Суббота, 18.05.2024, 15:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H (Немецкая рабочая лошадка)
Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H
zverrygaДата: Среда, 21.09.2011, 16:43 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Да, не густо коментов sad sad sad . Ну ничего, процесс продолжаеся, скоро обновлю . . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
lenceДата: Среда, 21.09.2011, 17:49 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Да, не густо коментов

не переживай, мы всё видим biggrin Просто бывает путаница из-за одинаковых/похожих названий тем. Так смотришь (особенно ЗИЛ 130 и АК-47) на тему: это я уже видел. А на самом деле то другая сборка.
А модель классная, я тоже думал распечатать (на будущее), но кол-во листов спугнуло, побоялся, что в долгострой улетит (хотя, у меня все модели через это проходят).
 
zverrygaДата: Понедельник, 26.09.2011, 04:54 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго всермени суток!!!
Закончились очередные выходные, и начались осение роботы в селе. Поэтому процесс поклейки модели происходит когда удается. Но так или иначе процесс продолжается.
После того, как каркас был обклеен обшивкой, решил начать клеить механику передней части машины. Начал с трансмисии:


Коробку передач, трансмисию водрузил на место. Хочу также отметить, что подгонка деталей продолжается сплошь и рядом, что немного замедляет процесс:

Далее собрал кресла для механика-водителя и для стрелка-радиста. На фото не очень, в реале ничего себе:

Кресла расположил на свои места:

Далее рычаги:

Механика передней части модели на месте. Далее приступил к внешней обработи корпуса:

Продолжение следует. . . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
stimer96Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:58 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, красота! Аккуратненько.
 
NioS7Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:38 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga
У вас на принтере стоят обычные водостойкие чернила? От пва они не смазываются?
 
zverrygaДата: Среда, 28.09.2011, 15:00 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
NioS7, если честно, то никогда еще не слышал про водостойкие чернила. При ПВА краска размазывается, но это не страшно, так как она размазывается если долго держать клей на окрашенной поверхности, а потом размазывать, тогда результат не впечатлительный . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
NioS7Дата: Среда, 28.09.2011, 15:15 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zverryga)
NioS7, если честно, то никогда еще не слышал про водостойкие чернила. При ПВА краска размазывается, но это не страшно, так как она размазывается если долго держать клей на окрашенной поверхности, а потом размазывать, тогда результат не впечатлительный . . .

Спасибо за ответ. Есть ещё пигментные, которые цепляются за волокна бумаги и не восприимчивы к воде, солнцу.
PS а модель красивая получается, как всегда)
 
zverrygaДата: Понедельник, 03.10.2011, 03:09 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго здоровья форумчаны!!!
Продолжаю ваять свою модельку.
склеил борта корпуса, крылья и бронеплиту над трансмиссией:

Далее склеил люки на передней бронеплите. Сразу скажу, что либо люки должны были быть немного шине, либо отверстия под них немного уже. Еще бы полмиллиметра, и люки проваливались бы:

Люки открываются:

Далее склеил 2 снаряда и систему подачи воздуха:

Пришла очередь и разным полкам и ящикам для боекомплекта:

Процесс поклейки боекомплекта:

Боекомплект на месте:

Далее шторки для смотровых боковых щелей. Шторки по умолчанию разрисованы голубым цветом, я так понял что это имитация стекла. Так я решил застеклить с помощью клеенки:

Смотровые щели:

А теперь если посмотреть снаружи на внутрянку через смотровые:

И на последок выходных склеил огнетушитель:

Ну вот пока и все. Очень надеюсь на на комменты, советы, критику. А то по предыдущим коментам невольно задумываюсь что тема не интересна . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
neo333Дата: Понедельник, 03.10.2011, 03:38 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
zverryga, мне лично очень даже интересна на счет косяков:
их нет smile
продолжайте в том же духе wink
 
БегемотДата: Понедельник, 03.10.2011, 05:05 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
У меня бы терпения не хватило... красата... слов нет, одни слюни...

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
mechanic74Дата: Понедельник, 03.10.2011, 06:26 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 164
Награды: 0
Статус: Offline
однозначно плюс!
 
NioS7Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:55 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Ну вот пока и все. Очень надеюсь на на комменты, советы, критику. А то по предыдущим коментам невольно задумываюсь что тема не интересна . . .

Почему не интересна? Думаю всем очень интересно, просто молча сидят и слюньки пускают smile Как так клеите снаряды, что не видно просветов в конусах? Как их склеивать встык, у меня всегда расклеиваются они... wink
 
Mike79Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:14 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 592
Награды: 3
Статус: Offline
zverryga, качественная и аккуратная сборка, как всегда на высоте! С интересом слежу за темой так как сам начал сборку даного агрегата smile

визитка
 
zverrygaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:26 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
NioS7,
Quote (NioS7)
Как их склеивать встык
я склеиваю так: накручиваю деталь на предмет круглого сечения (паста от ручки, отвертка, фламастер . . . ) Таким образом деталь ровно набирает форму окружности. Потом края немного сгибаю (более острый угол), наношу клей на края и соединяю их. Немного подержать, чтобы склеились, а потом по окружности равняю.

Quote (NioS7)
не видно просветов в конусах
бахрому, которая клеится в конус, нужно срезать под очень острым углом (остроугольные получаются) потом подкрасить, клей на иголку, наносим на внутреннюю сторону будущего конуса и аккуратно эти лепистки бахромы склеиваем к центру. Чем острее бахрома, тем меньше вероятность образования отверстия на острие.
Наговорил я тут всякого, но надеюсь что помог.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
abramsa123Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:38 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, поражает аккуратность! Все чистенько аккуратненько! Увидеть бы в живую вашу модель! Блин... челюсть бы не нашел! Удачи!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H (Немецкая рабочая лошадка)
Поиск: