[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Halinski Military Model 1-2/2002 PzKpfw V Panther (В парк Пантер)
Halinski Military Model 1-2/2002 PzKpfw V Panther
Pavel-hardcoreДата: Понедельник, 13.04.2015, 04:55 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Может капнуть ДТ и попробовать завести? respect
 
dimadzakДата: Понедельник, 13.04.2015, 05:13 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Pavel-hardcore ()
Может капнуть ДТ и попробовать завести?

Pavel-hardcore, думаю не заведется бензиновый двигатель на соляре )))


Мое творчество тыц

Сообщение отредактировал dimadzak - Понедельник, 13.04.2015, 05:15
 
Pavel-hardcoreДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:31 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin гыы туплю
 
zverrygaДата: Вторник, 05.05.2015, 03:11 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток, коллеги!!!
Давно не обновлял тему. В основном время уходит на поклейку модели, так как конкурс в Киеве не загорами, а еще многое нужно успеть до конкурса. Но то, что готово на сегодня, прошу любить и жаловать (прошу прощения за качество фото, фоткал в разное время и под разным освещением. Очень надеюсь что этот факт не испортит впечатление):

собрал сиденье механика-водителя и стрелка радиста:



которые установил на место постоянного проживания:



и приступил к конвеерному процессу сборки боекомплекта:













и . . . . . . . . . .. . . готовые снаряды:



и под эти вот снаряды полки для вертикального размещения:



которые успешно заполнились боеукладкой:



на гусеничных полках установились доп. ящики:



на гусеничных полках процесс укладки основного колличества боеприпасов выглядел так:









практически вся внутрянка корпуса танка собрана, настала пора ее закрывать верхней бронеплитой. Поэтому на последок общая картина внутрянки корпуса:







Установил верхнюю бронеплиту. Скажу сразу, что сначала она вообще садиться на свое место отказалась. Я долго ее упрашивал, под конец терпение лопнуло и с помощью ножа, кулака и какой то матери я ее все же установил на свое коронное место:



и наконец одел корпус в обшивку. Практически каждую деталь обшивки нужно было подгонять, процесс не очень приятный, так как швы уже не так аккуратно смотрятся, как хотелось бы. Но что имеем, то имеем:







Вот пока и все. Еще много работы, но постараюсь до конкурса успеть. Всем спасибо за внимание. . . . До встречи . . ..


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Pavel-hardcoreДата: Вторник, 05.05.2015, 04:35 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
snack
 
zverrygaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:33 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
И снова здрасте!!!
Проанализировав комментарии к даной теме и их колличество, напрашивается вывод, что наверное тема не интересна. Возможно потому что модель старого издательства и ничего нового и интересного в сборке уже не найти. Возможно мой подход к подачи информации (максимально детально) делают просмотр не интересным. Не знаю. Понимаю, что возможно сейчас будут такие комментарии "Да мы все видим", "Да мы следим", но слов из песни не выкинеш. Поэтому я максимально сокращу подачу информации сборки даной модели, так как не по мне оставлять незаконченым то, что начал.
Итак, коротко. Готовый корпус модели:



Открытые люки:



Без панели с люками:



и с вот с такого ракурса:



Итак, робота над корпусом Пантеры закончена. Теперь перехожу до башни. Так работы хватает. Так что до скорого . . ..


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Воскресенье, 10.05.2015, 18:34
 
misha059Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:35 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Как всегда отличное исполнение модели.Удачи на конкурсе.+++
 
Alien_JДата: Воскресенье, 10.05.2015, 20:50 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
красотища.
 
Alex55Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:46 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Володь, не переживай за комментарии. Просто все уже привыкли, что у тебя плохо не получится, и молча ждут итоговых фото)

Моя визитка
 
RimlyaninДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:12 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня есть вопрос по поводу снарядов. Клеились встык? Каким клеем клеил? Вообще желательно бы раскрыть секрет такого ровного скручивания маленькой детальки в ровную трубочку happy Знаю, что многие крутят на палочках или трубочках соответствующего диаметра, но мало ли. Вдруг есть еще какая-то хитрая метода dry
 
ElshanДата: Понедельник, 11.05.2015, 01:03 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Браво Мастеру!!! После этой статьи собирать модели стало еще легче! Буду ждать следующую модель!

Только труд делает человека человеком!©
 
zverrygaДата: Понедельник, 11.05.2015, 02:12 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Alex55, Саша, спасибо за поддержку, очень приятно . .. .
Rimlyanin, практически вся модель клеится в стык, не удобно мне клеить иначе. Клею обычным стареньким ПВА. Насчет снарядов, также накручиваю, но предварительно сгибаю грая пинцетом. Потом клею встык, и уже готовую трубочку прохожу пинцетом по окружности. Получается очень даже неплохо и бысто.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Александр1978Дата: Понедельник, 11.05.2015, 02:46 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
zverryga, покажитe пожалуиста свои пинцeт, очeнь интeрeсно посмотрeть на нeго

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго


Сообщение отредактировал Александр1978 - Понедельник, 11.05.2015, 02:47
 
DeltaIVДата: Понедельник, 11.05.2015, 03:22 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 221
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
Владимир, Вы не расстраивайтесь по поводу малого колличества коментариев. Значит просто собрка идет отлично. Я давно обратил внимание что на русскоязычных форумах в основном либо критикую откравенно неважнецкие работы, либо поют оды действительно выдающимся работам (например качеству сборок авиации Виктора, либо почти самоделам Димадзака) а тут просто все очень хорошо. Постоянно смотрю Ваши сборки, Вы Мастер с большой буквы, все очень качественно, все очень аккуратно, любуюсь каждый раз новым фотоотчетам, а то что мало коментирую тут скажем так, мне до Вас рости и рости, что я могу Вам посоветовать?! Да ничего, только поучиться. Ну и только за себя скажу, если честно все эти пантеры и тигры в трехцветном комуфляже просто надоели, полчища кошачих. Даже теже же работы Димадзака, ну мастер ну что сказать, ювилир и творец от бога, но все же одно и тоже, немцы немцы немцы.... Хотя бы поляков, французов, или англичан с амерами если уж советские танки рука не пднимается собирать....
 
dimadzakДата: Понедельник, 11.05.2015, 03:38 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
zverryga, Володя, смотрю тему постоянно и с самого начала. Все действительно отлично получается.

DeltaIV, за мастера и ювелира отдельное спасибо! shy ah
следующий танк будет француз tongue


Мое творчество тыц
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Halinski Military Model 1-2/2002 PzKpfw V Panther (В парк Пантер)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: