[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold' (GPM 255)
Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold'
Barik-modelistДата: Среда, 11.03.2015, 15:51 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что ж... Случилась какая-то неведомая фигня и все сообщения пропали. Будем восстанавливать...
Корпус корабля шпаклевал, грунтовал, но идеала не достиг, но с другой стороны всё равно лучше, чем был. Что-то не сошлось ещё во время сборки каркаса и нос получился более острый, чем надо, соответственно - корабль стал длиннее. В процессе работы рассверлил иллюминаторы (также больше, чем в оригинале), сделал к ним козырьки из проволоки, а также наклеил некоторые детали для придания объёма

Кстати, если присмотреться, то можно увидеть "винт"
Далее...
Надстройки подверглись жёсткой критике и были уничтожены, кроме трубы (до неё пока не добрался) и задней надстройки (она вроде прошла фэйс-контроль). Сделал их с нуля. Также рассверлены иллюминаторы и сделаны им козырьки, также наклеены дополнительные детали для объёма

Ну и немного мелочи

Жду-недождусь, когда же соберусь с покраской. Ну а пока как-то так...


Моя визитка

Сообщение отредактировал Barik-modelist - Среда, 11.03.2015, 15:55
 
Barik-modelistДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:27 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Опять какая-то неведомая фигня произошла - что пропало недавно, то вернулось, плюс осталось то, что заново выложил. Ну да ладно...количество просмотров растёт потихоньку, значит кто-то смотрит.
В общем добрался я до задней надстройки, повертел и отправил в утиль (так и трубу выкину, когда доберусь до неё). Начал делать заново


Ну и по давней своей традиции

вклеил монетку biggrin


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Среда, 08.04.2015, 23:18 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую всех. Решил вот попробовать покрасить корпус. Краску покупал в магазине компьютерной подборки, акрил. Красил аэром. Получилось не идеально. Буду ещё подкрашивать. А пока смотрите результат этой попытки




Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Воскресенье, 12.04.2015, 03:16 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Выбрал время наконец-то на покраску. Провозился весь день, не без косяков




Трафарет на номер сделал один. И если с одной стороны получилось нормально (нужно только подкрасить), то с другой слишком сильно дунул аэром и залил трафарет, он размок, ну и номер соответственно тоже


В целом результатом доволен, но нужно исправлять косячки


Моя визитка
 
extralight79Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 04:38 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Детали пока получаются аккуратные, ровные. Приятно смотреть. Удачи в покраске! Дело это не легкое.
 
Barik-modelistДата: Воскресенье, 12.04.2015, 15:50 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
extralight79, спасибо. Надеюсь и надстройки получатся удачными))

Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Воскресенье, 02.08.2020, 02:48 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что ж... Всем привет!!! Нашёл в себе силы продолжить работы над этим эсминцем, очень тяжело доделывать то, что давно лежит, но тем не менее.
Показать особо нечего - повозился с задней надстройкой, покрасил. Надеюсь не заброшу как уже несколько раз
Прикрепления: 9378705.jpg (189.0 Kb) · 3157999.jpg (194.7 Kb) · 2254784.jpg (251.4 Kb)


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Понедельник, 10.08.2020, 15:35 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Народ, привет!!! Такой вопрос по бортовому номеру - на некоторых фотографиях он присутствует на корме корабля, на этих развёртках только на бортах. Оставить изжурнально или же добавить его на корму?
Фото для примера
Прикрепления: 5149132.jpg (69.4 Kb)


Моя визитка
 
ShlyapaДата: Вторник, 11.08.2020, 20:05 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Barik-modelist, мне кажется , что логичнее будет опираться на исторические фото
 
MajorPainДата: Вторник, 11.08.2020, 22:17 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Barik-modelist ()
Такой вопрос по бортовому номеру - на некоторых фотографиях он присутствует на корме корабля, на этих развёртках только на бортах. Оставить изжурнально или же добавить его на корму?

Вы когда смотрите фото - смотрите фото "Хантов", на крупных ЭМ и то не на всех номера были на корме, а на Вашем фото - вообще один из "Трайблов", мощнейших эсминцев Королевского флота. Ищите фотку какого-нибудь "Ханта", но насколько я помню - мне номера на их корме не встречались....
Цитата Barik-modelist ()
Нашёл в себе силы продолжить работы над этим эсминцем, очень тяжело доделывать то, что давно лежит, но тем не менее.
Показать особо нечего - повозился с задней надстройкой, покрасил. Надеюсь не заброшу как уже несколько раз

Не понимаю.... Может, это из-за покраски? Мне его "систершип" "Бадсворт" очень понравился в сборке - легко, приятно, без лишней суеты примерно за 2 недели по вечерам (и не каждый вечер даже) собрал и все.... Только положительные эмоции от процесса остались и красивый кораблик до сих пор радует глаза в серванте smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Barik-modelistДата: Суббота, 15.08.2020, 03:56 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Shlyapa, после долгих поисков был найден


MajorPain,
Цитата MajorPain ()
Не понимаю.... Может, это из-за покраски?
Это наверное моё желание всё сделать идеально, поэтому это занимает огромное количество времени. А если за эпицентр взять моделирование, то вокруг столько жизненных отвлекающих факторов, что откладывается это на неопределённый срок. И, если честно, то не очень-то и хочется с ним возиться уже, но я решил, что не буду делать ничего нового, пока не закончу эту модель, т.к. пора бы уже хоть что-то довести до конца.


Моя визитка
 
фоксДата: Суббота, 15.08.2020, 12:31 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Barik-modelist ()
но я решил, что не буду делать ничего нового, пока не закончу эту модель, т.к. пора бы уже хоть что-то довести до конца.

это мудрое решение,так держать!


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Barik-modelistДата: Суббота, 29.08.2020, 15:09 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
фокс, ok
Народ, а если винты покрасить в медь? Так как медь есть, а бронзы нет biggrin


Моя визитка
 
ivanovДата: Суббота, 29.08.2020, 21:04 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Barik-modelist ()
а если винты покрасить в медь?

Проще сразу зелёным в крапинку, кмк. Пробовал как-то раз, вышло отвратительно, а с тех пор узнал о существовании кучи магазинов с красками smile Лучше купите баночку, тем более что для кораблей это она из самых необходимых красок smile Для бумаги простая тамия подойдёт, не надо каких-либо наворотов.
 
Barik-modelistДата: Воскресенье, 30.08.2020, 00:35 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
ivanov, жаль только, что у нас в городе нет теперь модельных красок. Когда-то давно краски от звёзды были, теперь краска только в строительных и автомагазинах. Ну да ладно...отговорил, пока что.
Борюсь с покраской.

Увеличить

Увеличить
В результате - непрокрас с одной стороны и потерянный козырёк иллюминатора. Покрасил ещё пару элементов в белый, эта краска сохнет ужасно долго. Удачи мне и терпения, надо добить это чудо biggrin


Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold' (GPM 255)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: