Воскресенье, 05.05.2024, 17:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Английский парусник "Maiden" (Постройка военного парусного корабля)
Английский парусник "Maiden"
serikДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:07 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Здрасьте всем поклонникам судомоделизма, маньякам и фанатам biggrin . Вотс значит, хочу выложить на показ а не на суд постройку модели взятую с сайта WorlWork games. Хотя и хдесь в разделе морской фдлот есть ети файлы тоже. Но есть различия между той моделью и моей, там она скажем так, по ватерлинию, ну не по ватерлинию но дно плоское как у плоскодонки, нету такелажа никакого даже декоративного хотябы, а я решил сделать и с такелажем и с дном и короче со всеми причиндалами, это моя всего лишь 3 модель постройки ну не совсем 3 ну может пятая но все же остро не реагируйте если что не так, мастера это вас касается, не угретайте новичков своими знаниями и опытом а остальным просто смотрите, по возможности постараюсь выкладывать фотки побыстрее и почаще, хотя строю её уже 1 месяц и еще столько же займет.

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
zotchiyДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:26 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (serik)
не угретайте новичков своими знаниями и опытом а остальным просто смотрите

А зачем Вы создали эту тему? Наверное Вы хотите чтоб тут только восторгались и никакой критики? Тут обсуждают и дают советы, не чмырят (прости Господи), а именно советуют. Я новичок и клею первую модель и мне дали много совтов за которые я благодарен. Подумайте о своем вступлении.
Еще неплохо перед созданием темы подготовится и выложить инфу про издание, можно несколько фото начатой модели.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Понедельник, 08.06.2009, 16:27
 
serikДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Размеры его гдето 1 метр с ху...хуостиком :-) на фотке на одной видно будет, я рядом положил коробку от обуви. Дальше фотки с общим видом корпуса, кватердек, бак, надстройки кормовые, носовые, бушприт , гальюн и тд



Там так же расставил я бумажных матросов и офицеров, еще не всех пока что а только в капитанской каюте, позже по всему кораблю расставлю. А пока идем далее



Шлюпки сироил самолично из различных моделей отдельно, в наборе их нет, покраску производил в ручную с помощью цветных маркеров, не красками, кроме дна, дно красил акриловой краской, а распечатывал ра чернобелом принтере так как цветного на тот момент не было. И так далее смотрим



Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
zotchiyДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:35 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Красота! И критиковать то нечего biggrin
Надеюсь получится не хуже черной жемчужины. Так держать!


Yamato
 
serikДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:51 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Там где должны быть окна вырезал и делал окна, где двери, вырезал и делал двери, Мачты правда скорее декоративные чем похожие на настоящие, но все же, они такие были в наборе, я не стал их переделывать, потому что не знаю точно как это сделать, и так смотрим далее



Это пока что все, как продвирусь в постройке далее, сфоткаю и выложу фотки. Не судите за фотки, они сделаны на мобильник, так как фотика нет и не будет ближайшее время. ну вот вроде все на пока что, до встречи на верфи. Всем спасибо за терпение biggrin cool

zotchiy, Нет, можешь критиковать сколько сможешь biggrin , но только с пояснениями, где что не так, как лучше сделать а не громогласно, согласен если тогда буду только рад такой критике.

zotchiy, Спасибо, там еще у меня есть еще и Черный Сокол в фотогалерее

biggrin VORON!!! усли вдруг зайдешь сюда, то твоя фраза на каждой модели, про мертвецов и его сундук будет кстати, ор таки надеусь будет на етом корабле, токо самого мертвеца не будет, ну да ладно и его сундук сойдёт biggrin


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
levaДата: Вторник, 09.06.2009, 00:46 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Прикольно! smile

Не Боги горшки обжигают.
 
DRaGGGoNДата: Вторник, 09.06.2009, 00:57 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
В целом очень и очень неплохо, только я не могу понять: разве вместе со "сплющенными" матросами модель смотрится красивее?...ИМХО, конечно, но мне кажется наоборот...
P.S. Это вопрос, а не критика smile
 
stanislav83Дата: Вторник, 09.06.2009, 01:40 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
DRaGGGoN, они прилагаются-это игровое поле! serik, я ведь правильно понял-это игровое поле?
хорошо получается!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
DRaGGGoNДата: Вторник, 09.06.2009, 02:12 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, соори, если это так, то вопрос снят, извините за безграмотность smile
 
IroqezДата: Вторник, 09.06.2009, 06:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
serik, вопрос не совсем по теме, но в какой части эти матросы? Уже скачал 2 архива из разных мест - нету их angry ! И, случайно, в вашем наборе нет ли правил игры?
 
serikДата: Пятница, 12.06.2009, 22:00 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, Да Ето игровое поле....... было поле, стало модель. Но найду пластмассовых матросов тех времен, поставлю их,плоские сошласен смотрятся не очень, но все равно смотрятся biggrin

Iroqez, В наборе нет этих матросов, я их отдель и интернете искал , если тебе нужно то посмотри на www.juniorgeneral.org в разделе 18-19 век

Iroqez, Нет, правил игры нет, посмотри на самом сайте Worldwoks, может там найдешь правила, я то строю его не как игровое поле а как модель с изменениями и дополнениями

Всем здорово мужики, продолжаю выкладывать фотки постройки этой громадины, размером она, ээ, там где то на фотках она рядом с обувной коробкой стоит, вот и видно ее размер. ну это ладно, повторяюсь тем более, выкладываю следующий сэт фоток, Палуба собрана, мачты вставлены, борта склеены, а еще, посмотрите сзади на корме, я попробовал сделать там балкончик под окнами капитанской каюты, это кажется офицерский гальюн, на модели такого вообще нет, так что это мое личное изобретение так сказать.


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ

Сообщение отредактировал serik - Суббота, 13.06.2009, 21:50
 
roldugwДата: Пятница, 12.06.2009, 23:56 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
правда прикольно

Проиграть можно лишь если веришь ты в это!
 
serikДата: Суббота, 13.06.2009, 21:47 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Вот фотки продолжения постройки


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:22 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
serik, махина....
цепь чужеродна.
возьмите медную проволоку(достаточно тонкую)покрасьте маркером в черный. потом навейте на тонкий гвоздик. потом подрезайте вдоль по кольцам.после останется собрать(состыковать поджимая колечки)
получится как настоящая.запаивать ненужно-там нет нагрузок.я так на клеопатру якорь вешал.
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0811/7d/65b2ddd6f22d.jpg.html


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
serikДата: Вторник, 11.08.2009, 15:19 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Извеняюсь что так долго ре отвечал и не пополнял постройку фотками, фотки будут попозже, корабль уже почти готов, стоит с такелажем но без парусов, выложу сюда несколько фоток а остальное откроу тему уже в фотогалерее с фотками готового корабля

stanislav83, Спасибо за подсказку, так и сделал, теперь цепь смотрится наамного лучше


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Английский парусник "Maiden" (Постройка военного парусного корабля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: