Четверг, 02.05.2024, 16:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Vickers Welligton Maly Modelarz 10-11.1984 (Крылатая столица Новой Зеландии, М:1-50)
Vickers Welligton Maly Modelarz 10-11.1984
BeaufortДата: Четверг, 18.11.2010, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 167
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Добый день, джентьмены. С 1984 года утекло много времени...С тех пор как я последний раз собирал эту модель. Перекрасив в шопе, я решил всё-таки её собрать.

Мне всегда нравился этот бомбер. Имея на работе халявный струйник я распечатал ряд моделей. Ещё бы,кто отказался бы от такой возможности... Подумав несколько дней я решил, не без помощи пива Ирбис (алмаатинского), попытаться ещё раз его собрать. Я, кстати , здесь его выкладывал. Два варианта окраса. Выбрал британский. Сходимость, в отличии от оригинала хуже. Видимо огрехи сканирования. Но, нам ли бояться трудностей! Попробовал, вроде получается.
Снимки стал делать позже начала сборки, моя вина. Желание иногда держит верх над рассудком. Результат - фото двух вечеров сборки. Каждый вечер по пару часов перед сном, плюс по 1 бут. пива. Такими темпами сопьюсь...
До:

После:



Для сравнения положил Харрик от Марека в таком же 1-50 масштабе, тоже недавно начатый (не вижу смысла в выкладывании на сайте). Насчёт различия цветов, это не ко мне. Я пытался подобрать максимально близкие к оригиналу (хотя я не служил в Британских ВВС).
Всё, жду тапки...


Если вещь стоит дёшево, значит она того стоит!

Сообщение отредактировал Beaufort - Четверг, 18.11.2010, 23:26
 
AlexeyLДата: Четверг, 18.11.2010, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Да, развертки, конечно, устарели сильно. Веллингтон - очень интересный самолет - большой и своеобразной конструкции. Фюзеляж у него напоминает баллон дирижабля, а крыло - стеганый матрац. К сожалению, на этих развертках ничего подобного нет. Недавно просматривал старую коллекцию сканов, и обнаружил журнал GPM №69 - тот же Веллингтон - но там неплохая расшивка. Интресно, его кто-нибудь собирал? http://only-paper.ru/news/wellington_gpm_069/2010-08-13-5487

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
BeaufortДата: Четверг, 18.11.2010, 23:44 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 167
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Да, он у меня тоже есть. Самое интересное что тот же самолёт, SM-G. Только в 1-33. НО. Огрехи в окрасе тоже есть.

Если вещь стоит дёшево, значит она того стоит!
 
kav1961Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:53 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Beaufort, интересный самолет, буду следить за сборкой и пожелаю успеха smile
Только одно замечание: незакрашенные торцы сверкают.....


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
BeaufortДата: Пятница, 19.11.2010, 01:27 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 167
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
kav1961, спасибо! Пока соберу, торцы закрасятся, разумеется. biggrin
Интересно, кто-нибудь собирал такой.


Если вещь стоит дёшево, значит она того стоит!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Vickers Welligton Maly Modelarz 10-11.1984 (Крылатая столица Новой Зеландии, М:1-50)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: