Вторник, 07.05.2024, 07:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Танк Т 18 (МС) "Бумажное моделирование" (Первая серьезная попытка)
Танк Т 18 (МС) "Бумажное моделирование"
nofmoДата: Четверг, 25.03.2010, 14:42 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
перед покраской придется гусеницы разбирать. а то не прокрасишь...
 
oren006Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:02 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
nofmo, Засада, боюсь мои уже не разберешь.. Придеться стараться так окрасить.Кстати вот покрашенная башня

и корпус, он скажем так страшнее, сказывается отсутствие опыта, просто многое узнаешь, когда уже не исправишь smile , но это только добавляет оптизма на будущее!!!

Цвет краски зеленый, до 1929 года Т 18 красились в травяной зеленый цвет, вот этот вроде похож, для примера взял картинку Т 18 от Восточного Экспресса, прям в магазине с продавцом подносили к коробке и сличали.Хотя дальше планирую танк состарить.Посмотрим. Вот этот рисунок

 
MedvedДата: Четверг, 25.03.2010, 23:45 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
oren006, башня покрашена отлично! Будьте любезны, выложите фото - вид на корпус сзади (хочется посмотреть на вентиляционную решетку).
 
akosychДата: Пятница, 26.03.2010, 00:36 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
oren006, булавки можно еще посмотреть в магазинах "Ткани" и всяких рукодельных ( вышивка, бисери т.д.) Они называются портновские булавки.
 
oren006Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:49 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Medved, Эх, она такая страшная...эта решетка( вдавленая sad ), но показать то покажу.У меня просто фотик разрядился , на самом интересном месте.Да еще который день солнца нет, днем и то темно.А как ваш МС поживает, думаю завтра ходовую начать , а может перекурю день -два cry , по дому дела поделаю.
akosych, Спасибо ,я нашел в канц товарах. smile
 
levaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:17 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Симпатичный танк получается!Ждем завершения.

Не Боги горшки обжигают.
 
MedvedДата: Пятница, 26.03.2010, 01:36 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
У меня остались два собранных каркаса, переделать их невозможно, а выбросить - жалко. Вот, посмотрел, какой у Вас танк красивый получается, решил все же доделать их - без внутренностей, только с глушителем (потому и интересуюсь решеткой - что там через нее видно будет?). Один будет образца 1927, другой - 1930 года, для разнообразия. А к танку, который должен быть с полной начинкой, пока только каркас доделываю.
 
oren006Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:49 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Medved, Нечего видно не будет, так как нет достаточного освещения, просто темнота...Если ее ярко рыжей сделать как у самолетов, может будет?!А образец 1930 можно глянуть? Там ведь башня с кормой и передний"мост" другие кажется, ну и еще гусеницы"орлиный коготь", хотя мне кажется гусеницы постепенно передевали.Точно не узнавал.Фото кормы завтра будут, счас очередь жены за ноутбук садиться smile
leva, спасибо , но опыта в работе именно с бумагой не хватает ой как сильно...Пытаюсь компенсировать шпаклево-покрасочными работами smile , но всех косячков не уберешь.Но главное достигнуто, бумажный моделизм намного ярче и увлекательней чем пластик.ИМХО. А главное выбор огроменный!!!
 
levaДата: Пятница, 26.03.2010, 02:04 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (oren006)
Но главное достигнуто, бумажный моделизм намного ярче и увлекательней чем пластик.ИМХО. А главное выбор огроменный!!!
Полностью с вами согласен!Бумага более увликательный материл чем пластик.


Не Боги горшки обжигают.
 
oren006Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:22 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Мой МС 1 потихоньку , но уверенно идет к завершению, внезапно взяли на работе заказ , причем срочный , поэтому создался недельный пробел.Надеюсь за выходные доделать процентов на 90. А с сим вопрос, кто нибудь обладает информацие об укладке на поверхности танка? Может перевозили тент, канат,цепь,и т.д.? Это необходимо знать перед склейкой основных узлов.Буду благодарен, иначе придется разместить это все по примеру последователей Т 18 ,как Т 26 и ему подобнам.

Кстати гусеницы крашу в серый цвет, они такие на всех цветных рисунках.Фото выложу на следущей недели, никак раньше не получается.

 
rama-33Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 05:03 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (akosych)
oren006, булавки можно еще посмотреть в магазинах "Ткани" и всяких рукодельных ( вышивка, бисери т.д.) Они называются портновские булавки.

купил сегодня в магазине для рукодельниц,называются "булавки наметочные" торговой марки Wellcraft .Сколько чтук в упаковке на написано,указан только вес - 20 г.Но их там много.Для жителей Н.Новгорода и области - в ТЦ Фантастика на первом этаже у эскалатора ктороый ведет к магазину Эльдорадо есть магазин для рукодельниц,там есть эти самые булавки,а так же большоы выбор ковриков от А1 до А4,и китайский вариант циркульных ножей под названием Compass Cutter
 
MedvedДата: Воскресенье, 04.04.2010, 06:05 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
oren006, вот два фото:

 
sirotkaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 07:55 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (oren006)
Скажите , а их шляпками внутрь (к корпусу ) или наружу лучше, и легко ли их откусывать по месту, или уже заданного размера втыкать?

На танках точно не помню, но на гусинечных тракторах, пальцы звеньев гусиницы забиваются с наружи и шплинтуются снутри.
 
oren006Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:08 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Medved, Спасибо, хорошо видно как свернут и уложен тент, и лопата.
 
oren006Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:17 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Вот несколько снимков



При натягивании гусениц "повело" передние "колеса" ,опыта по исправлению таких вещей нет , буду корректировать на подставке скорее всего.

А это фото для Medved , задняя часть.

Вообщем, чем дальше в лес , тем страшнее, но мне нравиться .И сам процесс и то что получается, так что независимо от конечного результата бумажничать не брошу. cool

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Танк Т 18 (МС) "Бумажное моделирование" (Первая серьезная попытка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: