| Zirnbirnshtain | Дата: Пятница, Сегодня, 03:29 | Сообщение # 1 |
Группа: Мастера
Сообщений: 2388
Репутация: 4695
Награды: 4
Статус: Online
| Решил построить очередной эксперимент вселенной "А что если..." Никакого прототипа... никакой копийности не планируется)))) Имеем оригинальные журналы:
№190 - PzKpfw V Panther Ausf A [STM 07]

PzKpfw V Panther Ausf.G Modelik 2010-27
 Различия в них не критичные, но есть интересные для меня элементы... Идея такова: некие сумасшедшие инженеры решили построить некий гибрид Panther Ausf A и Panther Ausf.G в альтернативной реальности)))
Назову проект PzKpfw V Panther Ausf. G / A (Sd.Kfz. 171 double)
Борта корпуса: У Ausf. G боковые листы стали цельными, их угол наклона изменили до 30 градусов, а толщину увеличили до 50 мм. У Ausf. A борта были 40 мм. Лобовой лист водителя: На Ausf. G убрали выступающий броневой люк механика-водителя. Это сделало верхнюю лобовую деталь прочнее и проще в изготовлении. «Подбородок» маски пушки: На поздней круглой маске орудия Ausf. G появился специальный нижний отлив («подбородок»). Он мешал снарядам рикошетить вниз — прямо в тонкую крышу корпуса над отделением управления. У Ausf. A такого защитного выступа не было. Кормовой лист: На модификации G изменили форму вентиляции и расположения лючков на задней бронеплите корпуса. Отопление и экипаж: На Ausf. G улучшили систему вентиляции боевого отделения и работу мотора в зимнее время. Башня и приборы: Поворот башни на Ausf. A работал немного быстрее за счет гидропривода от двигателя, в то время как на Ausf. G конструкцию упрощали для экономии ресурсов.
Исходя из имеющейся информации донором будет №190 - PzKpfw V Panther Ausf A [STM 07]
За базу беру PzKpfw V Panther Ausf.G Modelik 2010-27
Будь честен с самим собой...
Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Пятница, 07.08.2026, 03:39 |
| |
|
|