Четверг, 28.03.2024, 23:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный броненосец «Пересвет» (Оригинал Бумажного Моделирвоания.)
Эскадренный броненосец «Пересвет»
mojik88Дата: Понедельник, 22.01.2018, 01:38 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу критики я все услышал, но для острых языков могу сказать что корпус почти не повело, и даже винта почти нет в конце недели выложу фото, проделанной работы, сейчас есть вопрос, потихоньку делаю трапы, не без косяков, возник вопрос, в каком направлении они идут в этом месте
Честно искал фото, но к сожалению по трапам не нашел


Сообщение отредактировал mojik88 - Понедельник, 22.01.2018, 01:40
 
mister_GartДата: Понедельник, 22.01.2018, 07:06 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 61
Репутация: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Денис вы лучше выкладывайте фото, чтоб более опытные моделисты видели что нужно исправить и подсказали как это сделать. Сама модель не из легких, лучше перестраховаться. У самого есть оригинал, но пока не решился.
Удачи в сборке.
 
MajorPainДата: Понедельник, 22.01.2018, 19:53 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mojik88 ()
корпус почти не повело, и даже винта почти нет

"Почти" тут не проходит - "винт" либо есть, либо его нет вовсе.... Для того, чтобы показать, что винта нет (и самому в этом убедиться) - сфотографируй каркас строго с носа и с кормы. Фотоаппарат гораздо лучше человеческого глаза видит подобные дефекты wink
И не надо пытаться ставать в позу, когда тебе пишут дельные вещи - лично я не насмешки ради пишу, а пытаюсь поделиться опытом и высказываю свое мнение по тому, что вижу на фото. Поверь, здесь людей, которые укажут тебе на ошибки, не так много - большинству по барабану, и они будут писать тебе "класс", "зашибенно, обалдеть", "офигенно сделано" даже видя, что делаешь неаккуратно или вообще не то.... Да, такие комменты приятнее читать, чем критику, но это путь вникуда. В свое время сам был амбициозным новичком, обижался на критику и т.д, но на форуме - обижался, а на ус мотал, как говорится.... И это стало видно спустя какое-то время по моим моделям. Надеюсь, и у тебя будет также.
Удачи smile
P.S. По трапам, увы - не мой период, так сказать, ничем не могу помочь.... Если будешь собирать корабль Второй мировой - обращайся, помогу чем смогу, а тут - увы.... sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
АйбарДата: Понедельник, 22.01.2018, 20:05 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Трапы всегда опускались в корму, т.е. вылезали лицом к носу.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
Geolog235149Дата: Понедельник, 22.01.2018, 20:24 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Offline
Мне кажется это самая адекватная модель от Бумажного Моделирования. Почему они все детали усложняют, но можно же сделать проще и понятней. Корпуса с кучей усиливающих скул, с непонятными пустотами внутри шпангоутов., как буд-то бумагу жалеют biggrin Шлюпки это отдельная тема, просто жесть))Я сейчас собираю броненосец Shikishima от GPM. Вот сравниваю его с Mikasa от Бумажного моделирования, просто несравнимые вещи. Все так за мудрено, да усложнено и не сказать, что это предает красоты и копийности.
mojik88, все нормально, продолжай работу, будем следить. Длина небольшая так что корпус не поведет. Я тоже иногда делаю из тонкого картона, но клею очень жесткую палубу она сама как корпус выходит biggrin
 
MajorPainДата: Понедельник, 22.01.2018, 22:17 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
это самая адекватная модель от Бумажного Моделирования.

Цитата Geolog235149 ()
Mikasa от Бумажного моделирования

Автор у этих моделей один - Юрий Громык wink , просто одна - раннее творение, другая - уже более свежее... Самые адекватные - это модели, которые может собрать даже начинающий, не заморачиваясь. Броненосцы от БМ - творения в основном пана Юрия - к таковым не принадлежат. Он честно пишет в инструкциях, что его модели "для опытных моделистов". Адекватными можно назвать модель эсминца "Разумный", ББО "Ушаков" этого издательства - их люди собирают достаточно успешно и без особых заморочек....
Цитата Geolog235149 ()
сейчас собираю броненосец Shikishima от GPM

А там не "Сикисима" - там нечто, по силуэту похожее.... Эту модель "разбирал по косточкам" когда-то аксакал этого форума maxshakh, я просто запомнил этот "разбор полетов"
Geolog235149, сложное всегда можно упростить, тем более - вы под покраску обычно собираете.... А вот косячное привести к удобоваримому - уже совсем другое дело.... Впрочем, иногда полезнее просто собрать как есть - меньше шансов у модели стать долгостроем, особенно если количество нужных исправленией зашкаливает.... wacko
Цитата Geolog235149 ()
Длина небольшая так что корпус не поведет.

Вы это сейчас серьезно? И какова длина этого ЭБРа? Сантиметров 60? Запросто поведет - у меня когда-то по неопытности каркас "Леберехта Маасса" выгнуло дугой (оконечности задрались вверх) при такой же длине....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 22.01.2018, 22:22
 
mojik88Дата: Вторник, 23.01.2018, 03:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
MajorPain

Да я не в какую позу не вставал. И спасибо за критику, она всегда должна быть, постараюсь прислушиваться.
Цитата MajorPain ()
P.S. По трапам, увы - не мой период, так сказать, ничем не могу помочь.... Если будешь собирать корабль Второй мировой - обращайся, помогу чем смогу, а тут - увы.... sad

Учту. =)
 
mojik88Дата: Вторник, 23.01.2018, 03:47 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mister_Gart ()
mister_Gart

Обязательно буду выкладывать.
Спасибо.
 
mojik88Дата: Вторник, 23.01.2018, 03:48 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
mojik88, все нормально, продолжай работу, будем следить. Длина небольшая так что корпус не поведет. Я тоже иногда делаю из тонкого картона, но клею очень жесткую палубу она сама как корпус выходит biggrin

Что то сразу стало страшно, если это длина не большая, то что для вас большая. biggrin biggrin
 
mojik88Дата: Вторник, 23.01.2018, 03:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и небольшой отчет о проделанной работе.
Сразу скажу трапы я собирал первый раз таким образом.




Вопрос знатокам, как залечить эту рану.



Не удается ровно сфотографировать, т.к. нет ровного устоя у коробля






Сообщение отредактировал mojik88 - Вторник, 23.01.2018, 03:55
 
lexa210Дата: Вторник, 23.01.2018, 06:02 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1485
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
mojik88, пока не поздно переделывай каркас,иначе модель в мусорку пойдёт.Как на такие шпангоуты обшивку ставить будешь?

Мои модели
 
AlextrialДата: Вторник, 23.01.2018, 13:34 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
mojik88, Предлагаю, если нет желания переделывать каркас, сделать черновую обшивку корпуса либо из картона, либо забив корпус пенополистиролом. Чтобы таким образом исключить винт, начинайте с миделя, и по каждой секции последовательно, в нос и корму.
На самом деле, каркас хлипкий, если сейчас каркас кажется жестким, не исключено, что при обклейке деталями корпуса - винт появится. Потом исправить будет не реально, появятся щели и т.п. И я согласен с Алексеем: модель пойдет в мусорку!
Желаю удачи!!!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
JudgodДата: Среда, 24.01.2018, 02:28 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен с Alextrial, , лучше забить шпации, слишком хлюпкие шпангоуты намучаешся с обшивкой.
 
minaevДата: Среда, 24.01.2018, 06:54 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Если мастер еще этого не сделал после вышенаписанного, то уже и не сделает скорее всего, будет опытнее. Пусть собирает как сочтет нужным, а мы просто посмотрим...
 
mojik88Дата: Среда, 31.01.2018, 20:21 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Так, снова всем доброго дня.
Немного приболел, поэтому немного притормозил, сейчас процесс идет следующим образом.






 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный броненосец «Пересвет» (Оригинал Бумажного Моделирвоания.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: