Пятница, 19.04.2024, 14:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Type 1 HO-KI (оригинал WAK)
Type 1 HO-KI
MegaTomДата: Четверг, 08.09.2016, 20:19 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, друзья на добром слове.

Так как модель практически готова можно произвести анализ пациента. Тем более, что наткнулся на замечательные фото прототипа. Итак фотки модели:


оригинал


видно мощный механизм натяжения гусениц на направляющих колесах. аж с тремя ребрами жесткости. в модели - жиденькое недоразумение. я еще в раздумье - добавить пару ребер жесткости.


оригинал



тут вроди все похоже, только приопустить бы опорные катки. но делал все по четрежу из журнала. оставим как есть.



Ну и самый косяковый вид


оригинал


а вот тут уже понятно мое разочарование, в принципе, неплохой моделькой.

во первых - оказывается из кузова в кабину есть свободный доступ. это и логично. надо же как-то докричаться до водителя, что харЭ шпарить. ну а если не докричаться - то лопатой по голове дотянуться. ну и в обратную сторону - водитель должен донести до перевозимой команды информацию что все... приехали )
во вторых - какие-то дикие недоразумения вместо лавок. вернее королевские кровати. если вытянуть из масштаба - то шириной по 70 см. сколько жил, всегда слышал, что у японцев мелкие жопы. ан нет.
в третьих - абсолютно разные конструкции раскрытия задней двери. мну нравиться оригинальная. да и проще загружать ящики через широкую дверь. но, допускаю, что были разные варианты.
ну и по мелочам - изза констукции лавок некуда запихнуть опоры для тента. нет задних фонарей (может тоже сделаю пока не знаю). отсутсвует инструмент от слова - "совсем", что чуждо подобной технике.

в качестве "Итого". Так как делал из оригинала журнала, то оставлю как есть. Для последователей (а надеюсь все так и делают - перед сборкой ищут подобное на форуме), которые будут собирать его из сканов - привести в порядок модель можно как два пальца об асфальт. Думаю, что у разработчика просто не было подобных фотографий.

ну и несмотря не на что - я от него тащусь )))
Прикрепления: 3541476.jpg (125.6 Kb) · 5850619.jpg (134.4 Kb) · 1340231.jpg (117.3 Kb) · 1943584.jpg (100.9 Kb) · 3272060.jpg (108.2 Kb) · 4798092.jpg (49.6 Kb) · 8727912.jpg (66.4 Kb) · 1967929.jpg (44.5 Kb) · 6274589.jpg (46.2 Kb)



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Четверг, 08.09.2016, 20:43
 
holitosysДата: Четверг, 08.09.2016, 20:59 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
автор модели видимо не хотел заморачиваться с выходом в кузовной отсек, вот и не стал его обозначать, тем более что модель будет стоять на полке передней частью на обозрении а задняя часть, в том числе и та часть борта с дверью - будет скрыта от глаз. Но! ты суслика видишь? нет? а он есть! Я думаю, что его хотя бы нарисовать можно было, а в целом моделька интересная вышла.
 
MegaTomДата: Четверг, 08.09.2016, 21:11 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
меня больше лавки напрягают. ни бочку поставить (загораживает сразу весь проход), ни ящиков набросать.

скорее всего автор задумал, что все будут делать тент и прятать это недоразумение под ним. на это намекает и отсутствие трех петель для дверей. я то их сделал и приклеил, а уж потом допетрил почему их нет.

вот и не знаю. если успею до следующего переезда сваять что-нибудь вменяемое с тентом - надо делать однозначно.



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Четверг, 08.09.2016, 21:12
 
holitosysДата: Четверг, 08.09.2016, 22:57 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата MegaTom ()
сваять что-нибудь вменяемое с тентом

Наверно это будет действительно решением. Я сам тоже затормозился с моедльками с этими переездами )))
 
BoyanistДата: Пятница, 09.09.2016, 05:38 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Еще одна ложка дегтя: ведущее колесо у оригинала выступает дальше чем у модели. Но это уже косяк разработчика.
 
АлданДата: Пятница, 09.09.2016, 14:08 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 1212
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom, а может в журнале был пилотный выпуск? )))
А как в серию пошёл, так всё и упростили...
Всё равно симпатичный агрегат получился.
 
MegaTomДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:05 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо друзья. С трудом, но модель разместилась в галерее ))) Посмотреть можно ТУТ


Моя визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Type 1 HO-KI (оригинал WAK)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: