Вторник, 16.04.2024, 17:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Посыльное судно «Ангара» (Симпатяшка от "Дома бумаги".)
Посыльное судно «Ангара»
SCHДата: Четверг, 15.02.2018, 23:37 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 571
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mikes ()
а после выпуска журнала коварные моряки у стоящего несколько лет на консервации судна их переставили и заделали орудийный погон старыми досками.


smile Рассуждая чисто теоретически, могло быть наоборот. До определённого времени на палубе был фундамент под установку орудия. В ходе очередного ремонта его могли срезать и зашить дырку досками. А вьюшки могли быть на лёгких креплениях прижимными пластинами, с возможностью поворота или переустановки (что вполне реально).
Но это в теории, а по факту скорее всего незапланированный косяк...

Было бы очень здорово услышать по этому поводу комментарии Александра Балицкого.


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4


Сообщение отредактировал SCH - Четверг, 15.02.2018, 23:44
 
MajorPainДата: Пятница, 16.02.2018, 02:38 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SCH ()
по факту скорее всего незапланированный косяк...

.... которого могло и не быть, если бы в природе существовал публичный тест модели, а не "секретная разработка", которую фактически сейчас и тестирует (вложив свои деньги) Михаил.... sad Хотя, может, для кого-то это и не косяк - не каждый вот так будет, собирая, смотреть на фото реального корабля.... Добрая половина наших коллег собрала бы "как есть", а на все замечания отсылала бы "глазастых" критиков к разработчику и издателю.... smile
Цитата SCH ()
Было бы очень здорово услышать по этому поводу комментарии Александра Балицкого.

Но это вряд ли случится..... sad Как показывает практика, из разработчиков отзываются только "обожаемый" некоторыми Кунеевский (которого лично я ценю хотя бы за то, что он берется за разработку реально интересных, но тщательно "избегаемых" другими прототипов), filindr, lyui и (чуть реже) Юрий Громык.... Остальные либо не посещают подобные этому форумы, либо за них отвечают "адвокаты"....

P.S. Когда-то отношение А. Б к моделистам было другим - он и правда следил за сборками своих разработок и даже помог, когда у меня выявилась ошибка в лазерной резке каркаса крейсера "Коломбо" (просто, по-человечески, выслал новый комплект резки - я не платил даже за пересылку).... Но было это в далеком 2010 году, с тех пор много воды утекло.... И разработка тогда была добротней, с возможностью глянуть на готовую модель, без ошибок в камо и матчасти (а камуфляж у "Коломбо" хоть и проще, чем у "Лондона" и "Роднея", но все же трехцветный)....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
mikesДата: Пятница, 16.02.2018, 23:27 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
На предмет соответствия прототипу например Антон Якунин и Женя Ефанов роют возможные источники очень глубоко. Илья Бондарев - тоже. Про Юру Лазебнюка уже сказано. Моделей Кустова я сделал достаточно, там есть упрощения и всем известные ненормальные каркасы, но соответствие прототипам на уровне. От Дома бумаги делаю третью модель. Первая- "Лондон", очень детализированая и подробная. Ещё "Моряна" и теперь- "Ангара". Эти две заметно попроще. Разработки достаточно качественные, тут ничего сказать не могу. Бывают косяки, но они случаются у всех. А насчёт соответствия оригиналу... Уже писал как-то. Берётся чертёж и по нему разрабатывается модель. Другие источники просто не рассматриваются. Если фотографии не совпадают с чертежом- тем хуже для фотографий. В основе "Лондона" были "Профили морские". И модель им соответствовала хорошо, имел возможность сопоставить. Только вот с фотографиями в некоторых местах у "Профилей" большие расхождения. Чертежа, по которому делалась "Ангара" у меня нет, но глядя на фотографии и несовпадение с ними по многим позициям понимаю, что разработчик принимал во внимание только доступный ему материал, а ещё что-то искать даже не пытался. Ну и ладно, допилю, не первый раз. И не последний biggrin
 
mikesДата: Суббота, 17.02.2018, 19:50 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная ситуация, смотрел на "Хелу" (если кто не в курсе, в журнале два варианта, гансовский и наш), так там шпиля два! Я думаю, может автор по ошибке на "Ангаре" вместо фундамента орудия стёр шпиль? Ну и моё вИдение того, как оно должно быть.
 
SCHДата: Вторник, 20.02.2018, 06:26 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 571
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Весьма достойная переделка!

1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
mikesДата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:27 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Два месяца не обновлялся... Как-то времени маловато на хобби было.



 
AlextrialДата: Воскресенье, 20.05.2018, 23:33 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Супер какой!!! Красота...

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 21.05.2018, 00:33 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Шикарный корабль!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Понедельник, 21.05.2018, 02:09 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Михаил, выглядит отлично!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
mikesДата: Вторник, 22.05.2018, 05:54 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, коллеги! Кажется финиш виден...
 
mikesДата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:24 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Мачты с такелажем. Его много. Тут примерно половина, есть ещё куча всяких антенн, вибраторов, фалов и т.д. Буду стараться приблизить к оригиналу.





 
am0395069Дата: Понедельник, 11.06.2018, 15:57 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Просто загляденье!!! Удачного финиша! specool

Визитка
 
UlyssesДата: Понедельник, 11.06.2018, 20:34 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 172
Репутация: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Славная модель. Радует глаз. +
 
beare8294Дата: Четверг, 05.07.2018, 03:06 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Красивая,оригинальная модель.Качественная сборка.По хорошему завидую.Удачного и скорейшего завершения проекта. wacko
 
mikesДата: Четверг, 05.07.2018, 04:47 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, коллеги. Такелаж самые толстые тросы- нить, потом мононить и самые тонкие - нитки из бантиков. Правда на фото их ещё нет. Но будут. biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Посыльное судно «Ангара» (Симпатяшка от "Дома бумаги".)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: