Четверг, 18.04.2024, 13:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold' (GPM 255)
Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold'
Barik-modelistДата: Понедельник, 29.11.2021, 02:53 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Продолжаем... сегодняшний день был потрачен на изготовление стволов. Не спеша, под кинчик и перерывы на чай и обед. Долго оттягивал этот момент, но всё же решил попробовать.
Итак... На иглу от шприца намотал полоски бумаги с нахлёстом в половину, мотал на длину, большую длины ствола, но как оказалось впоследствии это было не обязательно. Конец ленты подклеиваем Моментом, сам ствол прописываем цианокрилатом. Пока сохнет, крутим следующие

Увеличить

Увеличить
Затем шлифуем

Увеличить
Затем я пробовал разные варианты, но ствол получался слишком толстым. В итоге отрезал переднюю, более тонкую часть, с запасом в 0,5 мм (да, и самый кончик ствола также отрезаем)

Увеличить
Затем на кусок проволоки наматываем слой бумаги до размера широкой части конусной части и наклеиваем эту самую конусную часть

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Ну и примерка. За весь день доделал только 2 ствола, один запорол, остальные в заготовках.
Не сказал бы, что я сильно доволен результатом, ну может на 3+, но в принципе неплохо получилось


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Понедельник, 21.03.2022, 03:01 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Какими-то наплывами идёт работа. Переключился на трубу; пришлось оторвать её, т.к. была приклеена. Также оторван паук и переделан. Сделана площадка на трубе, ну и так по мелочи. Переделывать из этого ничего не буду, потому что надоело с ним возиться. Может лет через пять увидим готовый результат biggrin
Позже посмотрю что да как и покрашу трубу. Потом будем думать о её установке. Спасибо за внимание
Прикрепления: 0693583.jpg (206.7 Kb) · 2348326.jpg (185.8 Kb) · 7596039.jpg (220.1 Kb) · 5702040.jpg (91.1 Kb)


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Среда, 20.09.2023, 14:02 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Хочу заказать леера на данную модель. Нашёл микродизайн - двухниточный, масштаб 1:200. Надеюсь подойдёт. Сам делать не хочу, так стройка затянется ещё на 10 лет.
И вот теперь крик помощи!!! Перерыл форум, но так и не нашёл ничего, по поводу такелажа. Подскажите, кто что использует, ну и в цветовой гамме как - есть готовый цвет, либо нужно красить.
Стройка неуверенно и медленно, но движется. Как установлю трубу, обязательно поделюсь.


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Воскресенье, 08.10.2023, 00:00 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Установил орудия и разную мелочь
Прикрепления: 1275355.jpg (183.8 Kb) · 5084007.jpg (100.4 Kb)


Моя визитка
 
submarinerДата: Вторник, 17.10.2023, 00:34 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Сначала не понял почему фото нет процесса, потом глянул на дату, чуть телефон не уронил. Вот это стремление! 10 лет!
По поводу такелажа, я сам новичок, но я делал такелаж черным иди темно-серым. Использовал тянутый литник. То есть брал кусок литника богомерзкого пластика (после сборки любой модели танков его много остается), нагревал зажигалкой и растягивал до нужной толщины. Потом на суперклей крепил.
Недавно открыл для себя мононить (это нитка для любителей метать бисер)))Продается в магазинах для рукоделия ("Иголочка", "Леонардо"). Слышал есть какой-то способ натяжки мононити паяльником, но не пробовал и мне кажется при работе с бумагой, паяльник-зло))
Как из тянутого литника получилось у меня, я прикрепил. Но буду постепенно переходить на мононить
Удачи в сборке!
Прикрепления: 0067452.jpg (142.9 Kb)


Сообщение отредактировал submariner - Вторник, 17.10.2023, 00:47
 
Barik-modelistДата: Четверг, 19.10.2023, 01:40 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Андрей, приветствую victory По поводу литников - этим я заниматься точно не буду (во-первых - не хочу, во-вторых - их нет). По поводу мононити - есть какая-то прозрачная мононить у супруги, что-то пробовал из неё сделать - не получилось (какая-то неудобная), не смог никуда подвязать. Теперь не знаю - покупать чёрную или нет.
Цитата submariner ()
Вот это стремление! 10 лет!
Я бы не назвал это стремлением wacko  biggrin Просто нужно что-то доделать до конца. Начинать новые модели интереснее, лежат несколько. Я, наверное, уже не раз писал, что хочу какую-нибудь большую модель корабля (Бисмарк в 1:200), но как начать собирать его, если я не могу закончить этот, который в разы меньше. В общем, спасибо за внимание. Надеюсь вскоре что-нибудь сдвинется.


Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold' (GPM 255)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: