[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Истребитель И-16
ersandrejДата: Пятница, 04.03.2011, 07:15 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Это моя первая модель, так что жду советов. Материал матовая фотобумага грамм 180, картон какой нашел под рукой клей титан. клей карандаш.


Сообщение отредактировал ersandrej - Пятница, 04.03.2011, 07:25
 
ersandrejДата: Пятница, 04.03.2011, 07:33 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
На сегодняшний день это всё, собираю очень медленно, есть проблема с торцами, печатал на струйнике фломастеры которые нашел на водной основе мало того что в цвет не попадают так ещё и краска течет, хоть бери и всё чёрным маркером замазывай. Очень интересует технология изготовления остекления фонаря пилота. На будущее уяснил что парные шпангоуты обрабатывать склеенными вместе а не порознь, и ещё нужно найти где то нормальный нож, а то режу ножницами а это ИМХО не правильно детали тянутся-деформируются
 
KomikadzeZVSДата: Пятница, 04.03.2011, 07:45 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Первая говориш? Как то не очень похоже на новичка, для новичка слишко уж аккуратно выходит smile
А советы? Торцы подкрашивать надо, я например обычной зубочисткой и акварельными красками пользуюсь, получается лучше чем с фломастерами.


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))

Сообщение отредактировал KomikadzeZVS - Пятница, 04.03.2011, 07:48
 
ersandrejДата: Пятница, 04.03.2011, 07:55 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Первая просто колупаюсь долго да и косяков я уже кучу вижу. Акварельные=водичка боюсь цвет основная покраска поменяет и будут разводы вокруг места которое подкрашиваю, я по этому от ПВА отказался мало того что долго сохнет так ещё если шов проливать вообще фигня выходит angry ...... буду искать что то на спиртовой основе эээх
 
abramsa123Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
ersandrej, некоторые акрил используют! Вот мне бы вашу аккуратность! Замечательно у вас получается.
 
ersandrejДата: Пятница, 04.03.2011, 17:46 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Значит будем искать акриловые краски... Кто то поправил мои посты, спасибо так наглядней (научите как картинки вставлять толком а то пост длинный выходит) только в название топика если можно верните ссылку на сайт разработчика модели, так понятней какую конкретно модель собирают.

abramsa123, по поводу аккуратности посмотрите внимательно как я склеиваю секции например здесь http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1103/ae/37b531903a9e.jpg.html . Я клапана которые предлагаются для сборки в оригинале срезаю сразу иначе образуется некрасивый нахлёст (бумага то толстая) вырезаю полоску бумаги шириной примерно 1 см и длиной короче секции на толщину шпангоутов и аккуратно склеиваю обечайку, когда всё высохнет начинаю подгонять шпангоуты, должны входить туго но не тянуть бумагу, я шпангоуты вставляю на сухую а затем аккуратно проливаю шов изнутри шприцом. Да и ещё обрабатывай шпангоуты попарно я этого не сделал и есть косяки на стыках секций.

Сообщение отредактировал ersandrej - Пятница, 04.03.2011, 17:47
 
audushkinДата: Пятница, 04.03.2011, 17:57 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
ersandrej, отличное начало сборки!!!Удачи!!!!

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
sirotkaДата: Суббота, 05.03.2011, 07:41 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Да очень аккуратная сборка. Если страшно использовать акварель для торцов, то в продаже есть Акварельные карандаши, ОЧЕНЬ мягкие цветные карандаши, для торцов очень неплохо.
 
ersandrejДата: Суббота, 05.03.2011, 08:13 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Начал резать набор крыла, и надо искать замену клей карандашу, уже отклеивается в общем расстроился аж желание пропало клеить. .... Можно лучше, сейчас перехвалите напортачу
 
sirotkaДата: Суббота, 05.03.2011, 18:52 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
sad да жалко, карандаш такой , у меня уже один самолет расклеился, ищите, пробуйте разные варианты ПВА.
 
ersandrejДата: Воскресенье, 06.03.2011, 03:35 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент небольшое продвижение как то так, не совсем то что хотелось бы. Думаю как прогнать тонкий картон через принтер чтоб напечатать набор крыла сразу на картоне и обойтись без клей карандаша, ПВА и прочего



Сообщение отредактировал ersandrej - Воскресенье, 06.03.2011, 03:39
 
Roman_34Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 03:39 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ersandrej)
Начал резать набор крыла, и надо искать замену клей карандашу, уже отклеивается в общем расстроился аж желание пропало клеить. .... Можно лучше, сейчас перехвалите напортачу

Это уже не дело. sad При первой неудаче сдаваться. Попробуй клеи Момент: Кристалл или Папирус.

Сегменты действительно выглядят аккуратно. Где подкрашено выглядит прилично. wink


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
ersandrejДата: Воскресенье, 06.03.2011, 03:46 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Не не сдамся, ищу выход, просто у нас проблемы с клеем ножами красками всем :D, пробовал ПВА пузырит коробится не то... Правда мне подсказали намазать картонку ПВА, подождать когда ПВА высохнет наложить выкройку на картонку и сверху утюгом, говорят что так в советские времена когда ничего не было клеили бумагу на ДСП-эдакий ламинат. А с гаргротом я намучился а всё дурная голова рукам ногам покоя не даёт ну да ладно...
 
ersandrejДата: Воскресенье, 06.03.2011, 04:10 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Слава и хвала Canon pixma tongue . протяжка протянула картон толщиной около 0.7, качество печати конечно не супер, но это же силовой набор и на то что там расплылось малёк ничё страшного. Будем резать
 
slider2000Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 04:31 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ersandrej)
Слава и хвала Canon pixma....

А для печати шпангоутов и прочих деталей, наклеиваемых на картон, не пробовали использовать самоклейку? Ломондовскую к примеру... Принтер "хавает" не подавишишь и без искажений по геометрии. Плюсом можно просто наклеить на нужный материал и резать без проблем с любым учётом нужной толщмны материала - без печати на толстом картоне и прочее такое...


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: