Воскресенье, 28.04.2024, 03:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Венгерский Turan-II (Даешь венгерскую технику в массы!)
Венгерский Turan-II
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:26 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Двигатель в корпусе. пока закрепил временно. Буду его позже "чернить и грязнить"

Один из двадцати поддерживающих катков

Передняя часть ходовой-вспомогательный каток и ленивец

Ленивец опять


Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:26 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Много катков.

Обод делал по оправке-батарейке формата ААА(мизинчиковая)

Брызговики и задний регистрационный номер

Тактический номер и обозначения дивизии, роты (знак роты ще не до конца оформлен)


Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:26 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Вид спереди


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:27 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Ту еще одна штукенция. на фото выше она есть. служит как опора для люка механика-водителя. как люк сделаю, выложу

Вторая пара катков. Отверстия делал так: сначала резаком подготавливал отверстие, наметив по краю, затем брал патрон от микродрели с вставленным в него стоматологическим бором-фрезой, вручную проделывал отверстие с обеих сторон заготовки. Поскольку заготовка предварительно покрыта слоем ПВА и высушена, отверстия получаются не рваные, ровные. Затем отверстие прочищаем зубочисткой(благо, диаметр позволяет. И в довершение края отверстий прокрашиваем фломастером ( вставляем кончик фломастера в отверстие и вращаем его там.


Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:27 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Клеим верхние поддерживающие катки

Вид сзади

И еще сбоку

канистра

Еще немного


Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:27 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
подставка

формируем рельеф


Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:28 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Гусеницы

на гусеницы сверху-грунтозацепы крепим, ребра-выступы траков подкрашиваем китайской гелевой ручкой с серебристым гелем внутри. можно сначала простым карандашом, а ручкой потом сверху по нему
сбоку вид

профиль

Ящики с амуницией

и замочек к нему(прошу заранее за качество, фотоаппарат не берет такую "мелочь"

они же на танке

Вчера вечером делал буксировочные тросы. Взял многожильный луженый провод в оплетке, разделал его

Сделал буксировочные ушки, пропаял

Получилось так



Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:28 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline

И


Деревце выросло

Камыши-связываем в пучок еловые иголки в 2 местах,

режем и получаем

Используя в работе метод «Момент-Столяр,+просто ПВА(для лужи)
Вот она-на диске CD, еще не высохла

Плюс мох , корешки-вершки собранные в лесу и метод «такой-то матери» получаем вот такое

И еще:
[/URL]
и

До кучи:

Бревно (ветка) и ведерко(свинцовая фольга)



Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:28 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Для реализации своих «амбиций» решил увеличить площадь диорамы: склеил сэндвич из гофр-картона с помощью «Момент-столяр», снизу приклеил длинные полоски из картона же, место стыка пролил клеем:

Разводим Ceresit(затирка для швов для кафельной плитки-мелкоструктурная, быстро засыхает) с водой и еще какой-то тоже замазкой, по цвету типа цемента, по структуре- как очень мелкий песок (название не знаю, к сожалению, просто в мешке был). Наносим на основание, придаем фактуру

Делаю что-то типа земляного вала

Дальше-песок и клей ПВА в студию

Параллельно начинаю делать из модельной пластики человека. Начинаю с головы, ибо она определяет суть характера, эмоций и т.п. Формирую губы, нос, ноздри, брови, глаза уши….

Товарищ выполнен на зубочистке. По поводу цвета лица хочу сказать сразу- смешивались два цвета пластики-красная и желтая. Опытным путем установлено, что при обжиге в печи цвет меняется на желтовато-коричневый, ближе к цвету кожи, поэтому товарищ не будетвыглядеть, как будто из хорошей бани.


Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:29 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Делаю каску. Взял ее развертку с Sd.Kfz.250/3 Greif от GPM лист8, напечатал на ч-б лазернике. Вырезал, склеил, зашпаклевал с наружи и изнутри ПВА, ПРА-столяром нанес бортик края каски
Потом обработка нулевкой, надфилем
Покраска, нанесение свастики и имперского орла на каску.


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:29 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
А теперь меняем цвет земли. Беру марганцовку, развожу водой концентрированный состав, крашу кисточкой.
То, что здесь изображено, не передает цветов. Марганцовка, высыхая , дает цвет от светло-серо-коричнегого до черного( как лить марганцовку)
Кстати, также затемнил бревно-самовытаск
А теперь к людям…
Пробую делать бумажный каркас, чтобы больше соответствовать духу конкурса. Ранее использовал проволочный алюминиевый каркас с арматурой из медной проволоки (чтобы пластика держалась). Посмотрим, что станет в духовке с бумагой и клеем. Думаю, ни чего при 150 градусах не будет.


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:29 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Делаю «рогатку» для перекрывания дороги- что-то типа мобильного шлагбаума.Материал-палочки от мороженого(понадобилось 2.5 штуки. Перекладина покрашена.


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:29 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Опять к людям…Ни один уважающий себя фриц без оружия ходить не будет. Ибо партизан опасаются. Палочка от мороженого, немного медного провода из витой пары, иголка от шприца, немного клея ПВА для формирования мушки…Пистолет-пулемет МП-40 в студию!
В общем, делаем парню дождевик, пуговицы, слева- карман, подсумок, прилаживаем автомат, подкрашиваем лицо, выделяем губы, глаза, неного щетины на подбородке и щеках (немного черного к смеси желтого, красного и сливочно-кремового - цвету кожи), маркером в 0,5 мм рисую подшлемный ремень на подбородке., также планшет с картой-сделан из коричневой пластики и сплющен в рулетик. Сверху- пряжка из проволоки


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:30 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Поскольку я усиленно пытаюсь сделать немецкого унтер-офицера, то соответствующий и погон черного цвета с белым ромбом, белой обшивкой его и красной выпушкой. Размер погона около 2,5х4,2 мм
А еще нужен жезл для остановки машин
,
пряжка на ремень и жандармская бляха фельджандарма. Ну и фонарик. Чтобы в темноте не бояться…


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:30 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Тут возникла идея. Ну какой фельджандарм без транспортного средства? Не может он на пост топать пешком. Три варианта-легкий броневик, грузовик(легковушка), или мотоцикл? Подводу с лошадьми я не брал во внимание, велосипед тоже. Пусть будет мотоцикл! Беру развертку BMW R-16

естественно, буду дорабатывать! Модель упрощенная, колеса цельные. Не портить же этим диораму! Люльку уберу, шины оспицую. Поехали..
Уменьшаю до разумных пределов 25-го масштаба, корректирую немного цвета, печатаю, режу:

Потом отрезаю уродливые плоские выхлопные трубы и делаю круглые на игле от шприца

Корзины под багаж-проволока медная+паяльник.

Багаж-две канистры с топливом

Под сиденье –металлические пружины(бумажные, что были, плоские и уродливые, срезал. Двигатель покрасил светлым хромом (что и двигатель-трансмиссию у турана), кое-что сформировал клеем ПВА для объема.
Сделал обод спидометра из медной же проволоки, объемную крышку бензобака

Колеса…

Формирую протектор клеем ПВА, крашу все колесо белым хромом, потом резину-черным
. Колесо на зубочистку и на изделие-
Получается вот что.

Колеса, кстати, крутятся

Задняя фара- сгоревший светодиод красного цвета . металлическое его основание пошло на двигатель(на крышку, видно на фото).
Передняя фара-если честно, не знаю от чего. По моему, это от какой-то ручки. По цвету и содержанию подошло как нельзя лучше.


Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Венгерский Turan-II (Даешь венгерскую технику в массы!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: