Вторник, 23.04.2024, 23:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold' (GPM 255)
Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold'
Barik-modelistДата: Вторник, 27.08.2013, 03:40 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу корабль!!!!!
Была у меня тут тема с Бисмарком. Забросил я его. Но всё равно хочу корабль. Решил собирать корабли в 200 масштабе, чтобы потом была возможность сравнить их (очень надеюсь, что этот будет первым и не единственным). Для начала взял то, что поменьше (связано с работой, крупногабаритное некуда убирать). Остановился на 42 сантиметровом 'Chiddinfold'е.
Пока сделан каркас

Процесс будет идти медленно, т.к. это опять же связано с работой. Критика приветствуется, косяки постараюсь исправлять сразу


Моя визитка
 
MajorPainДата: Вторник, 27.08.2013, 06:39 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Barik-modelist, удачи и сходимости smile Люблю эсминцы - красивые, а главное - небольшие (как по объему работ, так и по размерам) корабли

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Barik-modelistДата: Вторник, 27.08.2013, 13:31 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, спасибо.
Сразу пара вопросов. Видел где-то, что заполняют пустоты в каркасе, понравилось, теперь хочу также. Чем лучше это сделать? И ещё хочу выделить иллюминаторы (вырезать их и с обратной стороны наклеить полосу бумаги), также хотелось бы выделить все двери и т.п. Модель хочу красить. Надо осваивать это дело. Ну пока вроде всё


Моя визитка
 
MajorPainДата: Вторник, 27.08.2013, 19:53 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Barik-modelist)
выделить все двери и т.п.

Двери там, по-моему, и так даны отдельными деталями, как и разные люки, остается только петли да ручки для большей убедительности сделать, но стОит ли заморачиваться - решайте сами. Вот если красить палубу - тогда заморочек не оберешься.... там и рельеф на носу надо как-то отображать, и шпигаты, и прочее.... wacko
Кстати, а какова причина решения о покраске? Надеюсь, не потому, что "так делают многие форумчане"? surprised Я пробовал пару раз красить корабли - получается унылое Г без аэрографа, а тратится ради этого на аэр - ИМХО - оно того не стОит.... Легче (и дешевле) освоить перекрас в ФШ или Кореле и печатать готовые перекрасы на принтере cool
Цитата (Barik-modelist)
И ещё хочу выделить иллюминаторы (вырезать их и с обратной стороны наклеить полосу бумаги)

Лучше пленку от видеокассеты - думаю, у каждого в доме найдется такая вещь где-нибудь среди ненужного в наше время хлама wink Дело в том, что можно и бумагу, но бумага (даже офиска) утолщит борт в месте своей стыковки с ним и снаружи может проявится в виде полоски "как бы бронепояса", а какой к черту бронепояс на эсминцах? biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
mencerДата: Вторник, 27.08.2013, 22:24 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Ну к примеру для покраски нужно потратиться как минимум на 100 евриков для покупки самого дешевого аэра и компрессора.По нынешним временам это совсем не много учитывая и соизмеряя со стоимостью качественного журнала (оригинала).А так, как видел Ваши работы и они крашенные,думаю для Вас покраска проблем не составит.Нужно лишь дополнительно приобрести качественную маску.так,как одной малярной лентой необойдетесь.Заполнение пустот вовсе не обязательна.Она только для облегчения работы и усложнением уборки ковра для жены
Владимир.Зная где точно проходят шпации,можно все нормально заклеить отдельными участками изнутри все иллюминаторы.Все рельефности тоже можно выдавить-технически это не проблема решаемая достаточно просто


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
Barik-modelistДата: Среда, 28.08.2013, 22:10 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, mencer, спасибо, что проявляете интерес. На счёт аэра - он у меня есть. Хочу получше его освоить. И всё-таки модели предпочитаю крашенные, не знаю почему так. Посмотрим, что получится в итоге)))

Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Четверг, 05.09.2013, 17:34 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Начал обшивать корпус. Медленно всё это, особенно из-за работы.

Наклеил 3 или 4 листа обшивки помимо этого

Красить корпус лучше после полной его сборки?


Моя визитка

Сообщение отредактировал Barik-modelist - Четверг, 05.09.2013, 21:44
 
bonnickДата: Пятница, 06.09.2013, 05:20 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Barik-modelist, я конечно извиняюсь, но вопрос глупый - конечно после полной сборки корпуса!!! cry cry cry

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
Barik-modelistДата: Суббота, 07.09.2013, 18:01 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
bonnick, biggrin хорошо, будем лепить
пока так

В целом вроде нормально сходится пока. Надеюсь дальше будет лучше)))
Вопрос по палубе

Как выглядит рельеф на ней. Его надо выдавить, как сказал уважаемый mencer, или же есть выпирающие элементы?


Моя визитка
 
mencerДата: Суббота, 07.09.2013, 19:41 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
большинство элементов просто наклеить и будет рельеф. Долго,но эффектно.единственная деталь с рисунком сеточки судя по фотографиям готовых моделей находится в носовой части и то приклеивается отдельно

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
Barik-modelistДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:01 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
В общем выдавил я кое-что

Иллюминаторы проткнул циркулем, с обратной стороны заклеил бумагой - где-то офиска, где-то ватман

Ну и ещё пара фоток

Обшивка корпуса наклеена только с одной стороны пока

Добавлено

Кто-то не прав:

Я или не я?


Моя визитка

Сообщение отредактировал Barik-modelist - Среда, 11.09.2013, 00:03
 
Barik-modelistДата: Суббота, 05.10.2013, 23:06 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Медленно

в куче


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:12 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую Всех!!! Достал из далёкого далёка модель. Вообще до сих пор мечтаю о Бисмарке, собственно поэтому и решил закончить эту модель, дабы набить руку на покраске, мелочёвке и леерах, что для меня пока считается чем-то непреодолимым.
Довожу корпус до покраски, некоторые надстройки решил переделать. На корпусе, как писал когда-то, иллюминаторы прокалывал циркулем, но в итоге рассверлил миллиметров до 2-х. Вот и думаю теперь - как же быть с иллюминаторами на надстройках: то ли увеличивать, то ли оставить как есть. Сделал козырьки над иллюминаторами, корпус шпаклевал, грунтовал, но идеала не достиг. Спереди видно, что палуба пошла винтом - изначально косяк.
Жду Ваших комментариев, критики. Надеюсь всё-таки закончить эту модель и воодушевиться на желаемое smile Ну а теперь фото


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Вторник, 17.02.2015, 18:18 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Ещё немного фото

Здесь можно сравнить иллюминаторы

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, что с ними делать
Ну и в целом


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:59 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Потихонечку

Иллюминаторы решил делать как на корпусе

Добавлено 27.02.15
Готов первый ярус надстроек для покраски

Ну и немного мелочи


Добавлено 07.03.15

Как-то так...


Моя визитка

Сообщение отредактировал Barik-modelist - Суббота, 07.03.2015, 19:57
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold' (GPM 255)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: