Суббота, 04.05.2024, 21:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ЛаГГ-3
ЛаГГ-3
ShorrCanДата: Среда, 26.01.2011, 02:19 | Сообщение # 16
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Красивая разработка, хорошая сборка. Ловите ++
ЛаГГ-3 стоит на сайте Орла 74 грн, Халы Fw-190 - 114 грн у меня, F-117 - 79 грн у меня. Разница в цене
небольшая, а класс моделей разный... Орлу надо существенно поднимать качество полиграфии, на его качестве далеко не уедешь...
А особенно biggrin :D biggrin , Вячеслав, приятно что лично сам конструктор ЛаГГ-3 показывает у нас сборку своей модели. Очень бы хотелось
увидеть у нас остальные Ваши разработки. С глубоким уважением к коллеге.


Сообщение отредактировал ShorrCan - Среда, 26.01.2011, 02:30
 
AlexeyLДата: Среда, 26.01.2011, 04:11 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Вот и я это же и имел в виду - качество печати слабое - а цена устойчиво растет. Плохо:-(

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
KomikadzeZVSДата: Среда, 26.01.2011, 07:38 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
KomikadzeZVS, когда чёрно-зелёного фото выложишь ?
То часть обшивки как раз от тестовой модели распечатаной на принтере, меня попросили сделать белую, собирать с нуля было лень, ободрал тестовую, не трогал только ниши шасси и ниши закрылок, они были из набора Ла-5, ну и разумеется каркас тоже оставил. Всё остальное переклеил по новой из журнала, который только был отпечатан . Сборку зелёного тоже заказали, но собирать его по третьему разу подряд я пока не хочу, надо от него отдохнуть и продолжить другую работу. Кроме того нужно ещё ободраную Лавочку обшить, уже по третьему разу, на этот раз типографской обшивкой.

А цены будут расти, покуда растут цены на расходные материалы, электричество и т.д. ну а печать...как раз ЛаГГ-5 отпечатан хорошо, во всяком случае в тех номерах что у меня брака печати не обнаружено. К сожалению так не всегда, Ла-5 например хоть и неплохо получился, но он немного темнее чем должен быть


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
MiklosДата: Среда, 26.01.2011, 12:33 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Лагг симпатичный smile еще бы фотки почетче. к тому же интересно было бы взглянуть в кабину и на приборную доску.

Habent sua fata libelli et balli

Сообщение отредактировал Miklos - Среда, 26.01.2011, 12:48
 
Igor917919Дата: Среда, 26.01.2011, 15:48 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Человек же старался да и модель получилась очень хорошая - что подтверждает данная сборка

"Данная сборка" мало чего подтверждает, но эта модель ЛаГГ-3, явно лучшая из изданных.
Quote (KomikadzeZVS)
Сборку зелёного тоже заказали, но собирать его по третьему разу подряд я пока не хочу

И не надо, Боже упаси от такой порнухи cry :

Так накосячить с цветами допустимо, например, в младшей группе детского сада... печально.
Quote (ShorrCan)
... приятно что лично сам конструктор ЛаГГ-3 показывает у нас сборку своей модели.

Это - забавно biggrin "Сам конструктор", ёп-ти! А может разработчик модели?


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
ShorrCanДата: Среда, 26.01.2011, 17:55 | Сообщение # 21
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igor917919)
накосячить с цветами допустимо, например, в младшей группе

а что с цветом ? формат CMYK имеет множество вариаций и при переводе в однослойный JPEG
может перевестись и поярче... На печати эти цвета будут более блеклыми, т.е. такими как надо.
Пример - БМ Ла-5.
Quote (Igor917919)
"Сам конструктор", ёп-ти! А может разработчик модели?

Разработчик у нас и конструктор и художник и технолог и компьютерный дизайнер и швец и жнец и на дуде игрец... smile


Сообщение отредактировал ShorrCan - Среда, 26.01.2011, 18:01
 
MajorPainДата: Среда, 26.01.2011, 18:59 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igor917919)
Quote (MajorPain)Человек же старался да и модель получилась очень хорошая - что подтверждает данная сборка "Данная сборка" мало чего подтверждает

В первую очередь данная сборка таки подтверждает, что модель очень хорошо собираема. Или этот критерий уже не ценится, а лучше, когда надо все подгонять "по месту"? surprised biggrin К тому же - разработка довольно копийна и соответствует прототипу(ЛаГГ-3 первых производственных серий), чего явно не скажешь о некоторых кораблях отечественной разработки wacko
Так что как не крути - а модель очень хорошая, да ты и сам, Игорь, так считаешь
Quote (Igor917919)
эта модель ЛаГГ-3, явно лучшая из изданных.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
KomikadzeZVSДата: Четверг, 27.01.2011, 00:37 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Зелёный цвет в журнале весьма отличается от того что на рисунке. Ну а если бы и не отличался...
Начало войны, велись эксперименты по камуфляжу, часть машин окрашивалась в полевых условиях и зачастую по нестандартной схеме. Конкретно по машине Гальченко удалось найти несколько вариантов машин разного периода, везде разный камуфляж, двух и трёх цветный, и цвета тоже разные. По цвету того времени можно спорить бесконечно долго, приводя в доказательства образцы цветов красок, выгорание на солнце, отсутствие стандартных красок (такое даже на заводах было) и в результате споров не удастся найти истину, каждый будет прав, потому что нет достоверного, качественого фото именно этого самолёта.
Ну и ещё по цветам: многие пишут что хорошие образцы у красок АКАН
Вот у них есть такой, весьма похожий(во всяком случае на моём мониторе), там ясно написано что применялся и в авиации с 1935 по 50-е годы
Этот же цвет переведёный в CMYK

В журнале цвет больше похож на этот

Врядли кто сможет с увереностью доказать что на этом ЛаГГе применялась краска АМТ-4, а не какаято из приведёных мной образцов.
Да и в принципе на вкус и цвет товарища нет, никто же вас не заставляет покупать и собирать. Теперь уже поздно выражать недовольство, надо было советовать когда я ту картинку выложил на БМ и журнал ещё не был отпечатан.

Quote (kugar)
biggrin Лавочкин-Горбунов- Гудков? biggrin Без обид, я не придераюсь, просто прикололся над очепяткой

В названии самолёта ЛаГГ-3 через чёрточку указана не цифра 3, а буква З, по первой букве фамилии разработчика бумажной модели tease


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))

Сообщение отредактировал KomikadzeZVS - Четверг, 27.01.2011, 01:59
 
Igor917919Дата: Четверг, 27.01.2011, 04:07 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Я вот об этом, Володя:
Quote (KomikadzeZVS)
Сборка правда не самая аккуратная (собираю по ночам), да и камера оставляет желать лучшего, а в качестве подсветки служит карманый фонарик

Quote (MajorPain)
В первую очередь данная сборка таки подтверждает, что модель очень хорошо собираема.

...подтверждает собирабильность модели в неблагоприятных условиях, что ли?! biggrin
Поэтому повторюсь:
Quote (Igor917919)
"Данная сборка" мало чего подтверждает

и да:
Quote (Igor917919)
эта модель ЛаГГ-3, явно лучшая из изданных

это факт и себе я не противоречил.
А то, что модель собирает "сам конструктор ЛаГГ-3" (един, понимаешь, в трёх лицах?!), это не опечатка - это, простите ляп!
Quote (ShorrCan)
формат CMYK имеет множество вариаций и при переводе в однослойный JPEG

Вот только не надо шифрами сыпать! Тут больше половины народу в ступоре от аббревиатур из ФШ cool
НО! Эту мурзилку где наштрямкали? Типография дальтонизмом мучается или это произрастает из нашего бесконечного расп~z~яйства?
Вот как получается:
Приличная модель выходит из под пера аффтора, обчество ждёть с нетерпением и... УГГ-3 сборки самого конструктора! Пипл - ХАВАЙТЕ! Делайте сканы, изучайте форматы CMYK печатайте грамотно и собирайте tongue


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
MajorPainДата: Четверг, 27.01.2011, 07:07 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igor917919)
.подтверждает собирабильность модели в неблагоприятных условиях, что ли?!

Да и при любом освещении, если угодно smile
Игорь - если модель собираема в таких условиях, то представь - КАКОЙ она получится у тебя при твоем Мастерстве и качестве сборки biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MajorPainДата: Четверг, 27.01.2011, 22:33 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar
MajorPain ас из асов

Попрошу без переходов на личности, господин kugar, - кто тут "ас", а кто нет - думаю, на форуме и так видно, так что не надо вешать на людей ярлыки и превращать очередную тему в срачег, ОК? wacko angry
Цитата kugar
а пацан 10 летний, который эту "тушку" хочет собрать и это первая его модель, что ему делать?

Моя первая бумажная модель самолета - ФВ-190Ф от ММ(есть где-то тут в Галерее) - была без таких необходимых Вам склеек. "Колбаски" фюзеляжа клеились "встык" и ничего, модель собралась, хотя ДО неё я вообще не представлял КАК склеить самолет из бумаги wacko . Думаю, если пацан захочет - спросит совета у "авиаторов" - к примеру, у Igor917919 или у Roman34 - признанных Мастеров авиации. Склейки не являются таким уж необходимым элементом модели(как и клапаны на деталях модели корабля). Другое дело - печать оригинала... Тут действительно "больная" тема для наших издательств - цвета часто выходят не такие, как планировалось. Но это уже не столько вина разработчика модели, как типографии dry


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
KomikadzeZVSДата: Пятница, 28.01.2011, 00:00 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
Разработки отменные. ( Як-1Б, Ту-154, Лагг-3, и т.д.) Но! Или инструкция хрен-пойми, или с цветом напутают, или, как у Ту-154 склеек нет- типа: сами не сделаете, что-ли ?

Инструкции и склеки это как раз к разработке на прямую относится. Издательсво можно винить только за качество самой печати.
Кстати Ту-154 мне не очень понравился, пытался его собрать, но не осилил, терпения разобраться не хватило.


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
MajorPainДата: Пятница, 28.01.2011, 03:45 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
Я кавычек не ставил и в хорошем смысле это слово произнёс. Что Вы такой обидчивый ?

Простите - услышать такое от Вас неожидал, почему-то подумал, что это банальный стеб.... wacko confused
Quote (kugar)
Он сначала должен найти этих Мастеров

Подразумевается, что у пацана есть интернет и он показывает свою работу на форуме. Или нет? Если он тихо ваяет свои модели дома - тогда конечно, где же там найти Мастеров картона и ножа?
Ту-154 - модель не для новичка и тем более - не для 10-ти летнего пацана. Для таких БМ выпускает модели из серии "Для начинающих" wink
И вообще, kugar, зарегистрировались бы на Форуме БМ и высказались бы о журналах и их качестве там. Многие так и делают, издатель им отвечает напрямую - многое становится ясно и понятно. А то тут мы только засоряем тему уважаемого Вячеслава - тема-то о сборке конкретной модели ЛаГГ-3, а не "Обсуждение журналов БМ"(кстати, на форуме БМ именно так назван форум, где как раз и говорят о том, о чем завели речь Вы здесь) wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShorrCanДата: Пятница, 28.01.2011, 05:16 | Сообщение # 29
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
KomikadzeZVS, скажите, а Михаил сам печатает журналы или заказывает печать
в типографии ? Если заказывает, то почему нельзя повысить качество самой печати и
цветопередачу?
 
balu109Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:34 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Его "мона" купить

я не работаю с оригиналами. не в смысле, экономлю (две новинки от YG я купил просто, чтоб пошшшупать), а в смысле - перевожу на ватман, собираю, лакирую, крашу аэрографом и т.п.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ЛаГГ-3
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: