Суббота, 20.04.2024, 18:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Каракка (Shipyard №5) (Строю для удовольствия ))
Каракка (Shipyard №5)
koljychkaДата: Вторник, 29.05.2012, 21:02 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (RomanS)
А Тринидад из-за его "косячности" и начинать-то стремно.

За неимением офисной пишем на клозетной.

Quote (RomanS)
Тринидада и колумбовской троицы и не разработал ничего

так ведь и чертежи больменее на этот период практически не найти.
Поэтому и делают "по мотивам"...

Процитирую соседний форум
Quote ("Zool")
Ярд грешит тем что делает "несуществующие" модели. Т.е (не буду говорить о вашем, поскольку не гуглил тему, скажу про санту леокалию) это не модель конкретного корабля с реально сохранившимся прототипом, а модель судна данного типа, которому разработчиком присвоено гордое имя конкретного исторического персонажа. Соответственно схемы, проводки и т.д. обобщенное представление разрабера о данном типе кораблей. Из-за этого и несовпадения и ошибки. Ну не могет один человек весь такеллаж в голове представить! Поэтому мой вам совет - расширьте область поиска и набирайте информацию по данному типу судов. Потом перепроверяйте схемы и только потом собирайте. У меня на санте я пересообираю каждуюю веревку по 3 раза из-за того что ошибки везде!


... модель судна данного типа. А непривязка к конкретному кораблю дает широкое поле деятельности ))


Все буде Україна!
 
koljychkaДата: Четверг, 31.05.2012, 05:17 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Обшил корпус внутри. Потихоньку буду переходить к внешней стороне корпуса. Вопрос окраски внутренних бортов остается открытым, красками не хочу (боюсь потерять текстуру дерева), вопрос, в какой цвет лучше морить...


Малышня дорвалась до кораблика, пришлось делать фотосессию )))


Все буде Україна!

Сообщение отредактировал koljychka - Четверг, 31.05.2012, 05:22
 
Кирилл_КоноваловДата: Четверг, 31.05.2012, 12:23 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Если красить не акрилом, который покрывает все толстым слоем шоколада, а чем-нибудь более, кхм, прозрачным, то можно сохранить текстуру дерева.

Здоровая она... как-то на коврике вроде не очень большая казалась, а в сравнении почувствовался размер biggrin


С уважением, Кирилл Коновалов.

Сообщение отредактировал Кирилл_Коновалов - Четверг, 31.05.2012, 12:24
 
garry_niyДата: Четверг, 31.05.2012, 15:05 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
koljychka, Алексей, можно попробовать морилку Орегон с добавлением Эбенового дерева. Получается темно бордовый цвет и потом под лак акриловый матовый, в один слой даже можно, будет яркий и насыщенный. Но лучше поэкспериментировать на обрезках, если надо светлый борт , то лиственницу с Эбеном. Эбен дает эффект некоторого старения. В моей теме на Анне это хорошо видно. Там во все цвета обязательно добавлялось Эбеновое дерево. Хотя морилок сейчас всяких очень много и водные стоят просто копейки, в Оби 17 руб 0,5 л, Так что можно поэкспериментировать от души.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
DrandossaДата: Четверг, 31.05.2012, 18:29 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую!Насчет покраски не мудрите с замесами.Для данного типа кораблей характерен цвет темно-коричневый. Покройте борта битумным лаком,он любое дерево делает очень красивого шеколадного оттенка и прекрасно выделяет фактуру дерева.
Прикрепления: 0749501.jpg (136.3 Kb)
 
koljychkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:49 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо, услышал всех! Попробую идею с битумным лаком. Пойду тренироваться на кошках )))

Все буде Україна!
 
koljychkaДата: Среда, 06.06.2012, 06:19 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Нашел немножко информации по моему кораблику


Работа над караккой потихоньку движется. Обшиваю шпоном... Это надолго, учитывая размеры ))



Все буде Україна!

Сообщение отредактировал koljychka - Среда, 06.06.2012, 06:20
 
koljychkaДата: Среда, 20.06.2012, 05:28 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
пришло время ту би континио )))
Жара неймоверная. В тени порядка сорока. В Крым прибегло лето )
Продолжаю обшивку корпуса. Осталось вроде немного, а все тянется ...


Все буде Україна!

Сообщение отредактировал koljychka - Среда, 20.06.2012, 05:29
 
garry_niyДата: Четверг, 21.06.2012, 06:59 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Ё-мое, Алексей, а офигительная каракка вырисовалась. И как то неожиданно совсем не мелкий размерчик, и очень достойное исполнение проекта.+++++ . Ну а под шпоном просто шедевр.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Кирилл_КоноваловДата: Четверг, 21.06.2012, 10:37 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Корпус, конечно, великолепный вырисовывается... respect Тоже плюсую.

С уважением, Кирилл Коновалов.
 
koljychkaДата: Суббота, 23.06.2012, 03:57 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
garry_niy, Кирилл_Коновалов, Спасибо, ребята. Приятно ))

Все буде Україна!
 
koljychkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:57 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Давно я не обновлялся. Был в отпуске, ездил на историческую родину, под славный Чернигов-град )).

По совету уважаемого Drandossa, покрыл корабль битумным лаком, разведенным в скипидаре. В результате получилось то, что на фото ))


Все буде Україна!
 
garry_niyДата: Вторник, 10.07.2012, 03:25 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
koljychka, Алексей, ты уж извини, но не впечатлил битумный лак на бортах. Вся красота дерева куда то пропала. Хотя живьем может смотрится и лучше. Братику на его Курочку принесли такую хитрую красочку. Oilcolor Gerrmani - она разных цветов. По составу очень напоминает льняное масло с каким то пигментом. К сожалению все что удалось выудить с текста на баночке так это то " Состав красящий для пропитки дерева ". Аналогов я не встречал ни где пока. Как поеду к брату постараюсь баночку сфоткать. Так биш я о чем? Это хитрое цветное масло так классно ложится на дерево. Фактура подчеркивается и очень равномерно изменяет цвет. Вот такое бы тебе на борта.
Алексе, ты меня своей Караккой заразил. Я сдул сканы с главной и в кореле тупо выставил увеличение масштаба на 200%. Получились странички почти А2. Распечатал через Корел (по плиткам) склеил постранично и поставил в очередь.
Так что буду учиться на твоих ошибках, а потом и на своих.
Ну всеравно удачи. А может на бортах всетаки смывочку сделать? Осветлить чуток.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
RomanSДата: Вторник, 10.07.2012, 04:20 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
Алексей, ты уж извини, но не впечатлил битумный лак на бортах
Позволю себе присоединиться к вышеизложенному. Малость мрачновата расцветочка. Больше подошла бы для ЧЖ. Может освещение такое? И что за странные черные пятна?
 
koljychkaДата: Среда, 11.07.2012, 08:51 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата garry_niy ()
но не впечатлил битумный лак на бортах

Цитата RomanS ()
Малость мрачновата расцветочка

Цитата garry_niy ()
на бортах всетаки смывочку сделать? Осветлить чуток.

хоть в живую смотрится и не так критично, но прислушавшись к мнению коллег по цеху, решил попробовать смывку скипидаром. Что получилось, на фото.





Все буде Україна!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Каракка (Shipyard №5) (Строю для удовольствия ))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: