Суббота, 20.04.2024, 10:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Jagdtiger (GPM 079) (Еще один Ягдтигр, да. Ну и что? Немецкие танки красивые :D)
Jagdtiger (GPM 079)
ВиталяДата: Четверг, 12.02.2015, 03:31 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Сборка моего X-Wing печальным образом прекратилась по причине моего переезда в общежитие в другой город. Так что та тема обновится еще не скоро и, надеюсь, ее не снесут к чертям.

А теперь виновник создания темы - ягдтигр. Модель интересная, с внутрянкой, довольно-таки непростая, по-моему, но глаза боятся, а руки делают.

Сканы брал отсюда.

Вот что готово на данный момент:



С каркасом намучился, он там собирается в стык и неудобные пазы, но суперклей решил все мои проблемы.
Есть проблема с задней стенкой рубки - там щель. Хотелось бы спросить - это критично?

P.S. zverryga, будь гостем званым в этой теме biggrin


Моя визитка
 
MeJleHTДата: Четверг, 12.02.2015, 04:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
очень кривые сканы angry
 
zverrygaДата: Четверг, 12.02.2015, 06:32 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток Виталий!!! Обязательно буду следить за сборкой, по возможности буду помогать, если нужно. Помню эту модель, вторая у меня в коллекции. Для меня эта модель очень важная, так как первая с внутрянкой. Успехов тебе и побольше приятных эмоций от сборки . . .
Ах да и сразу совет. Если еще не склеил каркас, то нужно добиться ровности самых деталей каркаса. Иначе когда будеш клеить обшивку, каркас поведет и верхняя бронеплита прогнется. Не очень приятный момент на готовой модели . . .

И да, немецкие танки красивые!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Четверг, 12.02.2015, 06:45
 
ВиталяДата: Пятница, 13.02.2015, 22:59 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое обновление.

Добил остатки суперклея и приклеил крышку возле рубки и влд + собрал пулеметное гнездо. Получилось довольно-таки аккуратно, как по мне.



Также собрал две тестовых пульки (на фото сами пульки не приклеены к гильзам, они просто стоят друг на друге). Вроде бы тоже неплохо вышло. Осталось еще 48538232 пулек склеить biggrin



Такой вопрос - в корме кроме радиатора (это же радиатор?) ничего больше не надо вклеивать? Т.е, радиатор подклеить под плиту на корме и все, можно закрывать эту нишу?

P.S. Сборка выглядит неторопливой, но на самом деле я просто очень стараюсь все сделать как можно аккуратнее. Кто знает, вдруг получится на конкурс заявку подать?
P.P.S. Если качество фото чем-то не устраивает - могу постараться сделать получше. Я, если честно, не понимаю чего фотки такие получаются...


Моя визитка

Сообщение отредактировал Виталя - Пятница, 13.02.2015, 23:01
 
MeJleHTДата: Суббота, 14.02.2015, 02:50 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
лучше не клей пока крышу кормы а то орудие не засунешь в рубку
 
ВиталяДата: Суббота, 14.02.2015, 03:10 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
MeJleHT, а как они связаны? о.о

Моя визитка
 
ВиталяДата: Суббота, 14.02.2015, 03:54 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал гильзы



ВЕСЬ ДЕНЬ на них убил, кошмар. Завтра полностью покончу с пульками, я полагаю.


Моя визитка

Сообщение отредактировал Виталя - Суббота, 14.02.2015, 03:54
 
MeJleHTДата: Суббота, 14.02.2015, 23:27 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Виталя, мне не хватило ширины рубки, будут мешать кресла наводчика, заряжающего и полки для снарядов
 
ВиталяДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:16 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
MeJleHT, ну так а корма с радиатором при чем тогда? Я хотел уже обшивочку начать, но твои посты смущают...

А тем временем я доделал пульки. Не знаю, аккуратно или нет, но это было однообразно и долго о.о


Моя визитка
 
ВиталяДата: Воскресенье, 15.02.2015, 04:50 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
От безысходности запилил обшивку, а то как-то она вырезанная валяется, мало ли, еще испачкаю biggrin



Моя визитка
 
zverrygaДата: Понедельник, 16.02.2015, 04:48 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Неплохо, наблюдаем . ..

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
MeJleHTДата: Понедельник, 16.02.2015, 05:38 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Виталя, основание пушки тяжело будет засунуть и вообще я не понимаю как ты сейчас будешь работать с рубкой
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Jagdtiger (GPM 079) (Еще один Ягдтигр, да. Ну и что? Немецкие танки красивые :D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: