Четверг, 25.04.2024, 14:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » Тепловоз ТЭМ2 (масштаб 1:87)
Тепловоз ТЭМ2
ДаймДата: Понедельник, 28.04.2014, 06:31 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Поэтому сначала задуваем жёлтым, маскируем линию и дуем в основной цвет.

Да, ведь я так и сделал.
И вот это -
Цитата
Есть такое коварное свойство у жёлтой краски, что она плохо перекрывает другие цвета
- тоже постарался учесть. До нанесения желтой полосы нанес белую... В начале полоса получилась замечательного желтого цвета и ничего темного не просвечивалось, а через несколько дней она вот так вот покрылась потемневшими пятнами. Просто пожалел стоявшую без дела акриловую желтую краску и решил ее здесь поиспользовать. Затем эта хрень без сожеления полетела в мусорное ведро)) Ну ладно, капоты еще не приклеены к раме. Подумаю пару-тройку дней пока изготавливаются поручни. Начнет напрягать, переделаю...
 
akellamtrakДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:36 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 392
Репутация: 14208
Награды: 1
Статус: Offline
Прикольный ТЭМчик получается, мне очень нравится. И еще радует то что сейчас никто не скажет что тема жд моделирования мертвая. В последнее время все больше и больше появляется образцов отечественного ПС, и это здорово.
 
ДаймДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:08 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
akellamtrak, спасибо большое)
 
armiboДата: Вторник, 29.04.2014, 02:03 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 8445
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Отлично получается, я бы косяков с желтой полосой и не заметил бы.
Ему бы всякие надписи нанести (депо приписки и т.д.) , будет вообще конфетка!
 
ДаймДата: Вторник, 29.04.2014, 16:56 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
armibo, спасибо! У меня просто иногда уровень самокритики зашкаливает и ничего не могу с этим поделать biggrin Кузов в целом - уже 4-й вариант и чем больше я на него смотрю, тем больше он мне не нравится и его снова хочется переделать biggrin
А надписи обязательно будут. По крайней мере надпись ТЭМ2 с номером на кабине будет точно. На счет остальных более мелких надписей - посмотрим на способность моих рук и зрения... К примеру мельчайшая надпись на торце топливного бака "обтирка тепловоза дизельным топливом запрещена" так и не получилась. Микроскопа нету biggrin
 
ДаймДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:11 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Закончил... По моему с загрязнениями перестарался, хотя видел такие тепловозы и погрязнее biggrin

 
armiboДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:17 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 8445
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Отлично смотрится, видно -что трудяга, а не музейный экспонат.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » Тепловоз ТЭМ2 (масштаб 1:87)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: