Воскресенье, 28.04.2024, 11:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-28 от Modelik (Вперед, на север !)
Т-28 от Modelik
Алексей-АлексейДата: Вторник, 07.09.2010, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline

Т-28 от Моделик.
Место действия - Карелия, район Аллакуртти,июль-сентябрь 1941 года. 1-я танковая дивизия Первого мехкорпуса. Соединение переброшено в Карелию из под Луги в июле 1941 года. Задача - начать наступление на север, выйта на шоссе, ведущее в Хельсинки, и тем самым отрезать группировку финских войск.
Проведя весь июль-август в бесмысленных и малопродуктивных перегруппировках и передислокациях, раздерганная по частям, утратила большую часть техники, ничего не добившись. Остатки дивизии свели в отдельный танковый батальон, который участвовал в боях в Карелии до середины 1944 года. К этому времени уцелели лишь отдельные экземпляры Т-28.
Интересная модель, трехцветный "осенний" камуфляж. Полное внутреннее оснащение. Формеры и траки - лазерная резка от Моделик.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
MegaTomДата: Вторник, 07.09.2010, 21:03 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей-Алексей, удачи... буду внимательно наблюдать, поскольку себе такой собрать планировал... а траки я бы от ортина рекомендовал... говорят, на порядок лучше....

пы.сы.... оформляй КВ в готовые модели и на конкурс ежемесячный



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Вторник, 07.09.2010, 21:07
 
Алексей-АлексейДата: Вторник, 07.09.2010, 21:12 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline


Аккумуляторные батареи и фрикционы





Двигатель М-17. Окрасил серым акрилом, оттонировал коричневым

Диски для ДТ - 176 шт, боезапас очень внушительный


"Подстаканники" для снарядов



Корпус танка


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
BelgorodecДата: Вторник, 07.09.2010, 23:22 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
здорово смотриться smile

Визитная карточка
 
Алексей-АлексейДата: Среда, 08.09.2010, 04:46 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Обновление


Кресло мехвода и табуретки стрелков
[[IMG]
http://s55.radikal.ru/i148....MG]



URL=http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1009/10/0b4d6ad4594c.jpg.html][/URL]

Машинное отделение

[
Место механика-водителя



URL=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1009/12/ed901b8f85e8.jpg.html][/URL]
подбашенная коробка с боеукладкой


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
vedmak73Дата: Среда, 08.09.2010, 05:06 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
стремительное начало,отличный выбор,удачи
 
AlexxxxxДата: Среда, 08.09.2010, 13:00 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Великолепная работа. Аккуратно и красиво. Успехов.

Визитная карточка
В процессе:
 
Алексей-АлексейДата: Среда, 15.09.2010, 18:10 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Процесс сборки продолжается. Сходимость на уровне, а вот схемы сборки не выдерживают никакой критики. Модель все таки не из простых, а тут схематическая часть готовилась по принципу " умный и так поймет, а дуракам и обьяснять без толку". Отсутствуют схемы общего вида спереди, сзади, правого борта. Нет трехмерных схем.Схемы некоторых узлов разбросаны по разным листам.Например, будка мехвода - вид сбоку и спереди на одном листе, вид сверху - на другом. С движком та же история.На каждом листе понемногу..Поэтому до того, как выглядят некоторые узлы, приходиться только догадывться, ведь справочного материала в Сети по Т-28 немного. Однако, это не повод впадать в уныние, сборка продолжается !












Установлен верхний лист корпуса, ящики дымопуска по бокам корпуса, будка мехвода с рабочим открывающимся люком.








Тележка с опорными катками. Выгляди вроде просто, а между тем состоит из 60 деталей.
Вот интересно, для каких фронтов, для покорения каких стран и народов вся бронетехника 1-го мехкорпуса была перекрашена в столь причудливый камуфляж. По мере сборки мой Т-28 начинает напоминать саламандру, или какую другую тропическую тварь. Причем перекрашивалась она в предвоенные месяцы, ибо в середине июня 1941 года была переброшена на границу с Финляндией. Явно товарищ Сталин что то недоброе замышлял против финнов.
Отсюда вытекает другая проблема - как после сборки танка всю эту красоту довести до вида, именуемого "техника с сильными следами износа и эксплуатации".


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
RobototehnikДата: Среда, 15.09.2010, 20:20 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей-Алексей, Классно! Из-за ходовой я так и не решаюсь сделать эту мдель. Та же бодяга у Черчилля. Как посмотришь на эту мелочевку с катками wacko


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
AlterEislДата: Суббота, 18.09.2010, 07:12 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Все хочу гусеницы посмотреть.
Тоже вот многажды порывался - очень мне эта модель нравится, но ходовая... это мне лет на десять работы.
В общем - за одно уже только начинание - мой респект.


Краткое содержание предыдущих серий...
שלום עליכם
 
Алексей-АлексейДата: Среда, 01.12.2010, 05:50 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Ну вот и закончилась эпопея с Т-28.Выкладываю постепенно все фото.Эмоции все растрачены, педалировать свое красноречие относительно каждого этапа сборки сил нет. Модель сделана.
















Хорошо собирать модель летом, темнеет поздно, время хватаеи и на сборку, и на фотосессию. Другое дело осень-зима.Клеишь утром-вечером, ну а фотографировать приходиться или по выходным, или под лампами. Не всегда хорошо.
Отдельно хочу отметить оригинальную конструкцию ходовой.Это тебе не Тигр и не тридцатьчетверка.Больше всего эта конструкция подходит для паровоза.










ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
AlterEislДата: Среда, 01.12.2010, 06:14 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Такой отличной работой я просто вдохновлен на Т-28. Возьмусь за WAKовский, если хватит оставшейся жизни на гусеницы. Уже аж целых пять траков сделал...

Краткое содержание предыдущих серий...
שלום עליכם
 
nothingsДата: Среда, 01.12.2010, 06:35 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 480
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
Блин, ходовая - просто песня! Ну остальное канеш тоже классно, но ходовая жжот. Этот "лес" из опорных катков, ну и все в сборе. Вобщем + большой за проделанную работу.
И сразу вопрос - насколько я понял траки наклеены на ленту гусеницы, а не шарнирно соединены. Как получилось достичь провисания гусеницы?


Коллекция моих моделей

Сообщение отредактировал nothings - Среда, 01.12.2010, 06:42
 
Алексей-АлексейДата: Среда, 01.12.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline




Гусеница от GPM одной лентой, ничего лучше найти не смог. Она как бы выдавлена в картоне.Явно не Ортин.К каткам крепил клеем, провисание на поддерживающих катках достигается довольно легко - все-таки членение гусеницы на траки присутствует и в таком варианте. Пальцами придаешь изгиб/провисание, и клеишь к каткам.


Крышка МТО, пришлось помучиться с решетками жалюзи - их штук по 10 на каждой из половинок крышки






ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
zverrygaДата: Среда, 01.12.2010, 18:51 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ах ты ж емае!!!! Вот это супер, вот это мастерство!!!! А восхищаюсь работой!!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-28 от Modelik (Вперед, на север !)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: