Пятница, 26.04.2024, 02:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер USS Ticonderoga (сборка)
Крейсер USS Ticonderoga
jhnДата: Четверг, 19.03.2009, 15:11 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alek-nesterov)
Но прожектора (а может это и не прожектора?) над ангаром оказались ну Очень маленькими...

это камеры видеонаблюдения smile говорю как специалист. наверное чтобы за целями следить biggrin

 
МанагерДата: Четверг, 19.03.2009, 16:24 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 159
Репутация: 2561
Награды: 1
Статус: Offline
Камеры нужны для того, что бы потом в интернете видео выкладывать, как вертушки об палубу бьются...

В процессе "Рюрикъ" (2); Ка-25
Визитка
 
vovo4caДата: Четверг, 19.03.2009, 21:54 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Просветите пожалуйста по какому часовому поясу работает этот форум? Что-то я никак сориентироваться не могу. У меня +2 Кишинев.
 
profilerДата: Четверг, 19.03.2009, 22:06 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vovo4ca)
Просветите пожалуйста по какому часовому поясу работает этот форум? Что-то я никак сориентироваться не могу. У меня +2 Кишинев.

привет, земляк! у меня тот же вопрос возник, когда впервые зашел biggrin biggrin biggrin все просто - админ наш откуда-то с востока, и время у них считай японское biggrin biggrin biggrin ему так удобней, значит и нам - тоже biggrin
 
Alek-nesterovДата: Пятница, 20.03.2009, 04:34 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vovo4ca)
Это не пробы и не картон. Это летающая радиоуправляемая модель, сделана из так называемой потолочки, пенопластовые пластины для обклейки потолков. При внушительных размерах модель без начинки весит 450 грамм, полетный вес 1050 грамм. Но вопрос по теме: что такое гознаковский ватман? Какова его толщина? У меня есть возможность печатать на фотобумаге разной плотности, может она заменить ватман? Если да то какой плотности бумагу лучше использовать? Выбор бумаги довольно широк.

Пожалуй, Flesh уже ответил на все ваши вопросы. happy . Конечно, на матовой фотобумаге будет лучше рисунок и она не расслаивается. На ватмане я стал делать только потому, что это моя первая модель (правда в детстве собрал несколько номеров "Музея на столе" от ЮТ) и не хотелось сразу запороть почти целую пачку А4 фотобумаги. Но следующую модель буду делать именно на ней. А "госзнаковский" ватман - это ватман, выпущенный фабрикой Госзнака. На нем есть фирменное тиснение, которое хорошо видно на просвет. Я покупал листы А1 (другого размера просто не нашел) и резал их на нужный размер. Какая плотность - не знаю sad

Добавлено (20.03.2009, 04:34)
---------------------------------------------

Quote (Манагер)
Alek-nesterov, Где же Вы такой рубль огромный взяли?!
Очень хорошо

Самое интересное еще впереди happy В этой модели есть такие детали, что придется рядом "однушки" класть. Если, конечно получится вырезать все это простым канцелярским ножом wacko Но в этом то весь кайф biggrin


В работе СКР-52 Туман
 
vovo4caДата: Пятница, 20.03.2009, 04:41 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
привет, земляк!

Откуда сам будешь если не секрет? Я проживаю во Флорештском районе, г. Гиндешты smile

 
Alek-nesterovДата: Суббота, 21.03.2009, 05:19 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Сделал кожухи труб. Здесь особых сложностейне было.

А вот тут сложности были wacko До последнего не верил, что смогу вырезать и склеить развертки стоек и тем более вырезать и установить скоб трапы. Хоть они здесь и не совсем скобы, а скорее ступеньки. Короче получилось вот так


В работе СКР-52 Туман
 
МанагерДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:02 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 159
Репутация: 2561
Награды: 1
Статус: Offline
Alek-nesterov, молодец! тонкая работа. Попробуй перед вырезанием таких мелких деталей пропитать бумагу чем-то типа суперклея - не будет расслаиваться, да и пожёстче будет. НО, может поменяться цвет.

В процессе "Рюрикъ" (2); Ка-25
Визитка
 
jhnДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:11 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
я такие детали с торцов ПВА промазываю и аккуратно остатки убираю smile он когда высыхает почти прозрачный и края не шелушатся сильно
а воопще пулемётик ничего так - торцы подкрасить и вообще норм будет
 
Alek-nesterovДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:26 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Манагер)
Alek-nesterov, молодец! тонкая работа. Попробуй перед вырезанием таких мелких деталей пропитать бумагу чем-то типа суперклея - не будет расслаиваться, да и пожёстче будет. НО, может поменяться цвет.

Сегодня попробую при сборке второго пулемета пропитать суперклеем. По крайней мере ступеньки - точно. Да же если цвет изменится у них чуть-чуть - в данном случае, я считаю, это не принципиально.

Quote (jhn)
я такие детали с торцов ПВА промазываю и аккуратно остатки убираю он когда высыхает почти прозрачный и края не шелушатся сильно
а воопще пулемётик ничего так - торцы подкрасить и вообще норм будет

Чем обычно подкрашивают торцы? И когда - до склейки или после? Карандашом пробовал - заминает бумагу. Фломастером - пропитывается дальше кромки. Да и цвет подобрать сложно. Или все торцы делать черными?


В работе СКР-52 Туман
 
jhnДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:54 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
попробуй красками wink только не сильно водой разбавляй
 
МанагерДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:59 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 159
Репутация: 2561
Награды: 1
Статус: Offline
Alek-nesterov, вопрос ребром...
Я реквизировал у дочки упаковку фломастеров на 24 шт. Они подсохшие и бумагу сильно не пропитывают.
Карандаш - плохо. Красками (для моделей) не пробовал.
Крашу детали до сборки. Переворачиваю и быстро "обвожу" фломастером. Т.к. Фломастеры на водной основе, то после склейки на клей не ложатся.
Все торцы чёрным - выделяться сильно будет. Хотя в случае ступенек - нормально должно быть (это ж не стык).


В процессе "Рюрикъ" (2); Ка-25
Визитка
 
Alek-nesterovДата: Воскресенье, 19.04.2009, 05:38 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
jhn, Манагер, Спасибо за советы happy Буду пробовать... Впечатлениями поделюсь позже biggrin

Целый месяц не было свободного времени... Теперь начал двигаться дальше. Сейчас делаю подвдную часть. Выглядит это вот так:



В работе СКР-52 Туман
 
suitableДата: Воскресенье, 19.04.2009, 07:27 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Манагер)
Alek-nesterov, вопрос ребром... Я реквизировал у дочки упаковку фломастеров на 24 шт. Они подсохшие и бумагу сильно не пропитывают. Карандаш - плохо. Красками (для моделей) не пробовал. Крашу детали до сборки. Переворачиваю и быстро "обвожу" фломастером. Т.к. Фломастеры на водной основе, то после склейки на клей не ложатся. Все торцы чёрным - выделяться сильно будет. Хотя в случае ступенек - нормально должно быть (это ж не стык).

я для торцов использую акриловую краску , крашу перед приклеиванием
плюсы : можно подобрать цвет почти на 100 %, также исправить небольшие дифекты при сборке в отличии от акварели не плывет краска даже без покрытия цапоном, бастро сохнет и клей будь то ПВА или суперклей не растворяет
минусы пребуется акуратность при прокрашивании (если очень мелкая деталь есть вероятность что с торцами можно прокрасить не только пальцы но и всю дель)
я испльзую кисть №1 (белка)

Сообщение отредактировал suitable - Воскресенье, 19.04.2009, 07:28
 
Alek-nesterovДата: Понедельник, 08.06.2009, 04:58 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (suitable)
я для торцов использую акриловую краску

Художественную или модельную?

После длительного перерыва вновь вернулся к постройке. На сегодня есть вот это:



В работе СКР-52 Туман
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер USS Ticonderoga (сборка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: