Пятница, 19.04.2024, 06:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (сборка из оригинала)
Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06
BKOДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем...
Начал собирать данный кораблик еще летом. Вот что сделано на сегодгяшний день.



Пока занимаюсь мелочевкой... Жду критики...
 
BKOДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:16 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем...
Стройка "Зимней Луны" продолжается. Сделана кормовая надстройка, 1 башня ГК, лебедка и мостовой кран (если это он конечно).
В журнале даны выкройки для 4 3х25 мм автоматов тип 96, а на самом деле их 5. Перерыл весь журнал - не нашел, придется вырезать из журнала с крейсером Suzuya благо их там дано с хорошим резервом.


Пока не понимаю как аккуратно и качественно делать различные поручни (без пайки).
 
jukosferaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата BKO ()
Пока не понимаю как аккуратно и качественно делать различные поручни (без пайки).

я использую леера или трапы с лазерной резки для этого . и почему они черные просто не прокрашены еще или для контраста в модели?


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
BKOДата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:36 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
для контраста.

Сообщение отредактировал BKO - Воскресенье, 04.12.2016, 22:37
 
BKOДата: Среда, 14.12.2016, 00:50 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем...
Сегодня заметил что моя "Зимняя луна" криво стоит. Убрал подставку и обнаружил что корпус кривой (корма и нос провисли). Это так он деформировался? И как это можно исправить?
 
ShlyapaДата: Среда, 14.12.2016, 02:09 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Первый раз вижу чтобы у кораблей такого размера корпуса провисали.А исправить я не знаю как.Наверно надо было укреплять каркас во время сборки.
Жаль,ведь корабль классный получался.Теперь корпус надо переделывать.
 
BKOДата: Среда, 14.12.2016, 02:41 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
для корпуса использовал лазерную резку толщиной 1 мм. Такая жетолщина заявлена и в журнале, неужели этого мало?
 
ShopenДата: Среда, 14.12.2016, 03:53 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Привет! Да действительно корпус сильно провис.... А какая технология сборки корпуса была применена? Я имею виду корпус был обшит непосредственно на картонный каркас или была применена черновая обшивка или может он заполнен был пеноплексом... Как исправить даже не знаю... Можно попробовать середину придавить, но я вижу. что у тебя палуба набита различными элементами.. , да и не факт, что это может помочь, видишь ли каркас уже запомнил форму и будет всегда стремиться ее принять..Снимай надстройки, обшивку и ставь каркас на жесткий стапель, и усиливай корпус, по сути дела практически с нуля все начинать..Да у моего Худа есть небольшой диффект такого же характера, но при его длине он практически не заметен... Удачи тебе в восстановительных работах...

Сообщение отредактировал Shopen - Среда, 14.12.2016, 03:54
 
MajorPainДата: Среда, 14.12.2016, 05:51 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата BKO ()
Сегодня заметил что моя "Зимняя луна" криво стоит. Убрал подставку и обнаружил что корпус кривой (корма и нос провисли). Это так он деформировался?

А каким клеем клеился каркас? Если ПВА, который продается везде и всюду - то лично я не удивлен.... Был у меня подобный опыт, только оконечности не опустились, а задрались вверх - на "Леберехте Маассе".... Каркас был из лазерной резки, собран был на этом дурацком "везде продающемся" ПВА, после чего я сразу перешел на нитроклея и только недавно вернулся к ПВА, но не к канцелярскому (который на каждом углу продается), а использую "Супер ПВА Д3" в серой банке - вот такой:

А как исправить - думаю, кто занимался этим практически, подскажет.... я дефектные каркасы обычно разбирал и пытался собрать заново.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShlyapaДата: Среда, 14.12.2016, 06:15 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, где брали такой ПВА?
 
BKOДата: Среда, 14.12.2016, 10:02 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Каркас клеился на момент гель. Надстройки еще не приклеены, они просто стоят на своих местах. Положить что то тяжелое можно, но после того как он вернется на подставку опять все провиснет.
 
MajorPainДата: Среда, 14.12.2016, 20:18 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
где брали такой ПВА?

На Розетке - там и Момент Гель можно взять smile И цена на эти клеи вполне "демократичная" - не дерут три шкуры, как в других магазинах.... И емкость банки "Супер ПВА" целых 750 мл - чуть не литр, хватит надолго, очень надолго. Он густой, как качественная жирная сметана и расход небольшой + после высыхания он абсолютно прозрачен и не блестит, в отличие от того же "Дракона" или УХУ.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 14.12.2016, 20:22
 
ShlyapaДата: Среда, 14.12.2016, 20:35 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль что на Розетке в наличии его нет,может и взял бы , а то мой Момент-Кристал уже закончился.
 
MajorPainДата: Среда, 14.12.2016, 23:22 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
Жаль что на Розетке в наличии его нет

Неделю назад ещё был - "товар заканчивается" писали, но можно было ещё заказать.... ну, ничего - появится, не сейчас - так после Нового года smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShopenДата: Четверг, 15.12.2016, 03:07 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Как вариант корпус можно укрепить к подставке ножками, т.е. поставить на ноги в данном случае лучше три ноги...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (сборка из оригинала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: