Воскресенье, 05.05.2024, 06:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Английский парусник "Maiden" (Постройка военного парусного корабля)
Английский парусник "Maiden"
kaperДата: Среда, 12.08.2009, 13:43 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
ждем-с . прикольный шип biggrin biggrin

ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
serikДата: Среда, 12.08.2009, 17:41 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
И так наверное последние фотки по постройке этой огромной шхуны или может барка, ну не важно, шлавное это конверсия. Почему наверное последние фотки, то нет резона выдладывать фотки в мастерскую готового корабля, так что вот остаточные фотки по постройке. Это ванты, шлюпки, крепления шлюпок, и общий план так сказать smile



ООоо, извеняюсь, сюда затесался и мой самолетик которы я построил когда было лень заниматься корабликом wacko

и вконце без скромности но скромно пробормотав happy Если нравится работя то почему бы не поставить плюс или минус, но лучше плюс! Ладно это шутка с долей правды а правда в том что постройку я закончил, ща паруса одену и выставлю в фотогалерее. Критика так же как и восхищение принимается здесь и в фотогалерее аз велл. Спасибо за внимание smile


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ

Сообщение отредактировал serik - Среда, 12.08.2009, 17:33
 
DRaGGGoNДата: Среда, 12.08.2009, 19:34 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Корабль хороший получился, видно, что усилий много затрачено, короче говоря respect , но в глаза бросаются вещи:
1. ИМХО, но русленя великоваты(я бы сделал в 1,5-2 раза уже);
2. Мачты даже на одномачтовых судах редко делались из цельного дерева, а в таком большом судне точно нужны стеньги;
Переделывать не надо, но возьмите на заметку wink и как говорится, минус на минус дают плюс smile Ждем с нетерпением в галерее. Удачи!
P.S. Есть еще такие вопросы: как вы делали выбленки и какую ткань будете брать для парусов?
 
TischaДата: Пятница, 14.08.2009, 06:15 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Труд колоссальный затрачен, по моему, заслуживает, как минимум, уважения. Но лично на меня слегка гнетущее впечатление произвела эта модель. Мне показалось, она непропорциональна. Отдельные детали между собой не стыкуются. Мне больше нравятся копийные модели, может, поэтому.
 
serikДата: Суббота, 15.08.2009, 17:04 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
DRaGGGoN, Tischa, согласен со всем что сказано, мачты какими были, такими и поставил, это изначально не модель корабля, это игровое поле, дге борта по ватерлинию, руля нету почти, мачты такие какими видете, паруса будут родные, бумажные но красивие очень уж, мне понравились поэтому буду их ставить. happy Коллега извените за вопрос, но я запамятсвовал, а что такое выбленки? И в конце концов, это не модель, это скажем так, конверсия в модель, дно самодельное, такелаж самодельный, некоторые надстройки, задний балкончик, шлюпки самодельные, этих вещей вообще не было. Количество парусовб пушек увеличено. Парусов было по 2 на мачту, щас соответсвенно по 3 и 4 и задний косой парус и передрие косые паруса вообще добавлены. Нижняя оружейная палуба добавлена, её тоже не было, короче легче сказать что не сделал на нем, чем то что додеоывал и добавлял, так что вот так вот, такие вот дела cool

DRaGGGoN, Выбленки, вспомнил что это, я делал их их нитокб наклеивал уже в подвешенном состоянии на штаги быстросохнущим клеем с наружной стороны а потом обрезал концы


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ

Сообщение отредактировал serik - Суббота, 15.08.2009, 17:07
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Английский парусник "Maiden" (Постройка военного парусного корабля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: