Воскресенье, 28.04.2024, 12:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
Мой первый танчик
bhaadДата: Пятница, 25.06.2010, 20:56 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
о да, я помню свое кромсание, это жестоко очень, ну ничего, дальше еще траки будут wink
хм, а я еще в центре дыру делал, для трубочки.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad


Сообщение отредактировал bhaad - Пятница, 25.06.2010, 20:58
 
МаксАртДата: Суббота, 26.06.2010, 02:37 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Да.. плюсую за труд! Впечатляет, очень! Аккуратно, красиво, качественно! Буду следить за продолжением..

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Алексей-АлексейДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:41 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Собираю такого же монстра. Совет на будущее по каткам : сначала пробивай на них дырки, ну а потом только вырезай. И легче, и аккуратнее.

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
genartДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:50 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Бумагу к картону лично я клею на Момент (в данном случае лучше кристалл). Бумага не пропитывается и ее не скручивает. Если где-то даже ляпнешь на лицевую часть - ничего страшного - пальцем достаточно потереть - он скатывается, при это не портит даже распечатку, не говоря уже об оригинале!

Каток зачетный. У меня был бы долгостроем! Думаю между 2-мя катками возникала бы необходимость собрать что-нибудь еще, попроще biggrin

 
MegaTomДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:00 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей-Алексей)
Собираю такого же монстра.

давай! показывай быстрее!... интересно, как получается

Quote (Алексей-Алексей)
: сначала пробивай на них дырки, ну а потом только вырезай. И легче, и аккуратнее

умная мысля, приходит опосля smile на радостях от приобретения циркульного ножа нафигачил сразу заготовки... а когда понял, что пробойником уже ничего не сделаешь - было поздно... и времени жалко... лучше б за 2 недели хороший пробойник сделал, а потом за 15 минут дырок набил... а так ни пробойника sad одни дырки ...

Quote (genart)
Бумагу к картону лично я клею на Момент (в данном случае лучше кристалл)

тож хочу попробовать... смущает только необходимость очень точного позиционирования.... танк не маленький... и малейшее смещение "шкурки" в носу корпуса и косяк вылезет на миллиметр к концу ... будем пытаться - все когда-нибудь бывает в первый раз smile



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Воскресенье, 27.06.2010, 21:02
 
genartДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:40 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
смущает только необходимость очень точного позиционирования

На самом деле не все так страшно. Клей нужно наносить ТОЛЬКО на бумагу (можно даже не очень тонким слоем). Дальше присобачивать ее к картонному борту и позиционировать как нужно. Он достаточно долгое время (достаточное для правильного позицианирования самой большой развертки) не "хватает" намертво. Т.е. бумага скользит по картону лучше и дольше, чем при использовании ПВА. Опять же, повторюсь, из-за того, что этот клей не впитывается.

Попробуйте - понравится smile

 
Jhon74vДата: Вторник, 29.06.2010, 05:27 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Катки сделаны классно. Но как я понял, чересчур убиваешься резать отверстия. Учитывая их малый размер и невозможность использовать пробойник, попробуй вариант с микродрелью и сверлами маленького диаметра (для сверления печатных плат и т.д. Весь набор стоит порядка 200 рублей с цангой и сверлами в любом магазине радиодеталей продается.). Думаю, что для такой трудоемкой операции самое то будет. Я обычно так и делаю. Предварительно правда выкройки цапоном обрабатываю, чтоб меньше мохратился. Удачи в сборке!

Стремиться и искать! Найти и ... переделать!!!
 
MegaTomДата: Пятница, 02.07.2010, 22:58 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Jhon74v, я уже не столько убиваюсь от кромсания (поскольку закончил)... это в назидание следующему поколению - сразу вырубить отверстия, потом вырезать катки... хотя тоже очень тяжело будет сделать - уже упоминал, что дырки находятся в долях миллиметра от обода... чутка дернется рука с циркульным ножом - каток испорчен...

а убиваюсь я сейчас по другой причине... указали мне пальцем на ошибку(???) разработчика... дырки в настоящих КВ были не совсем такие... и не всегда были smile вообщем заклеиваю их нафиг wacko



Моя визитная карточка
 
Jhon74vДата: Суббота, 03.07.2010, 15:19 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это жесть! Я понимаю прорезать дырки, но вот заклеить их.... wacko Чем заклеивать то будешь? Толщина бумаги же изменится или шпатлевать потихоньку будешь? Удачи в заклейке и дальнейшей сборке.

Стремиться и искать! Найти и ... переделать!!!
 
MegaTomДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:18 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
отчитаюсь за выходные wink

решил все-таки заклеить дырки, чтоб были не сквозными... получилось примерно так... не скажу, что уж сильно похоже на оригинал КВ-2... но совесть будет чиста

блинт... макросъемка - жестока smile

пока обклеиваю ободы колес "шкуркой"... а их немало wink

в перерывах - почувствовал себя снова лазером smile по 1 мм картону

запчасти для рычагов торсионов (не уверен в правильности названия)

ну и они же в сборе

пока все smile скажу честно - трудоемкий танчик... но, пока, только приятные впечатления... и от сборки, и от получающегося результата



Моя визитная карточка
 
MegaTomДата: Вторник, 27.07.2010, 18:28 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
немного обновлю тему. погода ну никак не хочет, чтоб вспотевший моделист всецело отдался любимому занятию. поэтому темпы постройки снизились практически до нуля. мое измученное тело тянет душу к водоему, как только появится свободная минута. сделано нового практически ничего. скорее буду делится радостным событием - пришли лазерная резка траков от Ортина. пришли очень быстро - где-то за две недели:

сие радостное событие произошло как нельзя кстати. как раз заканчивал кромсать ведущие колеса. осталась самая малость - соединить все воедино

огорчило одно - подклеенные на 0,5 мм картон звездочки склееные воедино, ну никак не войдут в соответсвующие дырки траков. это было видно даже невооруженным взглядом. но я попытку вогнать сделал - не помогло... действительно - не влезли smile

поэтому для последователей - одну из трех звездочек на картон подклеивать не нужно. скорее всего это ошибка разработчика или издателя. вопрос встал - как оторвать уже вырезанную и приклееную деталь от картона? так как клею намертво - решения не было smile но выход нашелся - купил второй журнал от WMC, и вырезал из него испорченную деталь. теперь звездочка в траки вошла как родная.

вывод - семь раз отмерь, один раз отрежь/приклей (с)

ну и сага об опорных катках. вселенская лень позволила таки заклеить дырки и обшить их шкуркой. безмерно благодарю всех за шикарные фотографии и предоставленные материалы smile

насчет длины оплеток колес. действительно... в журнале длина шкурок колес ну никак не вписывается в известную формулу длины окружности smile поэтому будьте внимательны. видимо зная проблему разработчик удлинил их на неопределенную длину, но риску приклейки/отрезки оставил на неправильном уровне.

синим отмечена риска издателя, красным - где сошлась шкурка. вообщем - будьте бдительны, журнал не терпит спешки и, как говорил ранее - семь раз отмерь, один раз отрежь/приклей (с)

всем спасибо за внимание smile не скучайте

з.ы. так как геморой с траками решился покупкой лазерной резки, придумал себе более извращенный. будем добавлять ребра жесткости на опорных катках. они хорошо видны на фотографиях, но в разработке модели отсутсвуют как класс. поэтому новых отчетов в ближайшем будущем не будет smile ухожу в себя



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Вторник, 27.07.2010, 18:34
 
bhaadДата: Вторник, 27.07.2010, 18:35 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
браво!
у меня та же история с катками была. я подрезал, зашлифовывал. вродь ниче вышло. очень аккуратно выходит. прям зависть берет smile

хе, судя по всему, еще и раньше меня успеешь сделать танк smile
а то я сижу, пинаю, думу думаю над траками. а у тебя сборка полным ходом...


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad


Сообщение отредактировал bhaad - Вторник, 27.07.2010, 18:45
 
MegaTomДата: Среда, 28.07.2010, 00:30 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
bhaad, даже и не думай! пальма первенства за тобой wink надо ж мне у кого-то подсматривать и спрашивать


Моя визитная карточка
 
bhaadДата: Среда, 28.07.2010, 00:41 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
happy приятно конечно, но признаю - у тебя действительно лучше выходит. и почему то это даже радует. странно smile
жду башню и корпус wink а то я с корпусом протупил... сеточки сделал просто поверхностями, а жаль...


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
MegaTomДата: Среда, 28.07.2010, 18:13 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
посидел намедни часок:
было

стало

bhaad, утверджаем? wink



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 28.07.2010, 18:16
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: