[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Железнодорожный транспорт » SCHNABEL WAGON (WAGONY TRANSPORTOWE DO MOZDZIERZA KARL GERAT)
SCHNABEL WAGON
zverrygaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 07:15 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток, друзяки моделисты!!!
Представляю на Ваш суд модели, которые стали логическим продолжением эпопеи с Карлом, а именно вагоны, с помощью которых эти самоходные мортиры транспортировали.

Немного о самой модели. Модель собиралась из оригинала, очень качественная инструкция, печать и качество бумаги также меня порадовали. Сходимость деталей на 98%, практически ничего не нужно было подгонять. Модель собрана в массштабе 1:25, и вместе с Карлом длина составила около 1,4м. На модели практически нет подвижных частей, ничего не открывается. Торцы подкрашивал черным фламастером, катки и сами рельсы натер простым карандашом. Рельсы собирал из сканов журнала модели "LEOPOLD". Процесс сборки даной модели и рельсов прошу смотреть тут http://only-paper.ru/forum/35-15050-1
Модели вагонов можно было собрать в 3-ох вариантах: просто вагоны на рельсах, вагоны соедененные вместе, и вариант с подвешенным Карлом между вагонами. Я долго думал какой же вариант выбрать, а сложность была в том, что модель Карла пострадала при перевозки, в модель попала вода, которая не заставила себя ждать и результат, модель немного пострадала. Вариант с подцепленым Карлом сразу отпадала, так как в таком положении у Карла должны были быть сложены перила, катки поджаты к корпусу а механизм подачи снаряда вообще снимался. Думал соединить вагоны, а Карла поставить с одного конца соединенных вагонов, но это было бы как то не правдиво. Тогда я розместил вагоны и Карла вариантом 4, который я сам придумал.
А дело было так. Историческая справка. Первыми в бою себя попробовали самоходки Адам и Ева. Обстрелювали Брестскую крепость. Так вот, Адам выпустил 8 снарядов, а Ева после первого выстрела вышла из строя, и была направлена назад на ремонт.
Я немного отошол от исторической справки, и повреждений оказался Адам. Итак, Адам уже на рельсах и готовится к отправке на ремонт, к нему с двох сторон подогнали вагоны. Все готово к процессу погрузки Карла на вагоны, но война войной, а обед по росписанию, и все ушли на обед. Ну как то так. Не судите строго результат моей роботы, который представлен ниже:









И на конец немного реальных фото Карла на платформах. Вот как это было:



Ну что ж, модель закончена, на суд народа вынесена. Буду благодарен за отзывы по модели. Замечания и критика приветствуеться, как и поддержка в конкурсе месяца. Даная модель поеден на Кубок Киева. Всем огромное спасибо за поддержку. Далее снова перехожу в свою стихию, бронетехника. Так что встретимся там. До скорых встреч . . . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Alex55Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:09 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Поздравляю с завершением!

Моя визитка
 
VKiselДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:17 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 720
Репутация: 1714
Награды: 2
Статус: Offline
После такой сборки и выкладывать ничего не хочется.Прекрасно.просто нет слов.Все это.-великолепное великолепие.Плюсовать не стану потому что этого будет слишком мало для данного творения.Сказал все.больше слов не найду.
 
afessДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:40 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
да шнабель прекрасен, работа грандиозная
 
armiboДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:47 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 8445
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Работа проделана просто огромная, трудно даже представить, сколько там деталей...
Есть что поразглядывать, да и вообще смотрится отлично! +
 
KorvinДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:48 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво. Но нужно что-то сделать с подставкой - например иммитировать землю и траву. Тогда модель будет выглядеть еще лучше.
 
stttorm84Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:00 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Вот это красота! Мега аппарат!

С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
zloi_djДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:10 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, едреный кооператив!!!! Володя, одно могу сказать - ШИКАРНО, не не так - ШЫЫКАААААРНО. Титанический труд, ознаменовался галактическим успехом. Модель выглядит потрясно. "Крест" в копилку обязательно отправлю.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:48 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ребята, когда читал Ваши коменты, улыбался на все 32. Очень приятно читать отзывы, значит не зря старался, значит заценили. Огромнейшее всем спасибо за оценки. Как раз сейчас определяюсь с следующей моделькой, нужно будет начать собирать чего нибудь эдакое . . ..

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
dimadzakДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:53 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
zverryga, МЕГА-РЕСПЕКТ за проделанную работу!

Мое творчество тыц
 
shermatov-alisherДата: Понедельник, 15.09.2014, 04:13 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 804
Репутация: 2336
Награды: 3
Статус: Offline
zverryga, Вот это даааааааа!!!! surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
 
levaДата: Понедельник, 15.09.2014, 06:21 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Колосально!!!Шикарная модель!+

Не Боги горшки обжигают.
 
Александр1978Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:25 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
Присоединяюсь к остальным, красивая, сложная модель! +

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго
 
batcher78Дата: Вторник, 16.09.2014, 03:42 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
zverryga, поздравляю,с завершением.молодчина Друг!до встречи в Киеве!!!!!
как всегда,безупречная работа!


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
holitosysДата: Вторник, 16.09.2014, 16:09 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир, мои поздравления! работа титаническая и выше всяких похвал! Просто здорово!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Железнодорожный транспорт » SCHNABEL WAGON (WAGONY TRANSPORTOWE DO MOZDZIERZA KARL GERAT)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: