Пятница, 19.04.2024, 07:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » TGV Duplex v-150 (Частично собственная разработка, М 1:87)
TGV Duplex v-150
spqr1308Дата: Суббота, 23.09.2017, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 128
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго здоровья, железнодорожники! Несколько утомившись от большой авиатематики, перешел на заветную мечту любого дядьки от 3 до 73 лет - железную дорогу. Очень кстати подвернулись целых 1.5 м шикарного Roco-вского, Карл! Roco с балластом рельса. Вот и подумал, чем бы его заселить этаким красивым.
Просмотрев документальное кино "Наука катастроф:Поезда", обратил внимание на подход к решениям безопасности, от отказа от деревянных вагонов (влетают друг в дружку) и гасителей вибрации (железные складываются гармошкой) до уникальной конструкции сбора состава на общей тележке.

Порывшись в интернетах, нашел весьма простую модельку серий TGV, взятую за изначальный образец. Конечно, ее простота вкупе с имитатором тележки меня не устроила, и засим решил пойти своим путем.

Берем чертеж поезда, корректируем в Максе или Риноцеросе.



Не забываем о тележках, которых немало и они непростые. Я использую метод отливки эпоксидной смолы в силиконовую форму. Мастер-модель делается из ПВХ и подходящей проволоки, буксы - из изоляции, аккурат по масштабу подходят.


В кабине похоже, всего один машинист. Ну да ладно, промчаться с ветерком за таким пультом - одно удовольствие)



Далее последовало состояние Буриданова осла. Так как морковок, то бишь окрасов, было два, то выбирал мучительно долго.



Подконец нашел восхитительную ливрею экспериментального состава, на котором был установлен рекорд скорости в 574 км/ч, или же 150 м/с. На фото она Черная с "волной" вдоль состава.



На сегодня идет перекраска вагонов. Общая длина состава - около метр с копейками. Плюс несколько опор КС, и сама контактная сеть.
Продолжение следует)


Портфолио готовых работ.
Строим маневровый состав.

M3A2 Bradley
 
spqr1308Дата: Пятница, 29.09.2017, 08:59 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 128
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем корпеть над раскраской. В 2 ночи наконец завершена восхитительная черно-сине-градиентная ливрея "Сто пятьдесятого".
Приступаем к сборке. Тут-то и начинается кусание локтей, на тему "Хочу рельсы ТТ-шного масштаба". Ан нету! Приходится мириться с тем, что наш поезд резко разрастается в длину. Головной и 1й вагоны - 30 см, промежуточные - 22.



Прорабатывается интерьер кабины машиниста. Смысла делать вагонную начинку пока не вижу, ряды сидений и ничего лишнего...


Портфолио готовых работ.
Строим маневровый состав.

M3A2 Bradley


Сообщение отредактировал spqr1308 - Пятница, 29.09.2017, 09:00
 
LitNikДата: Понедельник, 19.02.2018, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Если Вам поможет - мои наработки по V150. Искал картинки использовал видео для более точного соответствия окраса V150. Сама модель не моя (автор Glem Tillier) - мой только перекрас.
Прикрепления: 8377578.jpg (150.7 Kb) · 1831685.jpg (136.1 Kb)


my hobby papel model
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » TGV Duplex v-150 (Частично собственная разработка, М 1:87)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: