Пятница, 29.03.2024, 15:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Pz.kpfw v panther
Pz.kpfw v panther
VadyaNДата: Четверг, 28.07.2016, 04:25 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline
Всем привет, товарищи моделисты.
Я тут немножко разделом ошибся решил отдохнуть от своей основной огнестрельно-оружейной тематики и попробовать себя в чём то новом, что из этого получится судить вам.
В общем привык работать по одним чертежам/схемам и фотографиям, сея моделька не стала исключением. Выкройки принципиально не люблю, ну вот не заладилось у меня с ними.
Использую картониум из под папок для бумаг с завязками, цианакрилатный клей, пва, клей титан, 2мм пивной картон.
В общем начал с каркаса, тк внутрянка меня не интересует - все "бронелисты" наклеивал поверх каркаса.
Различные петельки и крючки - медная и стальная проволока, намертво посаженная на клей
PS. Странные пятна вокруг стыков деталей и на влд это цианакрилат, ну, я думаю он вам знаком. PS[2] Чернота на ДТК - проверка краски.. PS[3] panther ausf? Набрал различные черты нескольких моделей в одну, так что неизвестно.. Не пинайте уж сильно
И так, по корпусу осталось пару мелочей, отделка МТО и "присобачивание" башни.
Ну а затем как мне кажется самая страшная и сложная часть - ходовая, катки и, о Боже, гусеницы.. В общем пока что не знаю с какой стороны подойти к решению этого вопроса.
Ахнутнг! так как я тут собсно новичёк в этом разделе, то критика как никогда раньше нужна мне в большом объёме, всё таки рости творчески хочется, а для этого нужно не похвалить лишний раз, а указывать на ошибки и погрешности. Короче говоря критикуйте сколько влезет, ну и примите меня в свой мир, мир военной техники.

То, что есть сейчас.

 
EddyДата: Четверг, 28.07.2016, 05:56 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Хорошо было бы выложить фото оригинала,на что ориентируетесь.Критиковать особо вроде нечего,сразу скажу ствол выглядит странно лучше переделать дульный тормоз если не ошибаюсь размером должен быть тольще чем ствол и триплексы на мой взгляд

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber


Сообщение отредактировал Eddy - Четверг, 28.07.2016, 05:58
 
droganov1973Дата: Четверг, 28.07.2016, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
VadyaN, аккуратно получается!!! Думается что отличная модель выйдет!!! Желаю удачи вам в "танкостроении"!!!

Бумага все стерпит!!!
 
riechel_juriДата: Пятница, 29.07.2016, 00:28 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Да, одназначно плюс! Главное когда шкуришь, то сильно не зализывай углы, там где они нужны. А так супер получается.

Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
VadyaNДата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:51 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline
Новый ствол и дульный тормоз. И вправду ошибся сильно с размерами, имхо сейчас выглядит лучше. PS. На старых фотках маска была перевёрнута, из за этого триплекс и пулемёт не на тех местах. (fix)
 
EddyДата: Понедельник, 01.08.2016, 01:17 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Во уже другое дело,а фото оригинала так и не увидели в теме

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
VadyaNДата: Понедельник, 01.08.2016, 03:19 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline
Eddy, оригинальные фотки - сборник из нескольких фоток разных моделей пантер + 3d моделька ausf D из игры.
Там смесь из модификаций получается.. biggrin
Оживляю корму.
 
EddyДата: Понедельник, 01.08.2016, 03:49 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
brows ЛАДНО так уж и быть ,наблюдаю дальше

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
VadyaNДата: Вторник, 23.08.2016, 03:34 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline

Неужели этот ужас закончился? Ещё гусеницы..
Эта ходовая меня убивает.
Сверху два ряда внутренних катков, делать на них "болты" не стал, всё равно не будет видно.
 
wortarion666Дата: Четверг, 08.09.2016, 07:23 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
я все никак не пойму, что это такое белое?
 
VadyaNДата: Среда, 02.11.2016, 03:33 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline
wortarion666, Что то среднее между шпаклёвкой и грунтовкой, убирал неровности.
Всем привет снова. Возникли определённые проблемы, так что работу благополучно в августе свернул.
И теперь собственно показываю что удалось сделать за последние 2-3 недели.
Гусеницы это конечно ужас, но катки меня морально потрепали больше.
Покрасил, затёр в некоторых местах графитом, металлический блеск присутствует, но при нынешнем освещении особо не видно, получается всё какое то блестящее, разберусь позже с фотографиями.
На доп. траках пробовал имитировать ржавчину, судите сами что получилось, с покраской я не дружу ещё с давних времён.
В общем и целом осталось по мелочи: шанцевый инструмент, курсовый пулемёт, сетки на радиаторы, трос и непосредственно покраска.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Pz.kpfw v panther
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: