединение.
Прежде чем приступать к склеиванию, внимательно прочитайте монтажные чертежи модели. Модель не должна быть сложной, но вы должны помнить
0 тщательное и точное соответствие деталей. Перед использованием клея мы делаем так. Сухая установка, т.е. без клея. Только после правильной регулировки мы используем клей. Мы уделяем особое внимание рамкам, которые были установлены на наклейках. Чтобы точно отрегулировать захват, аккуратно нанесите ручку тонкой наждачной бумагой. Примите метод: «много измерений, менее прилипание». Также обратите внимание на порядок склеивания деталей. Модель была разработана таким образом, что упорядочение номеров деталей можно рассматривать как последовательность склейки.
Корпус не сложный, но перед тем, как приклеить все, нужно помнить, чтобы вставить салону в салон. Но только если мы хотим это сделать
1 с прозрачным обтекателем. Очень важным элементом склеивания передней части корпуса является соответствующий профиль этой части (№ 1, 2 и т. Д.). В Части 1 есть маркированные линии, которые должны быть размазаны ножницами или ножом. Вся фанера должна быть закруглена и точно установлена на каркасе из деталей Al, A2, AЗ, B. Чтобы точно отрегулировать эти детали, слегка намочите их наждачной бумагой. Кривизна передней части корпуса должна быть идеально совмещена с кривизной крыла. Крылья, гондолы двигателя, регуляторы высоты и направления не должны вызывать особых проблем для новичков.
Модель печатается серебряной краской, и мы должны помнить о том, чтобы клей был чистым.
В готовой модели мы можем сделать радиоантенны (согласно монтажным чертежам) из нити. Как только вы закончите, вы можете закончить с помощью прозрачного лака.
Мы желаем вам всех отличных эффектов и, прежде всего, веселья с нашей моделью.

Где все мои скрины пропали sad
Прикрепления: 0718430.jpg (151.6 Kb) · 1959007.jpg (125.8 Kb) · 5370923.jpg (100.4 Kb)


=\

Сообщение отредактировал Aksius - Вторник, 14.11.2017, 08:27
 
AksiusДата: Вторник, 14.11.2017, 08:38 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Пропавшие фотки из прошлых сообщений


вот скрины моей дремучести из второго сообщения. Ещё раз благодарю klimoreh за просвещение


Прикрепления: 2117097.jpg (124.4 Kb) · 3057525.jpg (144.4 Kb) · 5186721.jpg (58.9 Kb) · 5463101.jpg (108.9 Kb) · 9709085.jpg (53.6 Kb)


=\

Сообщение отредактировал Aksius - Вторник, 14.11.2017, 08:43
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Grumman X5F-1 Skyrocket от EMA2000 aka Model Cardboard (Grumman X5F-1 Skyrocket)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: