Понедельник, 20.05.2024, 00:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Black pearl или Чёрная Жемчужина (Процесс постройки)
Black pearl или Чёрная Жемчужина
serikДата: Суббота, 31.01.2009, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Всем Здрасте! Хочу выложить процесс постройки пиратского корабля Чёрная жемчужина из одноименного фильма. Сама постройка еще не закончена до конца, но в процентов 80 уже готово. Сразу хочу извинится за качество фотографий так как фотоаппарата нет, фоткал на мобилку. И еще не судите строго, это моя 2 модель парусника в таком масштабе, 1 был пиратский бриг Черный Сокол, постройку которого я тоже выложу в следующий раз, скоро. Модель Жемчужина построена по японским чертежам. Процесс постройки идет легко, подгонка деталей хорошая. Распечатал на простой офисной бумаге на цветном принтере, а потом уже утолщал её с помощью бумажной клейкой ленты- бумажный скотч в общем, а различные детали различной толщины утолщал с помощью двусторонней липкой ленты для автомобилей. Он по ширине 1 или когда 1.5 мм так что для различных деталей на палубе как раз идеально подходит и ширина нужная становится и твёрдость. На этом закончу и буду выкладывать фотки, спасибо за внимание и понимание.

Фотографии удалены администратором. Причины:
1. Читайте правила добавления фотографий, никаких других кодов кроме кода картинки. Взяли ссылку и вставили как есть в окошко добавления сообщения.
2. Почти все фотографии размытые. Выберите штук 10 самых лучших их и добавьте. Много почти дублирующихся фотографий.

 
LeksДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ну ё моё хотел фотки посмотреть
 
profesorДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:04 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Чувак выложи чертежи очень стало интересно!!!! И фотки желательно по лучше сделай
 
stanislav83Дата: Понедельник, 02.02.2009, 19:08 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Да надо фотки еще раз залить. Выбери дневное время и где нибудь на балконе на подоконнике нафоткай. Телефон слишком чувствителен к плохому свету. Много фотографий не делай.
Так что ждем новых фотографий!
А блак фалкон я тоже строил-слепил частично корпус, уплевался на сходимость и корявость (после шипьярда то) лежит на балконе теперь-уже наверное разваливаться начал.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
VredДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
serik, раз фотографий пока нету, то скажите, вы собирали вот эту модель? Если её, то проясните, пожалуйста, несколько вопросов.
1) Паруса с внутренней стороны докрашиваются вручную?
2) Зачем нужны два последних листа: с темной текстурой и песочной? Мануал у модельки крайне талантливый и в нем упоминания этих листов нет. Зачем они?
 
serikДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:17 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
А где фотки которые были здесь? Да постараюсь сделать новые фотки как со временем подберу.

Добавлено (02.02.2009, 22:03)
---------------------------------------------
Vred, Да эта модель которую ты указал. Я не знаю как нужно с парусами, но я сделал распечатку парусов в 2 экземпляре и приклеил с обоих сторон. 2 последних листа это запасные на всякий случай, их как раз и можно использовать как заднюю сторону на парусах, потому, что как ты наверное заметил, там не сплошные черные паруса.

Добавлено (02.02.2009, 22:07)
---------------------------------------------
stanislav83, Станислав может быть ты какой нибудь другой строил? У этого как раз сходимость очень хорошая даже по сравнению с шипярдом, потому что у меня строится по ходу ендевор из шипярда, так по мне у черной жемчужины сходимость на порядок получше, не скажу такое за мануал но за сходимость буду спорить.

Добавлено (02.02.2009, 22:17)
---------------------------------------------
Завтра постараюсь выложить посветлее фотки


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
VoronДата: Вторник, 03.02.2009, 20:52 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Где бы взять чертежи, сканы, развёртки любые для этой модели? У меня друг давным-давно горит желанием собрать.

Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
VredДата: Вторник, 10.02.2009, 08:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Voron, я же выкладывал ссылку. Вот здесь можно скачать.

serik, где фото? wink А у Вас обшивка обоих бортов нормально легла? У меня почему-то на правом борту не хватило ни по длине, ни по ширине, а на левом ширина нормальная, без зазоров, зато длина великовата. Много - не мало, можно порезать конечно, что собственно и произошло. biggrin
Ещё один вопрос к Вам. Мачты установили после того, как палубу положили или до? На приложеных к модели инструкциях-фотографиях видно, что нижний сегмент мачт уже установлен и палуба кладется уже после.

Вопрос ко всем. Посоветуйте способ эти мачты несчастные скрутить? Фрагмент довольно длинный. Пробовал спицей - результат не удовлетворил. Хотелось бы получить нечто конуснообразное, а не хз-пойми-что. cranky

 
КрымчукДата: Вторник, 10.02.2009, 17:10 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vred)
Посоветуйте способ эти мачты несчастные скрутить?

Попробуй взять бумагу тонкую, а потом покрась. Крутится лучше и прочнее получается, только нужно полоску подлиннее, чтобы стенки у трубочки -заготовки были потолще...


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
SeetherДата: Вторник, 10.02.2009, 17:10 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Vred, Для парусников лучше всего выточить мачты с дерева ИМХО.
 
VredДата: Четверг, 12.02.2009, 06:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня опять вопрос к serik. Прикинул куда ставить какую мачту и обнаружил, что по мануалу на баке ставится 83, главная 67 и на корме 96. Но если смотреть на части, что находятся ниже уровня палубы, то на бак больше подходит 66, а главной как раз нужно быть 83. Просто иначе 83 уйдет на целый сантиметр полезной длины под уровень палубы, а 66 будет наоборот торчать на этот самый сантиметр. Где правда?

Крымчук, не совсем понял как это сделать. Имеется в виду, что нужно достаточно размягчить бумагу? Я в принципе так и попробовал с одной мачтой - смочил полоску водой и закрутил. Результат меня удовлетворил. Вся опасность в излишнем перегибании/натягивании бумаги - она волной начинает идти и рваться - ну, короче говоря, левая такая штуковина. wacko

Seether, поддерживаю, но нет времени заниматься столь детальным изготовлением модели. Планирую закончить к выходным. Чувствую, если serik не выложит фотографии, то я сделаю это первым. biggrin Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Сообщение отредактировал Vred - Четверг, 12.02.2009, 06:29
 
serikДата: Среда, 25.02.2009, 21:09 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Vred, мачты устанавливал сначала а потом уже палубу, у меня вроде ровно сошлись борта, знаешь там где скачивали её там было 2 варианта, который первый и 2 исправленный, скорее всего на который все жалуются ето который 1 вариант, у меня и тот и другой есть но собирать я стал исправленный второй. А насчет мачт, да я понял что имеется ввивду wacko , я поступил проще, я мачты и реи все сделал из дерева а родные не стал трогать. Сейчас скину фотки, извеняюсь, болел ранше не мог

Добавлено (25.02.2009, 21:02)
---------------------------------------------

Добавлено (25.02.2009, 21:09)
---------------------------------------------
Сразу извеняюсь, фотки старые, модель уже почти закончена, осталось малость такелаж дотянуть кое-где, и паруса поставить, но новых фоток нет к сожалению, как будут сразу выложу, как раз корабль уже будет полностью готов, да и со мременем не очень сейчас, поэтому бывают дни я на него просто смотрю но не притрагиваюсь даже cool


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
ЧуприкДата: Среда, 25.02.2009, 23:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем, привет! Начал собирать "Черную жемчужину":









Добавлено (25.02.2009, 23:48)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, как и куда устанавливать деталь 15с?

 
VredДата: Четверг, 26.02.2009, 02:39 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
serik, очень здорово! Смотрю на ваши фотографии и на свой корабль, что стоит на полке. Сходство есть, но какие разные. biggrin Сразу по окраске. У нас видимо действительно разные версии - у Вас корпус выше ватерлинии черный, а ниже красно-коричневый, у меня же всё наоборот. А Вы потом чем-то красили борта?
Мачты из дерева неплохо смотрятся. wink
Шлюпки как будто другие. И у Вас их целых 4! Не скажу точно, но на прототипе не одна ли вообще была?
А почему Вы не вырезали сегменты лазурного цвета с деталек? Тоже самое к ограждениям лестниц относится (но там белый цвет). На собраном корабле это наверное труднее сделать.
Лафеты ах какие зачетные! wink
Ванты вижу сами плетете. Я таким мазахизмом заниматься на этой модели не хочу. Когда свои сделаю, покажу фотографии. Они попроще конечно, чем ващи (правильные), но как мне кажется будут смотреться тоже неплохо.

Чуприк, молодец smile Подставка очень радует. Детали 15с, как мне думается, скручиваются и клеются по обе стороны от двери в кают-кампанию. Правда по высоте выходят маловаты - пришлось закрасить снизу то, что не закрылось. Но и сверху эти статуи не закрываются. Короче подгонять нужно. wacko

 
serikДата: Вторник, 03.03.2009, 16:54 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Vred, По покраске, biggrin я пока собирал у меня краска сбилась, и я немного переделал борта, на фотках не очень видно, но они сделани так как будто обшиты рейками тоненькими так как дно обшито рейками толстыми да я сам поменял цвета и дна и борта. это где вырезать нужно синий цвет вырежу, она еще не закреплена деталь, а ванты мне легче сплести чем возится с бумажными, тем более ты видел какие они маленькие, их пока вырежишь сума сойдешь, а не вырезанные не смотрятся.
Чуприк, молодец коллега, вижу у тебя сходимость нормальная раз палуба легла ровно куда надо, удачи в дальнейшей сборке.
Vred, выложи пару фоток своего тоже, посмотрим, три корабля и все походу будут разные в чем то

Добавлено (03.03.2009, 16:53)
---------------------------------------------
Vred, в наборе две лодки но у меня так получилось, что получилось 4, а по бортам сегменты где синяя краска которую вырезать нужно было я сделал по другому, я не вырезал по бортам, а положил сверху типа перил, вырежу только в носовой детали, а лестницу стало лень если чесно и я её так и не вырезал sad

Добавлено (03.03.2009, 16:54)
---------------------------------------------
здесь же в фотогалерее я выложил еще один свой корабль, посмотрите, оцените


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Black pearl или Чёрная Жемчужина (Процесс постройки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: