[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Messerschmitt Bf 109E-7 (HKA 2/2009)
belikДата: Суббота, 19.02.2011, 06:33 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 2763
Репутация: 547
Награды: 2
Статус: Offline
AlexSay, По поводу кистей для подкраски торцев.
Пользуюсь с успехом синтетикой №00, №0, и №1. Отлично получается.
Приобретал в канцелярском магазине, к стати у нас синтетика дороже натуральных кистей почему-то.
Да, чуть не забыл, отличная работа - успехов в дальнейшем особенно с работой с картоном.
У Хала каркасы очень ажурные.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
AlexSayДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:28 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Репутация: 277
Награды: 0
Статус: Offline
belik, Спасибо. Поглядываю на вашу сборку bf-109E-4, время от времени wink
С кистями - красками, в общем, разобрался. Нужна просто небольшая сноровка, где кистью (натуральные купил - они действительно дешевле), где зубочисткой.

Фюзеляж практически собран. Не очень удачно состыковались хвостовые сегменты, это и зигзагообразная осевая и немного залезли сегменты друг на друга.


Капот:


Общий вид:


Сообщение отредактировал AlexSay - Воскресенье, 27.02.2011, 19:28
 
WOOLFДата: Вторник, 01.03.2011, 02:19 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexSay)
Не очень удачно состыковались хвостовые сегменты, это и зигзагообразная осевая и немного залезли сегменты друг на друга.

У меня та же песня. Однако вы медленно двигаетесь, хотя правильно! smile Жду продолжения...
 
СеренькийДата: Вторник, 01.03.2011, 05:32 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexSay)
Не очень удачно состыковались

Упс, у Хала и нестыковка?
 
AlexSayДата: Вторник, 01.03.2011, 06:31 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Репутация: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Серенький, Хал в полном порядке smile Это я немного напортачил. Сегменты собирал, самым удобным для меня образом - склеиваю кольцо, в узкую часть вклеиваю шпангоут с ободком, приклеиваю к фюзеляжу. Вот здесь опасность. Чуть больше придавил: с одной стороны - налезло, с другой - щель, снизу отошло, сверху завернулось. В общем, с горем пополам доделал.

WOOLF, в командировку ездил - полторы недели вынужденный перерыв. Вы постройку своих Мессеров в мастерской не освещаете?? Хотелось бы посмотреть.

 
WOOLFДата: Вторник, 01.03.2011, 18:32 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
AlexSay, К сожалению не хочу фотографировать процесс сборки плохой камерой мобильника, да и до среднего уровня сборки мне ещё далекооо... Вот куплю фотик... smile Извиняюсь за флуд))

Сообщение отредактировал WOOLF - Вторник, 01.03.2011, 18:32
 
AlexSayДата: Пятница, 11.03.2011, 05:41 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Репутация: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Хвостовое оперение

Давненько не писал, тема провалилась на вторую страницу smile

Основа
Картонный каркас порадовал простотой вырезания. В отличие от предыдущих элементов. Детали простых форм, правда исключительно мелкие. В первый раз сталкиваюсь с тем, что некоторые фрагменты по ширине меньше толщины картона.

Киль
Модель и здесь представлена в двух вариантах. С убирающимся хвостовым колесом, и нет. В инструкции написано: как оно было на этой модели - неизвестно, делайте как знаете. Я выбрал второй вариант, просто потому что случайно испортил деталь для первого варианта. Долго формировал зализ. Его пришлось выгибать в обе стороны, под разными углами, радиусом, склеивал две его боковины при помощи супер момента гель и двух пинцетов. Результатом доволен smile

Стабилизаторы
Законцовоки плоскостей сформировал краем столовой ложки. Каркас предусматривает проволоку проходящую сквозь киль. Благодаря чему они легко и ровно встали на свои места.

Рули направления и высоты
Сделать рули подвижными пока для меня не представилось возможным. Да и судя по инструкции не планировалось. В процессе появились идеи, но лень победила. Приклеил намертво.

Фотоотчет




 
belikДата: Пятница, 11.03.2011, 06:37 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 2763
Репутация: 547
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошая и очень акуратная работа, поздравляю.
А вот у меня с моим Е-4, засада. На работе выматывают все нервы, так что мой "Мессер"
опять в долгострое, не хочу браться за работу без настроения.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
AlexSayДата: Пятница, 11.03.2011, 07:00 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Репутация: 277
Награды: 0
Статус: Offline
belik, спасибо!
Жалко. Похоже я Вас все-таки опережу.


Сообщение отредактировал AlexSay - Пятница, 11.03.2011, 07:00
 
СибирякДата: Пятница, 11.03.2011, 22:47 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
AlexSay, красивый "худой" получается! +!
 
AlexSayДата: Воскресенье, 20.03.2011, 04:51 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Репутация: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Сибиряк, спасибо!
 
AlexSayДата: Воскресенье, 20.03.2011, 05:14 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Репутация: 277
Награды: 0
Статус: Offline
Крылья

Каркас
Да, каркас хвостового оперения порадовал простотой. Но на крыльях Халинский оторвался вовсю. 69 элементов из картона разной толщины. Затупил и сломал 5 лезвий ножа. Влил в него целый тюбик цианоакрилата. Потом часа 4 шлифовал и подгонял к фюзеляжу.
После приклеивания обнаружил что стабилизаторы не горизонтально получились. Пришлось срезать подкосы, подгонять.

Обшивка
Детали обшивки крыла формировал влажным методом. Попробовал подклеить офиской обшивку центроплана - результат не понравился. Повело немного бумагу. Возможно ПВА для этих целей не подходит. С крыльями решил просто соблюдать осторожность. При приклеивании держать не пальцами, а через полоску картона. Вот это то и подвело....
На фотографиях на левом крыле возле задней кромки - размером с монету пятно. Это на злополучной картонке случайно оказалась капля клея. Заметил когда уже высохло. Срезал лезвием по картону, и шкуркой с водой снял почти все. Подкрасил. Хорошо, что оригинал и краска не снялась. Результат вы видите sad

Фотоотчет




 
AlexDgradДата: Воскресенье, 20.03.2011, 05:59 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
AlexSay, - отличная моделька получается!!! clap успеха в сборке:)
 
AlexSayДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:21 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Репутация: 277
Награды: 0
Статус: Offline
AexDgrad, спасибо.
Немного не по теме.
Присматриваю следующую модель.
Однозначно Ил-2. Хотелось бы Халинского, но увы. Предпочитаю все-таки качественную разработку, хорошую сходимость, у меня иногда просто не хватает терпения подгонять каждую деталь.
Нашел две разработки GPM и WAK.
Теряюсь какую выбрать. Может есть у кого-то опыт в сборке, или посоветуете альтернативы questionmark

И небольшое продолжение.
Радиаторы
Ниши в крыльях после вырезания оказались немного смещены в стороны где-то на 1 мм. Видимо слишком близко к фюзеляжу натянул обшивку. Хотя места крыльевых пушек совпали четко. Примерил покупные стволы пушек - здорово смотрятся smile




Сообщение отредактировал AlexSay - Понедельник, 21.03.2011, 05:13
 
LOG@NДата: Вторник, 22.03.2011, 17:30 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexSay)
Но на крыльях Халинский оторвался вовсю. 69 элементов из картона разной толщины.

Мда... Хал это умеет biggrin . Я вот, с крылом Яка тоже почти неделю возился.

Сборка интересная, жду продолжения.

Сообщение отредактировал LOG@N - Вторник, 22.03.2011, 17:31
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: