Суббота, 27.04.2024, 01:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Аэросани НКЛ-26 или "Карма"
Аэросани НКЛ-26 или "Карма"
k3m4Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline

это моя первая серьёзная модель (фотожаба тоже моя), которую стоило бы и купить (что, собственно теперь и сделаю) - собирал из сканов, любезно предоставленных "пиратами".

С чего всё начиналось. Вырезал основную деталь и её внутренность - всё по инструкции. Кстати на этом фото видно, что я не пользовался никакими ковриками (после всего этого купил А3 от OLFA), нож у меня обыкновенный за 26 рублей - очень доволен =)

А на этой фотографии хорошо видно, что резал я не только на журналах, но ещё и на обычной пластиковой кухонной доске.
Так, теперь о сборке: примеряю металлическую балку, для полозьев (взята спица от зонта)

здесь я примеряю внутреннюю часть "интерьер" к модели, совершенно не подозревая, что клеить её надо "заподлицо" к верхней части обшивки, иначе получится криво и не красиво (клеил моментом, поэтому регулировать практически не получилось, ну и в конце-концов корпус повело, но не сильно ~1 мм видно снизу, если корпус поставить на стол без лыж, кривизной коих я компенсировал неровность =D)

Это я уже вклеил интерьер со всем внутренним оборудованием и окнами, и крышей, и "мордочкой", на которой, кстати, я продавил вмятины от пуль.
А на заднем плане стоит баночка от "бисмарка" - только клей там ПВА - настоящий "клей моделиста". Баночка больно понравилась и я просто вылил от туда старый клей

приклеил лист брони стрелка, хотя вначале хотел сделать поддвижной эту часть, но пересилил себя, я не очень аккуратный, и сделал бы только хуже, ибо заляпал. Ну и поставил ротор

вот тут я сделал рессоры из пружины от старого зонта, ну и приклеил полозья - долго думал о том как их клеить - в инструкции не очень понятно,

с первого же раза собрал пропеллер, хотя уважаемый разработчик предусмотрительно вложил дополнительный. Сделал его вращающимся - знаю-знаю про любителей покрутить...

сделал выхлопные трубы и "защиту"

"начитавшись технологий", сделал фару, прикрепил дверь

И, вуаля, модель готова =)

Спросите "при чём здесь карма?". Отвечу - пиратский скан погиб под ж..ой! - я на модельку тупо сел...=(

А от Вас, граждане "картоноводы" хотелбы услышать конструктивную критику по поводу собранной модели.
Спасибо тем, кто дочитал мой пост до конца, ну и особенно тем кто выразил свои мысли.

Чинить не буду - куплю себе журнал (130 рублей всего) и склею заново, просто для меня цветной принтер вещь почти не достяжимая - только на работе, а там чтобы распечатать много чего сделать нада - конфетки кому нада и просиь, ибо бесплатно только в Ч/Б, а себе покупать его не собираюсь =)

готовая модель тут

 
levaДата: Вторник, 21.07.2009, 23:54 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Отлично получились сани!Жаль что так пострадали sad

Не Боги горшки обжигают.
 
leshkaДата: Среда, 22.07.2009, 04:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
я так и не понел что сней случилось? dry
 
SatanДата: Среда, 22.07.2009, 05:06 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
эх, еебы под краску, в смысле их - аэросани

Добавлено (22.07.2009, 05:06)
---------------------------------------------
не прикольная штука, а моторчик не думали туда поставить?

 
IridiumДата: Среда, 22.07.2009, 17:19 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего страшного! ."Ж..па" по воздействию похожа на вражеский снаряд. Как-будто сзади слева под дверь попал 37-45 мм. Можно к модели диораму замутить -- аккуратно разрезать ось, как-будто лыжу оторвало, добавить немного ваты сугробом, веточку а-ля кустик из под снега и какую-нибудь рамку-подставку. Поэкспериментировать с копотью. Не пропадать же добру!

P.S. антитапковую защиту стыков, мне кажется, лучше было делать белой краской или канцелярской замазкой.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка


Сообщение отредактировал Iridium - Среда, 22.07.2009, 22:24
 
WedДата: Среда, 22.07.2009, 21:53 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Плавали- знаем... отличный агрегат! два из них до сих пор " воюют" на северах.

Добавлено (22.07.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Кстати 2 пропеллер - запасной он должен крепиться на правом борту. Посмотри фотки на Яндексе.

 
VargonДата: Среда, 22.07.2009, 23:51 | Сообщение # 7
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Как сказал Iridium можно действительно сделать диораму: типа столкновение с вражеской техникой или подбиты в бою, или просто: налетели на торос. немного пигментов, крашенной ваты. Доработать разрушения на "художественном уровне" и из разочарования поломкой, получится оригинальная композиция. Примерно так я поступил с Каттенкрадом когда на него уронили цветочный вазон.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
БомбардирДата: Четверг, 23.07.2009, 20:39 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи, скачал эти сани - не могу открыть лист со сборкой. Скачивал из разных мест - не открывается. Может его можно на радикал выложить? sad

Бывший Прикол.
Единственный подсержант на форуме.
 
k3m4Дата: Пятница, 24.07.2009, 19:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бомбардир)
Товарищи, скачал эти сани - не могу открыть лист со сборкой. Скачивал из разных мест - не открывается. Может его можно на радикал выложить? sad

Возми их тут я еще и инструкцию на русском туда вложил.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Аэросани НКЛ-26 или "Карма"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: