Вторник, 07.05.2024, 10:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Танк Т 18 (МС) "Бумажное моделирование" (Первая серьезная попытка)
Танк Т 18 (МС) "Бумажное моделирование"
oren006Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет , надеюсь с вашей помощью собрать интересный(на мой взгляд) первый серийный советский танк Т 18 .До этого были попытки собрать из Млада Моделяжа(так кажется на ясновельможном) пару броневиков, но там упрощенные модели.А тут без опытных советчиков я начал втыкаться, и что бы не изобретать велосипеда открываю эту тему. Вот тут лежат сканы : http://www.only-paper.ru/news/2009-07-09-3537 , предоставленые участником Medved, и который мне уже помогал через личку.
 
oren006Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:25 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Вот собственно и первый вопрос.На что собирать траки в общую гусеницу , что бы и тонкое было и твердое, предварительно собрал на тонкую медную проволоку, но понимаю что надо что то другое, причем траки маленькие и отверстия под "палец" около 0.5 мм.

Вот такие траки получаются , кстати если какие замечания готов все принять , на критику реагирую правильно smile ,советы от уже собиравших приветствуются!!!

 
nofmoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:37 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
я обычно использую канцелярские гвозди
 
oren006Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
nofmo, Вы знаете , в наших магазинах ткани я спрашивал о чем то похожем на английские булавки, они отправляют меня в канц.товары, а там делая уверенное лицо говорят что такого в канц.товарах не бывает!!! Естественно я не все обошел магазины, буду искать .Скажите , а их шляпками внутрь (к корпусу ) или наружу лучше, и легко ли их откусывать по месту, или уже заданного размера втыкать?
 
nofmoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
лучше конечно снаружи, тем более они имеют сферическую форму
 
oren006Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:43 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
nofmo, Имеют ли они какое либо название или фирму которая их производит, и где вы их берете в канц.товарах или где то еще? И я так понял их леко откусить бокорезами?
 
vladchelnyДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:01 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (oren006)
Имеют ли они какое либо название или фирму которая их производит, и где вы их берете

в канцтоварах,фирма брауберг(brauberg),откусываются легко


ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
oren006Дата: Понедельник, 22.03.2010, 01:31 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
vladchelny, Ясно,спасибо , завтра пойду искать.Кстати в какой лучше цвет красить гусеницы ( с учетом эксплуатации )? Краски могу использовать только акриловые.
 
oren006Дата: Вторник, 23.03.2010, 02:43 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Вот бронеколпак и башня.Так как модель из бумаги такого уровня собираю впервые, то начинаю понимать , что кажущаяся рядовая операция на практике требует терпения и опыта.Результат удовлетворительный пока, на больше расчитывать было бы самонадееностью, чем вроде не страдаю, думаю моделей через несколько буду уверенней ( если не брошу ентого дела smile )

Колпак грунтован и покрыт цапоном.

Башня грунтована двумя слоями жидкой краски, но без цапона.Думаю что покрыть надо, может это несколько облагородит мелкие и крупные smile царапины.Грунтую кисточкой, розовая мечта о компрессоре пока остается мечтой, когда собирал пластик тоже мечтал о нем.

Пулеметы пока не ставлю т.к. своими косолапыми руками обязательно сворочу.

Уважаемых форумчан прошу указать на те огрехи которые нужно (если конечно можно) исправить , а то все закрашу и пудет уже поздно brows !

 
btkneonДата: Вторник, 23.03.2010, 05:22 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 67
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
oren006, Не унывай и не сдавайся. Я тоже в первый раз собираю модельку танка и тоже много ляпов и казусов но надо терпеть и двигаться хоть и медленно но уверенно вперед "Тихо едешь меньше должен" biggrin
 
MedvedДата: Среда, 24.03.2010, 02:19 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
oren006, бронеколпак отлично получился - швов совсем не видно! А для чего сделали отверстие в крыше башни? По окраске гусениц - скорее всего темно-серые, если не в грязи (это я еще уточню сегодня).
 
rama-33Дата: Среда, 24.03.2010, 06:21 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladchelny)
Quote (oren006)
Имеют ли они какое либо название или фирму которая их производит, и где вы их берете

в канцтоварах,фирма брауберг(brauberg),откусываются легко


а как они выглядят?я даже на сайте Брауберга не могу таких найти
 
oren006Дата: Среда, 24.03.2010, 14:44 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Medved, Добрый день, это не отверстие в башне , это просто место не загрунтовано, что бы колпак приклеить надежнее, а со стороны действительнокажется вырезано smile !
rama-33, Я вот такие купил в канц товарах, за 14 рублей, хватит танков на несколько smile .

А это гусеницы собранные на эти гвоздики



 
ветрочетДата: Четверг, 25.03.2010, 05:29 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
По моему отличная гусеница. Теперь по поводу покраски. Я пользуюсь акриловыми красками "Хома"-удовлетворяет аспект цена -качество (одна баночка около 80 центов в переводе, емкость 16 мл), так вот для покраски под "метал" пользуюсь тремя цветами - оружейная сталь, сталь, ржавый метал. Если взять оружейную сталь как основной цвет, а потом пройтись двумя другими то должно получиться то, что надо. Для примера: покрашенное орудие с Варяга . Ну и удачи в постройке и сходимости biggrin .
 
oren006Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:56 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
ветрочет, У нас продается акрил от Звезды, от Хомы не в стречал.Спаасибо за совет smile !
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Танк Т 18 (МС) "Бумажное моделирование" (Первая серьезная попытка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: