Суббота, 04.05.2024, 16:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ЛаГГ-3
ЛаГГ-3
KomikadzeZVSДата: Суббота, 29.01.2011, 00:51 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
KomikadzeZVS, скажите, а Михаил сам печатает журналы или заказывает печать в типографии ?

Сам печатает и поднять качество можно если хотябы найти хорошего печатника на имеющееся оборудование. Но у нас с квалифицироваными кадрами напряг, мне кажется что проще купить супер-пупер навороченый печатный станок который сам всё делает с минимальным обслуживанием, но это неслабые деньги.


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
ShorrCanДата: Суббота, 29.01.2011, 05:07 | Сообщение # 32
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Такого станка не существует. Чем круче станок, тем более он нуждается в обслуживании, и тем
более дорогая печать. А хороший четырехкрасочный станок это 300-400 тыс.евро (новый в смысле).
А печатника ищите, т.к. хромает именно качество печати. Со всем остальным у Вас великолепно.
 
alex76Дата: Суббота, 29.01.2011, 05:39 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Репутация: 1594
Награды: 0
Статус: Offline
В 1990-м мне на день рождения подарили выкройки ЛАГГ-3 М1:32 в картонной коробке, выполненные на картоне. Производителя не помню. Но набор совдеповский был. Как сейчас помню шасси и винт были из пластмассы (прилагались с моделью). Я тогда модель даже собрал. До наших дней модель не дожила. Ээх, ностальгия.
 
Roman_34Дата: Суббота, 29.01.2011, 06:48 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alex76)
В 1990-м мне на день рождения подарили выкройки ЛАГГ-3 М1:32 в картонной коробке, выполненные на картоне. Производителя не помню. Но набор совдеповский был. Как сейчас помню шасси и винт были из пластмассы (прилагались с моделью). Я тогда модель даже собрал. До наших дней модель не дожила. Ээх, ностальгия.

Точно! Я собрал такой в начале 90-х. Ох и помучался скручивая сегменты. biggrin Но выглядел очень даже достойно, для тех лет. К сожалению модель утеряна. У него был чёрно-зелёный камуфляж. Данный лаг очень хорош. Пошаманить с цветом и будет выглядеть достойно. wink


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
KomikadzeZVSДата: Суббота, 29.01.2011, 07:06 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alex76)
В 1990-м мне на день рождения подарили выкройки ЛАГГ-3 М1:32 в картонной коробке

Я такой перед армией ещё собрал, ну а чтобы ему не было скучно на полке, то я ему тогда собрал ещё самодельных Bf-109B1, FW-190, Ла-5ФН и МиГ-3. Конечно они не сохранились, тем более что на долгие годы я забыл о моделизме.


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
KomikadzeZVSДата: Четверг, 03.02.2011, 03:10 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
С "белым" на выходных закончил. Теперь можно будет заняться чем нибудь другим smile Появятся фотки в лучшем качестве, добавлю. Ну а пока то что есть.




Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
mgolovanovДата: Четверг, 03.02.2011, 04:13 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день

Можно узнать откуда взят "белый" вариант? Он в реальности существовал? Если да, интересуют фотографии, ссылки, публикации


Мои картонные модели: http://mgolovanov.ru
 
СеренькийДата: Четверг, 03.02.2011, 04:28 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Ошибка. просьба удалить.

Сообщение отредактировал Серенький - Четверг, 03.02.2011, 04:32
 
KomikadzeZVSДата: Четверг, 03.02.2011, 05:23 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Фото и боковинка из монографии "ЛаГГ-3 - История самолёта 2 2006-OCR"



Ещё одна фото из монографии "ЛаГГ-3 [Война в воздухе 68]" но это выпуск другого завода, хвост полностью белый и нет ОЗ на фюзеляже

Обычно так самолёты выглядели до нанесения камуфляжной окраски на заводе и во время заводских испытаний.


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
mgolovanovДата: Четверг, 03.02.2011, 08:21 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ну я это видел. Я поэтому и спросил

С чего вы взяли, что "хвост полностью белый"? В книгах же этого не написано. И правильно не написано: деревянный фюзеляж, крылья и неподвижное оперение грунтовались перед покраской, потом покрывались аэролаком первого покрытия, и грунт этот и лак были никак не белые. Смею предположить, что самолет желтый (АЛГ-6) либо серебристый (аэролак первого покрытия), но никак не белый. С чего бы его красить белым, чтобы потом перекрашивать в камуфляжные цвета?

Я лично склоняюсь к серебристому - среднее фото имеет такие признаки.

И зачем вы руль направления закрасили красным - совсем непонятно. На нижнем снимке он светлый, а на верхнем - темный, но не потому, что крашен темным, а потому, что свет так падает

Ну, и до кучи - лопасти винта на этом экземпляре алюминиевые некрашеные. Четко же видно.

По варианту самолета Гальченко я тоже не нашел фотографии, где на борту был бы чисто номер 76. Лучше был бы тот вариант. который подтвержден фотографиями:
http://gih.ucoz.ru/RU/FI/WWII/LA/RU-LAGG3-76-V3.htm


Мои картонные модели: http://mgolovanov.ru

Сообщение отредактировал mgolovanov - Четверг, 03.02.2011, 08:26
 
KomikadzeZVSДата: Четверг, 03.02.2011, 13:52 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Может и серебристый, может грязный, хотя конечно цвет грунтовки в руководствах указывается серебристый, но цвет выбирался по рисунку а не чёрно-белому фото. Винт чёрный можно сказать по привычке, тем более что он один на оба варианта.
Quote (mgolovanov)
На нижнем снимке он светлый, а на верхнем - темный, но не потому, что крашен темным, а потому, что свет так падает
Это же как должен падать свет чтобы руль так потемнел, а киль нет, поворота руля как то незаметно. Да и както он не совсем красный, такой же цвет как и у капота.
А по самолёту Гальченко... любой рисонок со схемой камуфляжа его машины не будет полностью достоверным. По фотографиям, часто нечётким, невозможно востановить полную схему камуфляжа, особенно на крылях, на половине фотографий самолёт изображён неполностью из за чего сложно определить его серию. Судя по разнообразию окрасок на фото, скорее всего самолёт окрашивали в полевых условиях, какие цвета и каких оттенков при этом использовали, достоверно неизвестно.
А за ссылочку спасибо, хороший сайт, жаль что он раньше мне на глаза не попадался, возможно и окрас был бы другой. Смотрел ваши работы, как собственые, так же и перекраски-выше всяких похвал. Интересно что из ЛаГГа в ваших руках может получится smile
Кстати по цветам в журнале, ведь как я понял никто из критиков ещё живого журнала в руках не держал и даже сканов не видел, или я ошибаюсь?


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))

Сообщение отредактировал KomikadzeZVS - Четверг, 03.02.2011, 14:15
 
КомПСКАДата: Среда, 20.11.2013, 05:56 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вот так-же озадачился постройкой данной модели...стою,правда из сканов,из-за желания исправить цвета,не могу сказать что всё получается идеально,но... но вот возник такой вопрос-не могу найти детали остекления иллюминаторов гаргота,хочется узнать у автора темы-как он выкрутился из этой ситуации...

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ЛаГГ-3
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: