Четверг, 23.05.2024, 17:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Opel Blitz (Опель от GPM номер 11 1998года.)
Opel Blitz
EgorkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:22 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Доброе время суток.Начинаем новую поделку,грузовой автомобиль Опель Блиц.Журнал я купил в начале 00 и вот пришло время клеить(или я сам его назначил wacko ,черчение ручное,в картоне чувствуется рыхлость.Я думаю что сборка модели тех лет доставит проблем с сходимостью,но страшного в этом нет,клею ведь в удовольствие.Сложность и детализация то что надо,в меру,без излишеств и модных ныне наворотов.Данный грузовик выпускался ещё издательством Воген примерно такая же сложность ,но один тип кузова в отличии от ЖПМ,где на выбор можно склеить или грузовик или амбулаторию.
Грузовик,ставший визитной карточкой Вермахта.Грузовик при взгляде на который,спецы говорят:"да это же-Опель Блиц!" Один из самых массовых грузовиков немецкой армии во время WWII,он выпускался с 1937 по 1944 года(более 70 000тыс.) Мощность 6-ти цилиндрового карбюраторного двигателя составляла 75сил при объёме 3,6л3.Итак 3-т заднеприводный Opel "Blitz" 3,6-36S,первая цифра(3,6) указывает на литраж двигателя,вторая(36) на длину колёсной базы.Надёжная и простая конструкция,не создававшая проблем с ремонтом даже в полевых условиях сделала автомобиль одним из самых популярных в вермахте.Буквально две фоткимного инвы по Опелю в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Opel_Blitz и в одно из веток форума Риберт http://reibert.info/forum/showthread.php?t=142527 На этой жизнеутверждающей ноте я заканчиваю своё сообщение и бряцая ножницами ухожу к верстаку.


Послал за ватманом,а принесли картон

Сообщение отредактировал Egorka - Понедельник, 26.12.2011, 02:24
 
EgorkaДата: Вторник, 27.12.2011, 04:22 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Начнём поклейку с колёс.Для натирания торцов использую строительный простой карандаш ,он мягокСходимость чуть-чуть хромает,но детали длиннее чем надо,нормалёк."Портрет" и групповое фото

Послал за ватманом,а принесли картон
 
AkizukiДата: Вторник, 27.12.2011, 05:40 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Колеса вышли отличные. Желаю успехов в сборке. Какой планируете делать Opel Blitz: грузовой или санитарный?

визитная карточка
 
EgorkaДата: Среда, 28.12.2011, 03:20 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Akizuki, пока идут детали общие(колёса,рама,кабина)я об этом не думаю,но когда придёт время-мозги посушу smile .

Послал за ватманом,а принесли картон
 
sauronДата: Среда, 28.12.2011, 06:30 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
ммм.... Красота.... Колёсики такие красивые..... biggrin

Программист и лентяй, временами модели клею.
 
EgorkaДата: Суббота, 31.12.2011, 01:29 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Начинаю сборку рамыона коробчатого типа,сложно склеить чтоб ровно.Приклею все детали кроме переднего и заднего моста,их к последнею очередь,дабы центрировать относительно колёсных арок.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
МстительДата: Среда, 04.01.2012, 04:30 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
а насчет коробчатой рамы, я для УАЗа своего делал так..вырезается из толстого картона(ну или набирается) заготовка по ширине балки. и просто обклеивается сверху. вот и все) и прочность, и жесткость гарантированы)

"ВЫХОДНЫЕ!!!!!" сказал мозг, и унес задницу в неизвестном направлении
 
EgorkaДата: Среда, 08.02.2012, 20:37 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Мститель, разумное решение,но я плетусь на поводу у разработчика sad
Этот же пан дал кабину и капот одной деталью за что ему жирный минус.Крутил ,вертел я эту деталь-мял так и сяк,вот что вышло
На раму добавил кое-что Примерил кабину


Послал за ватманом,а принесли картон
 
EgorkaДата: Вторник, 06.03.2012, 01:27 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
После долгих метаний и тревожных раздумий;решил клеить Опель санитарный.Для фургона предусмотрены внутренности

А вот раненый
Кунг сошёлся нормально,застеклил я его,навешал ручек
Будем продолжать.


Послал за ватманом,а принесли картон

Сообщение отредактировал Egorka - Вторник, 06.03.2012, 02:41
 
zverrygaДата: Вторник, 06.03.2012, 02:35 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Egorka, Евгений, сборка модели идет хорошо, а вот фотосет получается кучей. Фотки, надписи - все перемешалось. Рекомендую размещать фото и надписи через enter.
Плакат взял от диорамы, прикольно. А где ты взял немецкого матроса??? Ох видать война его потрепала, высох весь. Тут уже скорая не поможет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
EgorkaДата: Вторник, 06.03.2012, 02:52 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Владимир,я навёл трохи порядок,так конечно информативней.В роли матроса-я сам,так сказать люблю фоткаться рядом с техникой

Послал за ватманом,а принесли картон
 
EgorkaДата: Четверг, 15.03.2012, 21:40 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Для изготовления стекла на фару;необходимо что-нибудь выпуклое и прозрачное.Я сделал стекло дёшево и сердито,в деревяшке высверлил неглубокое отверстие,прикрепил над ним пэт и вдавливая его(пэт) ,стал нагревать

Гвоздиками крепится плохо ,а вот скобами замечательно.Получились такие заготовки,из них фары


Послал за ватманом,а принесли картон

Сообщение отредактировал Egorka - Четверг, 15.03.2012, 21:42
 
АйбарДата: Четверг, 15.03.2012, 23:24 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
крутая фара!!! biggrin

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
EgorkaДата: Пятница, 16.03.2012, 02:44 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
И вот ведь парадокс - модель скеена,а листы с деталями остались smile это кузов и приятное дополнение :бочки и канистры,ящики уже склеил(в фургоне они).Модель готова,ищите её на просторах фотогалереи.

Послал за ватманом,а принесли картон

Сообщение отредактировал Egorka - Пятница, 16.03.2012, 02:46
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Opel Blitz (Опель от GPM номер 11 1998года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: