Воскресенье, 28.04.2024, 00:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
Мой первый танчик
zverrygaДата: Среда, 02.02.2011, 20:26 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Очень, очень круто получилось!!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
MiklosДата: Среда, 02.02.2011, 21:01 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
очень красиво и аккуратно!:) +

Habent sua fata libelli et balli
 
ВАТМАНДата: Среда, 02.02.2011, 22:13 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
MegaTom, Браво! surprised Великолепно, как всегда все собрано ИДЕАЛЬНО, без малейшего косяка smile Вот где истинный эталон сборки танка сего! Поздравляю с завершением и с тем, что все-таки нашли в себе силы и стремление все это склеить.
А из чего антенка? А люки открываются? wink

Оп, заметил та пластинка над петельками сзади висит неровно. Править. wink Или так надо?
От те на, еще косяк выплыл. Гуси надеты наизнанку. На чертеже, приложенном к модели, ошибка... http://www.wio.ru/tank/aces/kv2-dead.jpg

Сообщение отредактировал ВАТМАН - Среда, 02.02.2011, 22:28
 
MegaTomДата: Среда, 02.02.2011, 23:31 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
vedmak73, Ensiferum, sitle, zverryga, Miklos, ВАТМАН, спасибо на добром слове.... и

Quote (ВАТМАН)
От те на, еще косяк выплыл. Гуси надеты наизнанку. На чертеже, приложенном к модели, ошибка...

епрст... вот-те на.... мля... слов нет.... дома, где ведется сборка, нет интернета... понадеялся на чертеж журнальный... что-то делать-то? гусянка к каткам приклеена sad это пипец... можно даже сказать - залёт...

хотя я эту ветку и заводил, чтоб последователи были предупреждены об ошибках в журнале... еще один повод прочесть перед сборкой. Но обидно шопипец....

Антена из проволки 0,4 мм для плетения из бисера. Куплена в магазине, где продают вязальные принадлежности. На ней же были собраны и гусеницы.



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 02.02.2011, 23:37
 
ВАТМАНДата: Четверг, 03.02.2011, 00:10 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
MegaTom, А зачем приклеивали?? Мне, например, нравится, что гуси свисают, когда танк в руках держишь smile А что мешает аккуратненько ножиком их отчетрыжить, подкрасить и по новой поставить? хотя можно и так...
 
MegaTomДата: Четверг, 03.02.2011, 00:16 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
ВАТМАН, не, я ж ничего... спасибо, дружище... глазастый wink буду думать что сотворить с гусянкой... это ветка - Мастерская smile для этого и выкладывал, чтоб ошибки найти...

хочу эту модель в Вильнюс на конкурс отправить ah давайте вылизивать вместе, пока время есть

а приклеивал, чтобы при поднятии модели не свисали гуси... а художественное свисание на поддерживающих катках выполнил руками - вроди получилось smile



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Четверг, 03.02.2011, 00:19
 
Алексей-АлексейДата: Четверг, 03.02.2011, 03:32 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Mega Tom , большой-большой плюс. Вот только цвет гусениц, по моему, не очень реалистичный, они более серые должны быть, но это дело вкуса. (А што гуси задом-наперед - конечно обидно, досадно, да ладно. Я вот на своем Т-28 чего учудил - ведущие катки с ленивцами местами перепутал, заметил только после того, как траки натянул и к каткам намертво приклеил.Месяц думал, как все это исправить.)

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
vedmak73Дата: Четверг, 03.02.2011, 05:31 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
гуси можно попробовать аккуратно снять-подрезать места где они приклеены к каткам,а заодно можно и гусянку немного состарить-пройтись жидко разведенной коричневой краской(очень жидко разведенной)-вид будет более естественный
 
MegaTomДата: Четверг, 03.02.2011, 17:26 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vedmak73)
гуси можно попробовать аккуратно снять-подрезать места где они приклеены к каткам,а заодно можно и гусянку немного состарить-пройтись жидко разведенной коричневой краской(очень жидко разведенной)-вид будет более естественный

можно было бы... если бы не были приклеены ко всем каткам, включая ведущую звездочку sad

вчера до ночи думал, как сделать... конечно можно было бы, если.... но не готов я на подобную трепанацию ходовой.

Посыпаю голову пеплом и оставляю как есть sad



Моя визитная карточка
 
vedmak73Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:27 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
да ,со звездочкой это облом,ничего ,не переживай-модель то получилась отличная,а ошибки бывают у всех
 
кРЫЖОВникДата: Вторник, 08.02.2011, 03:09 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 795
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Очень не понравились предложенные фары. Может их толщина и масштабная, но из-за них модель становиться "бумажной".

Думаю вы уже видели, но может пригодится.

Красным выделил фару.
Танк КВ-2 из состава Pz Abt zBV-66. В результате немецкой модификации получил командирскую башенку, укладку для дополнительных боеприпасов на корме машины, фару Notek и еще ряд мелких изменений.


Готово:
WZ.34
Bell AH-1F "Cobra"
Танкетка TKW
КВ-2
ФАИ-М


Сообщение отредактировал кРЫЖОВник - Вторник, 08.02.2011, 03:16
 
hddДата: Вторник, 08.02.2011, 07:11 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный танк, лови +
 
MegaTomДата: Вторник, 08.02.2011, 17:25 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
кРЫЖОВник, именно фара Notek у меня установленна и к ней протянута проводка.

я про две других фары имел ввиду. Плоских. Одна из них попала в обведенный вами круг, вторая на противоположной надгусеничной полке установленна. Вот они мне и не понравились, как выполненны в журнале. Хотя и на фото выглядят плоско



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Вторник, 08.02.2011, 17:26
 
MegaTomДата: Понедельник, 14.02.2011, 02:08 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем. Модель закончена. Финальная сессия тут >>


Моя визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: