Суббота, 27.07.2024, 13:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Panther Ausf.A
-=SA=-Дата: Среда, 03.09.2014, 03:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
В качестве предисловия, скажу так- одолело меня желание собрать хорошую модельку, и не просто хорошую, а исторически достоверную, сделать на подставке, проработать детальки в духе реализма... и даже подставка в планах, "мини диорама". Выбор пал на немецкую пантеру. разобравшись что к чему там, какие были модификации, серии производства, остановился мой выбор на модели A, внешне она уж больше всего мне приглянулась. но вот погуглив выкроек её я не нашёл, и вычерчивать тоже не сильно хотелось. А вот в журналах были 2 модификации- более ранняя D и более поздняя G

скачал тут и тут
модификация D конечно не совсем танк... но пойдёт)

и так вооружившись материалами по танку, начал сборку и теперь хочу поделиться процессом)
Распечатал я всё на обычной офисной бумаге, клею на картон, по большей части обычный из канцтоваров под названием "канцтовары", иногда использую старый картон от советских папок для бумаг (более тонкий и легче клеем пропитывается), ватман, и простую бумагу (есть и картон в 3мм но не стал его брать- идёт пропеллером постоянно). клей ПВА, дракон, и супер клей. Из инструментов- ножницы, ножи, надфили, нождачки, и плоскогубцы) не брезгую ничем) сборка длится примерно месяц, в целом быстро и легко, но успел и накосячить- давно не работал и на пару грабель наступил, но об этом дальше.

вот что было и что уже готово-


По задумке у машины должна сниматься башня, открытым останется отсек двигателя и возможно люк механика (ещё не определился)
корпус удался на славу, немного плохо стыковались части но это была не беда, картон в три слоя сложил, и сохло всё под прессом, ровный и прочный! Часть деталей я упускаю, а именно те что будут закрыты навсегда. На последних фото модель уже с базовым слоем краски в труднодоступных местах.
Из того что пошло не так- признаюсь- испортил торсионы- скрутил только маленький клаптик бумаги что был на распечатке, и его естественно повело) часть срезал и переделал, а часть увы осталась...

Так же добавляю детали которые нахожу на фото, но подробнее опишу дальше.

Оценивайте, советуйте, критикуйте)


Сообщение отредактировал -=SA=- - Среда, 03.09.2014, 03:56
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: