Вторник, 16.04.2024, 17:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Трал для перевозки техники (объект диорамы перевозки основного танка РФ Т-72Б с активной)
Трал для перевозки техники
AzaRiasДата: Суббота, 02.04.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, как то давно занимался бумажным моделизмом, потом забросил и вот маньяк моделиста вновь проснулся, но по нехватке времени начал смешивать материалы из которых собираю модели, танк пластик набор Звезда, его выкладывать не буду так как не бумага, а что касается тягача и трала приставлю тут процесс сборки, жду объективной критики. Скажу сразу, в итоге должна получиться диорама перевозки танка.








Жду объективной критики)


Сообщение отредактировал AzaRias - Суббота, 02.04.2016, 19:13
 
AlterEislДата: Суббота, 02.04.2016, 20:28 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Начало хорошее.

Краткое содержание предыдущих серий...
שלום עליכם
 
retro00Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:02 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Интересно . Ждём продолжения.

визитная карточка
 
AzaRiasДата: Среда, 06.04.2016, 23:06 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос такой, не кто не натыкался на КАМАЗв 35 масштабе? желательно военный.

Сообщение отредактировал AzaRias - Среда, 06.04.2016, 23:06
 
ajrДата: Среда, 06.04.2016, 23:16 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 67
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
вот такой на сайте нашем есть, правда масштаб не тот ... камаз 43114

визитка ajr
 
AzaRiasДата: Среда, 13.04.2016, 17:14 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, перерыл весь рунет не нашел нормальных фоток ChMzap 9990, где можно хорошо рассмотреть все сварочные швы и т.д. очень прошу если есть у кого какой ресурс поделитесь.
Сразу отвечу зачем, хочу добавить реалистичности модели, с помощью двухкомпонентного эпоксеоена фирмы "Момент" и иголки имитировать сварочные швы, как делаю это на моделях танков)
Заранее благодарю smile :) smile


Сообщение отредактировал AzaRias - Среда, 13.04.2016, 17:14
 
AzaRiasДата: Среда, 20.07.2016, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток))) работа отбирает все время) долгий простой и вот сдвинулся, что то уже начинает проклёвываться из того что слепилось в моей голове) Р.s. Т-72 не бумага) Вопрос мне кажется или в масштабе косяк? Сори за плохие фото, на днях пере залью.

Сейчас работаю над мелочами, сварочные швы, и вмятины в некоторых местах, так как основа готова готовлю к покраске, в перспективе ходовка.
Спасибо за внимание)))
 
AzaRiasДата: Среда, 27.07.2016, 15:46 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, вопрос такой, ковырялся я на форуме но не нашел нечего конкретного по своему вопросу, прошу помощи) чем можно покрыть модель перед покраской акрилом да бы не размокали и не слоились мелкие детали? когда грунтовал корпус столкнулся с этой проблемой, как это предотвратить? Заранее благодарю.
 
FargoДата: Среда, 27.07.2016, 16:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
я пропитываю суперклеем, а потом немного шлифую мелкой наждачкой, чтоб поверхность ровной была. и ещё, клей лучше брать самый дешевый, он более жидкий, лучше впитываетса и не оставляет потёков на поверхности.

Дякую, Боже, що я не москаль!
 
AzaRiasДата: Среда, 27.07.2016, 16:29 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Fargo ()
я пропитываю суперклеем

а можно подробней технологию, что бы не запароть чего)
 
FargoДата: Четверг, 28.07.2016, 08:10 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
выдавливаю с тюбика капельку (лучше всего брать в бОльших, пластмассовых и самых дешевых), и носиком размазываю, чтоб он весь впитался и не оставалось наплывов клея. если есть неприятные щели, которые нужно заделать- то нужно залить их суперклеем и посыпать немного содой. и сразу зачистить ножом и наждачкой, а то потом оно будет очень твердое. а вообще, нужно пробовать, сначала на ненужных деталях набить руку, а потом уже на модели)

Дякую, Боже, що я не москаль!
 
AzaRiasДата: Пятница, 29.07.2016, 23:02 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Fargo, огромное вам спасибо, очень выручили, теперь не предаться судорожно подклеивать отслоенную бумагу, и самое интересно на больших деталях норм, хотя должна вздуваться, а вот мелкие жутко слоиться)

Сообщение отредактировал AzaRias - Пятница, 29.07.2016, 23:03
 
AzaRiasДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:32 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые моделисты ( руки чешутся написать коллеги, но рановато мне)… Работа, работа и бытовые вопросы отнимали все время, но тут вроде по свободней стало и вот я вновь за рабочем местом. Напомню немного о работе, постройка трала и военного тягача для диорамы. На данный момент занимаюсь сборкой колес ( модуляция протектора), сборка дисков ну и конечно подвесочная часть. Ниже представлены фото процесса сборки, шпатлевки, вышкурки колес, нанесение протектора, и пробное окрашенное колесо (замечу, что покраска не удалась, но проведя теоретическую работу над ошибками, убедился, что ожидаемого результата я добьюсь). Немного о процессе сборки колеса, склеивал я его строго по предлагаемым развердкам, после пропитывал обильно супер клеем, выжидал время что бы все хорошо просохло, на поверхности где непосредственно будет накладываться протектор чуть-чуть подшкурил наплывы суперклея, что касается боковой части колеса ( часть где сам диск) не шкурил намеренно, так как поверхность от супер клея была шероховатая что пошло мне на руку (шпатлевку и пропитку супер клеем, данные технологии использовал первый раз) т.к. шпатлевка лучше держалась на поверхности ( шпатлевку использовал акриловую для дерева, покупалась в строительном магазине 450 р. с вполне внушающим объемом ). Вышкурил, некие дефекты подправил уже модельной шпатлевкой так как она на основе растворителя, можно разбавить и сделать вариант жидкой шпатлевки, что помогло сократить затраченное время для повторной шкурки плоскости и дала возможно чуть-чуть подправить без лишних трудозатрат. После наложил протектор , выбранный мною способ по его модуляции очень кропотливый и долгий, но для меня пока это самый удачный вариант( сам протектор видоизменил, так как практики и опыта не хватило сделать его в точности как на прототипе) . Спасибо огромное за внимание, жду конструктивной критики и заранее благодарю.


Сообщение отредактировал AzaRias - Понедельник, 30.01.2017, 23:35
 
AzaRiasДата: Воскресенье, 12.02.2017, 17:15 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Скоро приедет нарезаный протектор, и все пойдетбыстрей.
 
Sector_gazaДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:35 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
AzaRias, а как же кайф от резки собственными руками? biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Трал для перевозки техники (объект диорамы перевозки основного танка РФ Т-72Б с активной)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: