Пятница, 29.03.2024, 17:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "Керчь" (Бумажная коллекция)
Эскадренный миноносец "Керчь"
MSMДата: Четверг, 17.12.2015, 01:30 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, спасибо! У разработчика, видимо, были только чертежи из "МК", у нас сейчас материалов побольше. Однако спроектировал он прекрасно, собирать - одно удовольствие!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Воскресенье, 20.12.2015, 02:35 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Так, с палубы возвратился к работе с бортами. Сделаны якорные клюзы, привальные брусы, иллюминаторы с "бровками"-водостоками (работа нудная, но нужная).




Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Kot@Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 06:35 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, добрый вечер. Если не сложно, можно подробнее про черновую обшивку.
Получилось здорово у Вас, хотелось бы в этот раз без шпатлевки обойтись.
 
MSMДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:25 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Привет, Дмитрий!
Если коротко и понятно - то я (уже на нескольких моделях) делаю так. На ксероксе снимаю копии страниц журнала с сегментами днища и бортов. Вырезаю их и обвожу на картоне. Из картона, в свою очередь, вырезаю, немного уменьшая с каждой стороны. Полученные детали формирую так, чтобы они вплотную входили между рёбрами каркаса и сажаю на клей. Все полученные швы заполняю небольшим количеством густого ПВА (тут важно избежать размокания, чтобы корпус не "повело"). Если рёбра получаются немного торчащими из общей линии корпуса - сошлифовываю надфилем. Вот, как-то так..
Удачи!


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Среда, 23.12.2015, 04:17 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Сделал гребные винты и, для пущей важности, кормовой герб. Пришло время установить корабль на временную подставку.




Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
ViwolfДата: Среда, 23.12.2015, 06:25 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 707
Репутация: 1711
Награды: 3
Статус: Offline
clap

визитная карточка
 
MSMДата: Среда, 23.12.2015, 15:40 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Василий, спасибо! beer

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Kot@Дата: Пятница, 25.12.2015, 14:29 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец то вид с кормы так подробно) спасибо!. А винты класс, это я как изготовитель винтов заявляю :D

Сергей,а леера какие будут? у меня резка от Андрея, но что то по месту размеченных "проколов" она не попадает.


Сообщение отредактировал Kot@ - Пятница, 25.12.2015, 14:35
 
MSMДата: Пятница, 25.12.2015, 15:07 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо изготовителю винтов! smile
Леера будут обязательно. В резке они ведь бывают с разным шагом (6, 8, 10 мм). Тут, кажется, 8 мм. Но я на этом корабле планирую сам леера склеить, без резки.


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Четверг, 07.01.2016, 02:02 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Если кто-нибудь из моих дорогих друзей спросит - А чем ты, любезнейший, занимался всё это время? - я со всей ответственностью могу ответить, что занимался трубами. И дозанимался! Трубы я немного доработал в соответствии с чертежами и фото. Растяжки впервые крепил по методу Алексея Рыжова - кажется, так получилось поживее. Кроме того, нанёс на трубы марки - а "Керчь" в составе "Ушаковского дивизиона" несла красные марки на второй и третьей трубах.




Поздравляю всех наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!!


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
ЩиборщДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:28 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Сергей, отлично получается!
Можно мааааленький тапочек? smile
Мне кажется толщину бумаги цветных марок можно было уменьшить (попробовать расслоить или подобрать одинаковую по цвету - из детских наборов тонкой цветной бумаги, например), и на третьей трубе эта самая марка немного кривовато "закольцована" - виден небольшой уступ на стыке.
Герб на транце - как живой, очень похоже на рельефную поверхность...
У вас многому можно поучиться, конечно! Повторюсь - очередная отличная модель вырисовывается.
Вас также с праздниками, всего доброго.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
MSMДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:50 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Юрий, что сказать? Марки делал из очень тонкой глянцевой бумаги. Такую если и удалось бы расслоить - получилось бы две полупрозрачных тряпочки. Пусть будет, как есть!
А я продолжаю. Трудно возвращаться в режим судостроения после перерыва, но надо. Так что начинаю с малых доз. Начал делать рубку на баке. То, что автор не предусмотрел, доделывал из запаса цвета прямо "в темпе лёта".




Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:51 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Все, как всегда, аккуратно. Сергей, а что в "доделки" вошло?

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:59 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, спасибо! Вот "тыловая", прямоугольная часть надстройки - это и есть доделка. Её не было вообще, дверь и трапик были на тыльной части "полукруглой" рубки. Вообще-то, она должна быть более квадратной в плане, но тогда бы её не закрывали сверху крылья мостика, а совсем уж всё переделывать мне не хотелось, пусть будет хоть так.

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Понедельник, 08.02.2016, 05:26 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Продолжаем судостроительные работы. Сделал кормовую рубку с мостиком. И тут выяснилось, что у разработчика, как говаривал капитан Жеглов, "ошибочка приключилась ужасная": у рубки в наборе полукруглая задняя стенка. А вот чертежи и фото являют нам строго прямоугольную форму рубки. Не страшно, запас цвета позволил привести всё в соответствие.




Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "Керчь" (Бумажная коллекция)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: