Суббота, 04.05.2024, 20:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H (Немецкая рабочая лошадка)
Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H
zverrygaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго здоровья друзья-моделисты!!!
Вот я и вернулся в строй после 1,5 месячного перерыва. За это время произошло главное в моей жизни событие. Я женился. Потом отпуск, отдых. . . .
Теперь наступила осень, и для меня сезон моделирования начался.
Скажу по секрету, что наконец-то купил оригинал модели от GPM. Модель на базе танка PzKpfw IV, но так как я ни разу не клеил с оригинала и не запороть, я решил, что сначала соберу танк на той же базе из сканов, посмотрю все сильные и слабые стороны моделей от GPM. Какую модель я купил, это пока секрет, позднее поделюсь информ.
Как я уже сказал, модель будет собираться из сканов, скачаных с даного сайта. Гусянку буду собирать из отдельных траков, но я ее переделаю. Торцы подкрашивать буду фламастерами. Распечатка на обычной бумаге для черчения формата А4. Инструмент тот-же. Ну и в запасе огромное желание создать очередной шедевр (буду стараться). Процесс сборки буду показывать достаточно подробно.
Ну и в путь.
Фото модели, которая будет собираться:

Распечатал инструкцию и детали:

Далее вырезал детали каркаса, подклеил несколько слоев и под пресс. А пока под прессом, решил время не тратить и собрал двигатель. И сразу скажу что вылез косяк. Деталь 45 не встает на свое место в связи с габаритами.
Инструкция:

Что получилось у меня:

На последней фото видно габариты детали 45. Она просто физически не влазит на свое место. Если кто знает, что и до чего, прошу помочь.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Четверг, 15.09.2011, 15:16
 
LLITANINAДата: Четверг, 15.09.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
О, хороший выбор, четверочка, только ее я бы настоятельно рекомендовал сделать из оригинала, поскольку там даны рельефные листы имитирующие цимерет! А так удачи в постройке! wink
 
vlass-offДата: Четверг, 15.09.2011, 18:06 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
По поводу цимерита, так можно применить шпаклевочку и акриловою красочку. И даже получить, возможно, результат лучше чем в оригинале. Я на одном сайте буржуйском видел сборку Хенкеля-11, так там несмотря на то что это был оригинал, столько доделок для того что бы получить максимальную копийность, что результат превосходит оригинал.
А поповоду детали, я думаю ее просто переделать под необходимый размер и подклеить.


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
GaishnikДата: Четверг, 15.09.2011, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Репутация: 218
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, У меня пока что сложилось мнение что у танков гпм везде проблеммы с размерами деталей. Хотя это может быть из-за сканов.
А двигатель похоже как на пз3, но с небольшими изменениями.
Удачи с постройкой этой лошадки smile .


тра та та
 
КОТДата: Четверг, 15.09.2011, 23:39 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, успеха и терпения! Агрегат выбран серьезный, так что запасаемся поп-корном и пивом snack
 
neo333Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:34 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
zverryga, до меня кажется дошло попробуйте ее вклеить немного правее чем надо там ничего мешать не будет (ближе к задней части движка и немного ниже впритык к радиатору) wink smile
 
abramsa123Дата: Пятница, 16.09.2011, 01:00 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, желаю удачи и терпения, чтобы
Quote (zverryga)
создать очередной шедевр

Насчет косяков спросите у SP-8 он собирал эту модель и тоже из сканов!


Сообщение отредактировал abramsa123 - Пятница, 16.09.2011, 01:05
 
zverrygaДата: Пятница, 16.09.2011, 01:39 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
neo333, да наверное так и сделаю!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
mechanic74Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:41 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 164
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, удачи!
 
migricДата: Суббота, 17.09.2011, 03:20 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zverryga)
На последней фото видно габариты детали 45. Она просто физически не влазит на свое место. Если кто знает, что и до чего, прошу помочь.

Я эту деталь не вклеивал, а место закрасил.
Ещё, я не приклеивал мотор намертво к корпусу а в нескольких точках как чувствовал так как мне его потом пришлось отрывать и сдвигать чуть в сторону-не закрывался до конца люк с вентиляторами, а дет.50 вообще оторвал. Она мешала сдвигать мотор да и она сверху баком закрыта так что она не просматривается неоткуда


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Суббота, 17.09.2011, 03:25
 
zverrygaДата: Суббота, 17.09.2011, 04:05 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
migric, я пока клею разные узлы и агрегаты. Судя по твоим описаниям и еще некоторых моделистов, я понял что моторный отсек нужно сначала подготовить, а потом все подклеивать одновременно. Спасибо за помощь. Буду признателен если будешь следить за процессом, так как я думаю что у меня очень много вопросов будет, поэтому любой совет на вес брюликов . . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
migricДата: Суббота, 17.09.2011, 04:13 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Буду признателен если будешь следить за процессом, так как я думаю что у меня очень много вопросов будет, поэтому любой совет на вес брюликов . . . .

Буду рад помоч


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
mor_svinДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:19 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 68
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, красивый двигатель.

мои модели

Сообщение отредактировал mor_svin - Воскресенье, 18.09.2011, 00:48
 
zverrygaДата: Понедельник, 19.09.2011, 05:07 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго здоровья коллеги!!!
Я снова в прямом эфире!!! Закончились выходные, и я готов поделиться с вами результатами своей роботы.
После двигателя, так как детали каркаса еще не были готовы, решил дальше заниматься внутрянкой. Склеил, я так думаю, електрогенератор:

Далее собрал радиатор:

Далее вентиляторы:

Так как детали каркаса после пресса были готовы, я решил собирать каркас:

Далее обшивка каркаса:

В продолжении начал каркас фаршировать разными ящиками, бензобаком и т. п.:

Это пока все.
Хочу сказать, что инструкция очень паршивая, много нужно самому догадываться, много деталей на инструкции вобще не показаны. На расшифровку инструкции уходи много времени. Также проблема с деталями, практически все нужно подгонять. С моторным отсеком я вообще в шоке, все нужно склеивать по своему усмотрению, так как если склеить по инструкции, детали будут мешать друг дружке. Ах да, забыл сказать, что инструкции моторного отсека вообще нету. Но как бы там ни было, модель я закончу однозначно, а результатом я довольный. Теперь жду от вас оценок, советов ну и т. д.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
stimer96Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:58 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Также проблема с деталями, практически все нужно подгонять.

Как я вас понимаю. У меня та же история, почти каждую деталь то подрезаю, то наращиваю.
Получилось очень красиво!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H (Немецкая рабочая лошадка)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: