[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » SCHNABEL WAGON (WAGONY TRANSPORTOWE DO MOZDZIERZA KARL GERAT)
SCHNABEL WAGON
Denis98RUSДата: Четверг, 16.01.2014, 12:05 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, хоть и не фанат ж/д техники,но когда увидел ЭТО,челюсть улетела в окно. Да вы батенька бумажный маньяк! ТАК собирать может не всякий,и вижу воля у вас криптонитовая и аккуратность с нервами титановые. Класс,просто класс! Нет слов....

Бумага-ключ к силе воли.
 
zverrygaДата: Вторник, 08.07.2014, 02:52 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток коллеги, друзья . . .. .
Вот и в моей модельной жизни наступил период затишья. Связан он был с тем, что в оригинале журнала просто не допечатали несколько листом с деталями, которые предназначались для соединения "рог" с платформой. Пока решался этот маленький конфуз, я понемногу собирал собственно эти самые "рога". Сначала собрал основу:



далее подумал что заклепки объемными будут оживлять модель. Поэтому несколько заклепок:



и понеслась родимая:



далее вклеил ребра жосткости:



а далее так увлекся, что не фоткал процесс сборки, и опомнился когда уже было вот так:



и пара:



и на конец петли, за которые и цепляли Карла:



И вот инцидент с недостающими листами исчерпан, я их получил, поэтому снова беруть за нож и постараюсь доделать модель на конкурс в Киеве . . .
Спасибо за внимание . . . Всем успехов . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
holitosysДата: Вторник, 08.07.2014, 16:07 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Мда, поняте "несколько" у тебя немного своеобразно )))))))))))))))))

в оригинале заклепок нет? это уже доработка? оживляж? :)) вообще конечно с ними намного интереснее
 
zverrygaДата: Вторник, 08.07.2014, 16:40 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Дима привет!!!! Насчет заклепок, то их в оригинале нету, я их сам вырезал, подкрашивал и клеил . . .. Вот как то так . .. .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Среда, 09.07.2014, 06:25
 
АлданДата: Среда, 09.07.2014, 00:27 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 1214
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Надо запомнить это количество "несколько" )))
 
holitosysДата: Среда, 09.07.2014, 22:36 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Да, необходимо внести единицу измерения "несколько", она будет равна куче заклепок ))))
 
k77Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:22 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
zverryga, Вова, а ты еще меня маньяком называл. А сам - просто МОНСТР!!! Ну и куда ж без + за такую работу!
 
batcher78Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:35 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
zverryga,Вовчик.с меня +!до встречи в Киеве,Друг мой!!!!!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
zverrygaДата: Понедельник, 01.09.2014, 14:57 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток друзья!!!
Спешу сообщить что модели двох вагонов транспортером для Карла уже готовые. А ниже представлю процесс сборки моделей на финишной прямой.
Итак, после получения недостающих листов и после сборки рагов вагонов, вернулся к оснастке корпусов. Собрал то, что уже собирал, только в больших размерах:



Собрал ящики, прошу обратить внимание на навесные замки:







Далее собрал гидравлические подъемники:



и все, что собрал выше, поместил на свои места:



Далее начал собирать тележку для механизма держателей рог. Начал з опорних катков:



далее основание тележки:



Примерка тележки на свое место:



Далее робота закипела над тележкой:



















Последние штрихи и тележки готовые:



Далее собрал воедино корпуса вагонов с тележками и с рогами. Практически получились готовые модели:



Модели готовые, но точку пока я не ставлю, как раз работаю над подставкой для этих моделей, поэтому тему еще не закрываю . . . До встречи . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Alex55Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:05 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
И каких же размеров это все будет в сборе? Один Карл у тебя немаленький.

Моя визитка
 
zverrygaДата: Вторник, 02.09.2014, 06:19 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Alex55, привет дружище!!! Размеров будет гдедо до 1-го метра. А может все 1,2 метра. Как то так . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zverrygaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 06:25 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток коллеги-моделисты и просто прохожие!!!
Предоставляю на Вашу оценку последние шаги по сборке моделей вагонов. Когда их уже собрал, решил, что вагоны без рельсов как то ни так. В самом журнале рельсы не предоставлены, а я не очень знаток что и как делать. Поэтому сделал наверное не очень чесно. Скачал сканы LEOPOLDA. Там предоставлены загатовки рельсов. Подогнал с помощью компа до нужных размеров, распечатал и понеслась. Надеюсь результат стоил таких манипуляций. А ниже процесс создания рельсов:

сначала собрал шпалы. Для создания рельсов длиной 1м 30см мне понадобилось 66 шпал:



на такой доске это все чудо будет располагаться:



примерка одной шпалы:



а потом все 66 шпал:



Далее рельсы с успехом розместились на шпалах, предварительно соединенные крепежами между собой:



А дальше я не выдержал и решил посмотреть, как будут вагоны стоять на рельсах, и вот что получилось:







Далее я решил, что более правдоподобно рельсы будуть смотреться, если я их закреплю с помощью штырей. Что из этого вышло:





Представляю Вашему вниманию моих главных помошников:



Когда уже рельсы были на своему месте, я подумал что наверное было бы не плохо зафиксировать эти рельсы натуральным материалом. Подумал, что щебень смотрелась бы очень даже натурально. Но где его взять для такого массштабу??? Решение пришло само собой. У нас около дома возвели детскую площадку с тренажорами, и всю площадку засыпали крошкой. Я набрал достаточно этой крошки, но камешки были разного размера. Тогда я в клеенке сделал отверстия 4 мм. Просеял всю эту крошку, отсеял большие камешки. Потом в другом куске клеенки сдела отверстия 2мм и снова просеял, таким образом получил камешки среднего размера. Помыл их, просушил и засыпал между шпалами на предварительно нанесенные тонким слоем клей ПВА. И вот что у меня получилось:



И переходим к самому вкусному, устанавливаем поврежденного Карла на полотно, так сказать готовим его к погрузке:



и с двох сторон подганяем вагоны, но Карла не крепим. Его сначала нужно привести в транспортировачный вариант, но тут подошло время обеда, а немцы, они такие педанты:



Ну вот и все. Всем огромное спасибо за интерес к даной теме. Далее возвращаюсь в свою стихию, бронетехнику, но скажу что долю удовольствия и опыта при сборке ЖД техники я приобрел. Прошу оценить модель тут: http://only-paper.ru/forum/16-17346-1 Всем успхов и до встречи на просторах NETа . ..


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Воскресенье, 14.09.2014, 07:16
 
tigreДата: Воскресенье, 14.09.2014, 06:53 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Супер сборка! cool
 
Александр1978Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:30 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
не подскажите как делали колпак стеклянный для модели или покупной

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго


Сообщение отредактировал Александр1978 - Понедельник, 15.09.2014, 13:30
 
batcher78Дата: Вторник, 16.09.2014, 03:35 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
zverryga, молодчина Вовчик!!!любиш ты грандиозные проэкты.очередная не превзайденная"зверюга"!в живую увидим ваще,дар речи пропадет....
вопрос один,ты уже выделил Карлу отдельную комнату? biggrin biggrin biggrin
однозначный +.еслиб можно былоб,то поставил бы,сразу их десять штук.за такую работу!!!!


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » SCHNABEL WAGON (WAGONY TRANSPORTOWE DO MOZDZIERZA KARL GERAT)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: