Воскресенье, 05.05.2024, 13:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri (Лет двадцать не брал в руки ножницы)
USS Missouri
АлексДата: Суббота, 18.07.2009, 00:54 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Дайте ссылку на тот сайт (Да простит меня модератор)

Добавил свой топик здесь http://only-paper.ru/forum/36-2663-1

Добавлено (18.07.2009, 00:54)
---------------------------------------------
avmohr где вы пропали?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
avmohrДата: Понедельник, 27.07.2009, 02:16 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот я наконец-то вернулся к Теме. Хвастаться совсем не чем. Я бы сам себе уменьшил репутацию и звание до ефрейтора. Потому что ситуация у меня "лучшее враг хорошего". Тяжко признаваться в своих косяках:

Как видите по датам на фотках, процесс доводки корпуса до идеала занимает у меня огромное количество времени. sad :( sad .
Хотя с другой стороны, похвалю себя: пока занимался корпусом, собрал катерок ORP Rolnik. Он мне дал много в плане получения опыта:
Во-первых, (больная тема) леера из серпянки. Rolnik в том же масштабе, что и Миссури. И если на линкоре леера смотрелись более-менее нормально, то на катере они были явно великоваты. Это скорее имитация лееров, чем масштабная копия. На катере я обошелся тем, что из тройных лееров сделал двойные. Чуть пониже. На Миссури этого делать не хочу, поэтому убрал их нафиг. Буду думать, как сделать их ближе к оригиналу.
Во-вторых, теперь я не боюсь пайки. Антенны на катере паяные. Причем паял я их раз пять, пока не добился нужного результата. Теперь есть опыт, который можно перенести и на Миссури. Например, при изготовлении крана и ферм катапульт самолетов.
В третьих, покраска. Как видно на фотках, при покраске акриловой краской она затекает под монтажный скотч и края получаются неровные. Тонкой кисточкой это исправлять довольно муторно. Выход нашелся на Rolnik.е: после покраски акрилом одним цветом залить все бесцветным лаком. На него монтажный скотч приклеивается отлично и следующий слой акриловой краски поднего не затекает. Края получаются намного ровнее.
Вот так вот.
Благодарю всех, кто следит за моей работой. Хотя я и долго молчал, дело двигалось. Просто хвалиться было нечем. Теперь будет веселее.

Ну и на последок, моя верная помошница, соратник и критик:


Alexey_VM
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri (Лет двадцать не брал в руки ножницы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: